Где купить рубашки

pclb

Тема поднималась, но обычно с какими-то оговорками типа "мне только вот такие". Если пропустила что-то дельное - спасибо заранее за ссылки :)
В связи с переходом на менее раздолбайскую работу возникла потребность в рубашках. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, никаким дресс-кодом не ограниченных. Хочу удобных элегантных девчачих рубашек/блузок, с талией, НЕ ПРОЗРАЧНЫХ! (фиг найдёшь такие... мне очень нравится чёрная коламбиевская тянущаяся, например (к тому, что не обязательно белые х/б). Хочется купить сразу некоторый запас, так что не по 3т за штуку. Может, есть где-то удачные basic упаковками по 3-5шт - меня вполне устроили бы одинаковые. Посоветуйте, пожалуйста, кто что подходящее знает.
Аналогичная история с мужчиной. Только всё строже. Нужны приталенные рубашки, которые без пиджака не начинают смотреться парусом. Тоже некоторый запас, так что тоже интересует, где они недорогие есть.

bitle

В любом торговом центре большой выбор рубашек. МЕГА та же. Просто походите по павильонам, посмотрите. Более-менее качественные начинаются от 1.5-2 тыс (это я про мужские). Последние годы почему-то большая часть рубашек под запонки, что не всем нравится, но вообще довольно красиво.

Luke_Skywalker

если недорого и без вы.бонов - Uniqlo, там вроде и женских хватает.

pclb

Мне, кстати, запонки нравятся (на мужских рубашках). Себе точно не хочу, пока не такая должность :) А мужские под запонки хорошо, да.
Про торговые центры - спасибо, Кэп :)

kolobok1

За границей. Шоппинг в Европе либо Турции (кому что ближе по соотношению цена-ассортимент-качество) экономически оправдан с учётом грабительской наценки в московских магазинах и отсутствия реальных распродаж (в ходе которых предлагают что-то дельное, а не подчищают склады на окрестных рынках) :)

Gremma

Charles Tyrwhitt
В Москву доставка нормально доходит примерно за 3 недели.

igor30900

есть и строгие, и милые в цветочек/горошек http://www.hawesandcurtis.co.uk/

myrka88

TM LEWIN

Zatto-1

щас модно уже делать кастомные рубашки на заказ (и не только рубашки, но и джинсы и прочее) :)
как раньше портные по меркам шили только богатым, а теперь уже индустрия позволяет массово и быстро производить такие задешево
сайты надеюсь сам найдёшь?)

DENIS-215

Marks&Spenser - если найдешь подходящий размер, то берешь просто такие же всех цветов и всё!
Бывают скидки между сезонов, когда рубашки х.б. задаром рублей по 500, а так 1-1,5-2 т.р. в зависимости от качества ... Я обычно в сезон скидок беру штук по 5 ;)
У них еще есть центр распродаж в Outlet Village, но туда надо ехать и с рубашками как раз там не очень ... А вообще советую туда скататься, т.к. там прикольно и много скидочных магазинов есть ...

Sergey_007

http://www.hawesandcurtis.co.uk/ туда же
неплохие рубашки м и ж, удобный подбор размера, доставляют 2-6 недель. Цена, если несколько брать, как раз получается около 1500

pclb

Спасибо всем! Заказывать стрёмно: мне в рамках 42 размера часто попадаются рубашки или с невнятной талией, или какие-то азиатские плоские. Если найду конкретный подходящий вариант, потом можно будет повторять уже через инет, да. А мужчине надо перемерить разных, подобрать разок подходящую (по покрою, по размеру, комфортную по плотности) - и тогда тоже можно будет заказывать.
Пока задача как раз найти подходящие. Живьём.

pclb

Чёрт, хотя выглядит заманчиво, чувствую, я таки рискну :) Спасибо ещё раз!
Если у кого ещё появятся мнения - вы пишите, я всё запоминаю. Белая дача тоже уже намечена к посещению. M&S давно люблю, но обычно покупаю там мелочь всякую. То, что нравится из юбок/брюк/рубашек, обычно не устраивает по цене.

montoya

Насчет талии, ищи рубашки с маркировкой slim fit ну и easy iron до кучи.

Sup6991lis

Зачем ей слим фит?

lena1978

написано же: с талией

pclb

Она не то, чтобы прямо сильно тонкая, но есть (см. картинку, первая попавшаяся, где вроде видно фигуру). Когда рубашка более-менее прямая, если она нормально сидит на груди, то ниже или висит складками, если заправить, или балахоном, если не заправлять. Может, я просто пока не поняла философию рубашек, и так и должно быть...
[image] http://www.dropbox.com/sh/vc3le3okit622r7/1x5ndZ4j5w/%D1%80... [/image]

scorobei42ru

Ой, по этой фотографии совершенно нет никакой возможности сказать, что вам таки надо. Непременно нужна фотокарточка с лицом и большего размера!

CRESTENA

У меня есть офигенная из tatum
На многие экзамены ее надевала)

lena1978

а где фоточки?

CRESTENA

что ты! никакой деанонимизации :grin:

Valeryk

Плюсуюсь. Нашел там офигенные рубашки non iron. Понял, что все остальное выброшу из гардероба и буду ходить в них!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: