Как наказать кису?

roof_loger

Киса нагадила в неположенном месте, причем весьма отвратительным образом. Она оставила две кучки: одну рыхлого невероятно вонючего дерьма на коврике в ванне, другую еще более вонючую жидкости с кашицей на полу. Я так и не понял, говно это или блевотина. Кучки воняли совершенно по-разному, но то ли соревновались в вонючести, то ли сливались в одну симфонию. Если бы во второй части вступил еще аромат мертвого бомжа, ее по праву можно было бы назвать симфонией Ада.
Сие обнаружил я как раз по запаху. Я мирно завтракал, когда мерзкие флатусы стали настойчиво донимать меня. Открыв дверь ванны, я остолбенел на несколько секунд, и этих мгновений едва не хватило, чтобы мощное, насыщенное зловоние, настоявшееся в закрытом помещении, вызвало у меня рвоту. Это было бы совершенно не кстати - завтрак я почти доел, а готовить новый или идти куда-то есть абсолютно не хотелось. В этот раз все обошлось. Отпрянул. Сдержался.
Но проблему нужно было решать срочно, пока вонь не расползлась по всей квартире. Первым делом кошка была натыкана в оба злодеяния мордой и бита по носу со словам: "Киса плохая Киса! Киса нельзя!" И сразу же вновь пришлось выбежать - запах был не из тех, к которым быстро привыкаешь.
К уборке пришлось основательно подготовиться. Резиновые перчатки само собой. Пробовал защитить органы дыхания полотенцем - ни хрена не помогло. Это хороший урок на будущее для всех - запахи блевотины и дерьма отлично проникают сквозь полотенце!
Ответ был подсказан обстоятельствами - наткнулся на носки, в которых вчера пробежал километров 20 от Багратионовской до Александровского сада. Не подряд - с обеденным перерывом на Киевской. Это лишь усугубило их состояние. Теперь они несли в себе изрядный заряд бодрости аммиака и букет сопутствующих ароматов. Из этого естественного противоядия была сделана повязка на нос с использованием вспомогательной веревки от бейджика. Совет: повязку лучше делать из одного носка, а не двух. Если использовать сразу два, воздух плохо проходит сквозь повязку, стремится проникнуть в обход. В результате повязку свою функцию не выполняет. Один же носок фильтрует и перебивает запах довольно качественно.
Дальше дело техники, загрязнение было ликвидировано быстро и технично. Использован освежитель воздуха. Окна открыты. Соседи, гады, как оказалось, реши в этот момент пожарить рыбу. Наивно пытаться испугать меня такой хуйней в данный момент.
Но самый главный вопрос остался: как объяснить кисе, что так поступать не следует? Она уже носится по квартире как ни в чем не бывало, осознание вины не задерживается в ее головке.
И да, это ни хуя не вброс, вопреки мнению штатных форумных скептиков, которые всенепременно набегут, это мерзкая вонючая правда! И такая беда может прийти в каждый дом, где есть кошки, дети, собаки или другие неразумные животные. Наверняка кто-то уже сталкивался, есть эффективные пути предотвращения?

NIKTO

Господи, во что превращается раздел Common... Может, конец света действительно близок?

karim

хуя ты принцесса

antcatt77

Если кошка приболела и ее вырвало, то ты зря на нее ругаешься.
Она сделала все правильно, и выбрала наименьшее из зол, много хуже будет, если она начнет ныкаться под диван, и рвать ее будет там.
ps
> Первым делом кошка была натыкана в оба злодеяния мордой и бита по носу со словам
В целом, не очень понятно, чего ты хотел добиться этим педагогическим приемом. Ожидать что после этого кошку не будет рвать - нереалистично. Что ее будет рвать непременно в лоток - имхо, тоже нереалистично.
Максимум можно выбрать комнату в которой проще всего убирать, и приучить кошку что если ей плохо, она бежит туда. Ванная/туалет для этого вполне подходит.

roof_loger

Согласен, блевать в лоток я ее сам не приучил. Я вообще не уверен, что это блевотина, а не жидкое говно. Но где нужно срать она знает хорошо. В первый же день в новой квартире киса нагадила у двери. После чего таким же методом натыкивания, шлепков по носу и заклинанием "Киса плохая киса", а также перекладыванием фекалий в лоток была с первого раза приучена к гигиене. То есть не такая уж она и тупая, отлично знает как должно поступать.

SNAIPER

Ебать ты эстет :cool:
Кота надо призвать к порядку с помощью фена или пылесоса.

roof_loger

Да я не против, но важно чтобы она поняла, что это именно призыв к порядку, а не просто какой-то левый пиздец.

aszxdfcv

Посадить её на два года в колонию общего режима.

mars

Зачем вы мучаете животное своей едой и содержанием в квартире? :(
Покажите кошку ветеринару. Может, она чем отравилась и нужно кормить лекарствами. :crazy:

ksenia82

кошки, дети, собаки или другие неразумные животные
Животные расставлены в порядке убывания интеллектуальных способностей?

FieryRush

Если бы она так на кровать насрала... А так ерунда.

mars

Если бы она так на кровать насрала...
Во времена моего детства в нашей квартире жил кот Федор. Он был настоящим уличным бандитом: постоянно сбегал во двор и дрался там с котами, а потом возвращался побитый, любил охотиться за голубями с балкона третьего этажа, а еще обожал ссать в дорожные сумки. Ни бесконечные царапины, ни падения, ни битье не исправило кота до самой смерти.

Arthur8

Я вообще не уверен, что это блевотина, а не жидкое говно
фотки покажи, разберемся

Aleks150284

У кисы тоже есть психика!
Помни об этом, не принимай скоропалительных решений. Тренируй кису, ты в ответе за нее, потому что ты ее приручил.

roof_loger

Я его уже удалил.

roof_loger

Животные расставлены в порядке убывания интеллектуальных способностей?
от возраста детей сильно зависит. по моей оценке в год они уже достигают уровня хорошей кошки, а в полтора года превосходят свинью. Но все равно могут нагадить...

karim

уровня кошки они достигают месяца в три

alexshamina

не все же говно любят есть ;)

roof_loger

Ну хз. Возможно они это скрывают. Лежат, ссут, дрыгают руками и думают о судьбе мира. А вот кошки решают довольно сложные задачи: прыгают по сложным траекториям, просчитанным на пару прыжков вперед, различают людей, знают, где нужно жрать, а где ссать, открывают двери, ведут человека к нужному месту дабы он совершил какое-то действо.
по-моему, дети даже в полгода на это не способны.

alexshamina

Лежат, ссут, дрыгают руками и думают о судьбе мира.
она еще и в форуми срет, кстати

karim

не, не скрывают
передвигаться не могут, но людей распознают ок например, знают когда и где нужно жрать, манипулируют предметами на уровне кошки, а в 4 месяца уже круче чем кошка

KpyTou_yokep

может она что-то не то съела и ей поплохело? вот и вырвало. Люди вон тоже не всегда если отравились успевают принять меры...

kentavr08

в треде не хватает фотографий кошки

msfs11

А вот кошки решают довольно сложные задачи: прыгают по сложным траекториям, просчитанным на пару прыжков вперед,

spiritmc

"Неожиданными для курсантов оказались результаты стрельб. Они входили
в повседневную боевую подготовку, и в общем у всех были хорошие показатели,
но в тот день большинство пуль легло за пределами мишеней."
Александр Гусев, "Эльбрус в огне."
Так что люди, даже подготовленные, такие задачи решают тоже плохо.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

myrka88

Наблюй на нее и насри ей там, где она спит!

savetis

Хвалить тогда, когда делает в правильном месте.
Ругать поосторожнее, по крайней мере мордой не очень активно тыкать. Про молодых собак читала, что имеют тенденцию от страха заранее поедать продукты своей жизнедеятельности, вырвавшиеся в неположенном месте.

sandish

Но самый главный вопрос остался: как объяснить кисе, что так поступать не следует? Она уже носится по квартире как ни в чем не бывало, осознание вины не задерживается в ее головке.
спустя столько времени это уже бесполезно.
Кис надо наказывать при нахождении свежих следов преступления

st2006

выеби ее

stm5982441

наказать надо, вероятно, тебя, за неподобающее содержание кисы, а кису перестать кормить говном, например. Чтобы она была в состоянии добежать до лотка.

Sergey79

сложный вопрос.
Если ее стошнило - то кошка сделала все правильно, они не могут, как человек, обниматься с белым другом. Тем более что и человек не всегда добегает. Лучшее что киса может сделать - это рыгать на не очень ценный коврик.
Если же ее послабило, то виноват скорее хозяин, который скормил ей что-то не то.

kent0000

:grin:

mars

в год они уже достигают уровня хорошей кошки, а в полтора года превосходят свинью
А в 2 разговаривают как ты после двух стопок водки. :grin:

stm7543347

Я думаю, самый эффективный способ ее наказать - отдать кому-нибудь, кто не станет тыкать больную кошку носом в блевотину.

Oleg4534

отвечай симметрично - насри ей на её лежанку и блевани рядом с миской.

tanniki

как мне думается, достаточно её потаскать по квартире в котопереноске

karim

от страха заранее поедать продукты своей жизнедеятельности
сабаки вообще-то копрофаги и поедают говно не от страха а для удовольствия
этим они отличаются от котиков

Vikuschechka9

ну а вообще у меня иногда складывается впечатление, что кошки выбирают место где им отправлять потребности чисто по запаху
вот идёт она, значит, и если запах чего-либо ей не нравится, она эээ гармонизирует его по-своему
изначально кошачий лоток не пахнет зазывно, потому кошке сложно догадаться о легитимности сранья в него
когда она очередной раз "промахнётся", соберись с духом и переложи часть её деяний в лоток, чтобы там остался запах, потом покажи и дай обнюхать кошке (без насилия!)
кошки обычно с первого раза просекают, что в лоток ТОЖЕ можно, что вкупе с удобным расположением лотка обеспечит отличную кучность кошачьих попаданий
что делать, чтобы она забыла, что ей удалось восхитительно сходить и на кожаный диван и на клавиатуру ноута и на струны рояля - это уже другой вопрос
кошки в своей массе чистоплотны и "чудить", обгаживая всё вокруг, станут только от нервов или нездоровья
своди её к врачу, кстати, раз запах был таким убойным - вдруг у неё какой-то дисбактериоз или субзвери завелись

xTracertx

выкинь её да и всё

andre71

со времен фдса.

Hisstar

судя по отражению в мониторе, вы его нюхаете

andre71

это фотка на рабочем столе!
фотограф ближе чем метра на 2 вроде и не подходил..
я убирала..
впоследиствии избивилась от ноута

roza200611

Как наказать кису?

загугли - Корпорация "Бросайте курить"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: