Как похудеть на 30 кг

vtk50

Итак, просят меня рассказать, да вот и время выдалось свободное, так что наверное расскажу я вам, друзья мои, что нужно, чтобы привести себя в форму.
Для начала немного истории. Весил я в 2002 году 75 кг, был стройный и красивый, пока не поступил в МГУ. Курса со 2 начал немного толстеть, но не придавал этому значение. В 2006 году понял, что я что-то раздался немного, а тут выдалась мне возможность съездить в Италию на месяцок поработать. Денег не было тогда, ну я и подумал, что там дешевые и вкусные фрукты, посижу на них, заодно и похудею... Но не все так безоблачно оказалось, поскольку по приезду мне выдали талоны на обед в столовую по цене 39 евро центов за обед. Кормили там, надо сказать, на убой и очень вкусно, я даже в ресторанах такой вкусной еды не ел. Ну а картошка, макароны и все прочее привели к тому, что за этот месяцок я еще раздался в плечах, пузе и всем остальном. С тех пор никак не следил за весом, жрал что угодно, скока угодно, и когда угодно. Итогом этого стало то, что в феврале 2010, придя на диспансеризацию, обнаружил на весах 107 кг при росте 183 см. Вот тут-то мне и подумалось, что это как-то многовато.
Итак, я решил похудеть. На самом деле, ничего сложного. Нам понадобится только сила воли! Я для себя выработал несколько простых правил, которым следовал:
1) Есть поменьше жирного!
Надо сказать, что я всегда обожал майонез, причем низкокалорийный - это буэ, а вот тот, что 67% жирности - вкусняшка. При этом начал следить за калорийностью и составом пищи, опять же поменьше жира, побольше белка. Отказался от майонеза и жирной пищи, это была первая жертва.
2) Не есть после 6!
Любимое дело - пришел с работы, а бывало часто, что приходил после 9, поел от пуза и завалился сериалы смотреть. Исключил сразу. Что бы ни происходило, обедал я, не обедал, ужинал или нет, после 6 только фрукты - яблоки, груши, персики, апельсины. Очень жесткое правило! Это была вторая жертва.
3) Спорт!
Надо двигаться! Я сейчас понимаю, что даже если почти не есть, толку не будет без сжигания того, что уже накопилось. Для начала купил степпер, занимался по вечерам минут по 40 на нем. Ну тут все понятно, была зима, особо ничего не поделаешь, в общаге беговую дорожку не поставишь, а тут подвернулась мне скидка в спортмастере, вот и купил. Нудная совершенно штука, но двигаться заставляет. Ну и в один день взял и пришел на тренировку по фрисби, куда давно хотел сходить, но природная лень брала свое. Надо сказать, что нагрузки, конечно, серьезные, вкалывать на тренировках надо постоянно, так что самое оно! К сожалению в последнее время полная жопа с учебой, и времени совсем нет на спорт...
4) Не забивать на первые 3 правила ни при каких обстоятельствах!
По себе знаю - один раз дашь себе слабину и все, пошло-поехало, так что просто надо держаться и представлять себя в будущем стройным и красивым! Хотя у меня не было цели сбросить столько, сколько сбросил, просто так получилось, сам не ожидал!
Ну так вот постепенно, а точнее за полгодика, к прошлой осени я уже был похож на человека, а не на бурдюк не пойми с чем. С тех пор начал замечать, что организм уже привык к меньшим порциям еды, я просто физически не могу съесть столько, сколько раньше. Честно говоря, сейчас уже практически не слежу за временем еды, но вес держится в районе 77-78 кг.
Резюмирую. Если хочешь похудеть, мой тебе рецепт - 3 простых правила и одно сложное, и будет счастье! Всем чмоке в этом чате, возможно добавлю фотки, которых честно говоря нет, но надо покопаться :)
ЗЫ. Во всем этом, честно говоря, есть один минус - нечего носить, несмотря на большое количество вещей, которые, кстати

blinova_zana

чувак, ты реально герой, +1. Что помогло тебе сдержаться и не забить? Копец, не есть после 18 это походу ппц напряжно. Особенно если держаться больше недели.

vtk50

Что помогло тебе сдержаться и не забить?
я хз, честно, просто как-то вот пошло и пошло, особых стимулов не было, никуда не гнался, просто в один день решил, что хочу похудеть...

Manokl

Мужик!
Я вот все начинаю, пяток кило сброшу, и тут какой-нибудь аврал на работе, али еще какая ситуация неприятная, и все - начинаю жрать, режим сбивается и поехало...

fabio

на сколько размеров одежды похудел ?

Manokl

мб оно похудеет
а оно вроде уже похудело. Не?

ivig67

Супер! Молодец! :D
Спасибо за рассказ, очередной раз убедилась - что все дело в силе воли и желании!

ivig67

Копец, не есть после 18 это походу ппц напряжно. Особенно если держаться больше недели.
как раз первую неделю скорее всего сложно, а потом организм привыкает...

vtk50

на сколько размеров одежды похудел ?
Хороший вопрос... понятия не имею Могу сказать по джинсам - раньше носил 40/32, 38/32, а сейчас 32/32 великоваты По верху раньше было XXL где-то, сейчас L, но меньше в плечах жмет...

AlexScorpio

банальная просьба, но... фотки! :grin:
по теме - поздравляю! :D

vtk50

банальная просьба, но... фотки! :grin:
да блин, сижу на работе, чото ваще нечего выложить... То, что было году в 2006-2009 в зоне можно глянуть моей
а со свежаком траблово как-то совсем, не до фоток

AlexScorpio

я помню, как ты выглядел, честно говоря, сложно представить, что от тебя осталось после минус 30 :o :grin:

vkryzhov

Герой!)
Тож попробую)

strelok69

а пиво-то можно хоть жрать? :(

selena12

Не есть после 6!
имхо в топку это правило, т.к. 1) жрать вполне можно, если ограничиваться "клетчаткой" и белковой пищей (нежирным мясом/молочкой). более того, белок вечером очень нужен для восполнения потерь мышечной массы; 2) при похудении наоборот лучше паузы между приемами делать небольшие. количество, естественно, ограничивать.
ЗЫ практика есть, -15 кило с июля.

vtk50

а пиво-то можно хоть жрать? :(
Кстати да, забыл дописать, что употребление пива я тоже сильно ограничил...

lilith000007

ты крут
У меня силы воли не хватало
Худел килло на 10-15, потом опять набирал

maldeln

Молодец!

Но не покидает ощущение, что Кэп в очередной раз сыграл классический венский вальс.

Goby4x4

имхо в топку это правило
в топку хотя бы потому, что число 6 - очень условное: одни ложатся спать в 10 вечера, а другие - в 2 ночи ;)
правильное правило - не есть вечером, за 3-4 часа до сна :)
Но Алексей - герой и красавец! Тут нечего добавить :cool:

MammonoK

правильное правило - не есть вечером, за 3-4 часа до сна
нет такого правила
yer_sub постила статьи в которых указывалось что время приема пищи не играет роли
играет роль общая калорийность
просто если ничего не жрать после 6 то общая калорийность снижается и достигается нужный эффект

maldeln

Я думаю, этот пункт как раз и рассчитан на то, что съесть ужин ты, скорее всего, не успеешь. То есть минус один прием пищи (и у большинства он основной) практически каждый день.
UPD: А, Вильд уже дополнил свой пост.

vkryzhov

А меня еще вот какой вопрос интересует - если вечером ничего не есть на пищеварении это не скажется плохо?

MammonoK

ну да - просто некоторые считают что поев вечером все отложицца в жыр а если утром - то нет
на самом же деле все не так и смотреть надо на общую калорийность
если ничего не ешь после 6 и таким образом снижаешь калорийность, то ок
а если дичайше от пуза нажираешься вплоть до 6 а потом не ешь, то не поможет же

maldeln

Ну, нажираться от пуза прямо на работе, так фундаментально, как это можно сделать в домашних условиях, довольно сложно. Так что все работает, несмотря на ложные предпосылки.

lilith000007

кстати, надо ещё добавить наглядные фото ДО и ПОСЛЕ

XATbIGA

тану проще простого :grin: купил 3 шоколадки по 100 грамм и сидишь хомячишь между приемами пищи

Goby4x4

нет такого правила
yer_sub постила статьи в которых указывалось что время приема пищи не играет роли
играет роль общая калорийность
просто если ничего не жрать после 6 то общая калорийность снижается и достигается нужный эффект
мой пост касался только времени - 18.00
и того, что это время - условное по вполне объективным причинам
а ты опять про "не жрать после 6" :)
понятно, что надо следить за едой в течение дня
но перед сном лучше не перегружать организм
мне кажется, что если ложишься спать в 12.00, вполне можно поужинать в 18.00 :o
я теоретег :grin:

dunaeva81

кожа не свисает?

Manokl

тётю асю в топку!
Конечно играет роль количество потребленной и израсходованной энергии. Это можно не объяснять, в школе все учились.
Только вот куча умных людей, понимающих этот факт, почему-то не могут справиться с желанием пожрать, когда этого и не нужно. Правило не есть после 6-ти учит мириться с голодом и через это снижать
общую калорийность
Однако не всем это удается, поскольку психические процессы сложнее, чем "потребление минус расход".

z731a

такой лапа был)

vtk50

Неа, нет такой проблемы. А насчет 6 - это действительно время условное, и выбрано оно было потому что надо было какое-нибудь выбрать

kolobok1

Ты безмерно крут! :)
У меня жертв больше - никакого сахара (в чае/кофе/газировке/других формах, когда совсем невмоготу, позволяю себе одну клеточку горького шоколада) и никакого алкоголя (хотя в принципе можно бокал красного вина/бутылку пива строго БЕЗ закуски). Пока что сбросил 17 кг, намерен продолжать. О результатах буду отписываться по мере их достижения :)
Upd. Мой рацион по-прежнему без изменений - завтрак капитальный, в течение дня - литр кефира/4 йогурта/творог, ужин облегчённый, фрукты и соки в любое время.
Что помогает мне держаться? Я влюбился, причём с такой страшной силой, что, кажется, могу вообще не есть :cool:

vtk50

никакого сахара
с этим у меня просто проблем никогда не было - сладкое не особо люблю...

MammonoK

сладкое не особо люблю...

вот таким как ты худеть проще всего по-моему
потому что для некоторых отказ от сладкого сравним с дичайшими пытками

vtk50

ну не скажи, майонезику тоже очень хотелось :grin:
Да, действительно поначалу жрать к ночи охота пипец как, приходилось терпеть

dunaeva81

маянезик тема ваще охуенная!

CLERiC_77rus

Конечно играет роль количество потребленной и израсходованной энергии. Это можно не объяснять, в школе все учились.
у меня образ жизни весьма спокойный. при этом могу есть что угодно и не толстеть. люблю жирное. пью пиво.
впрочем ем я обычно мало, но вес не меняется совсем, независимо от того как много и чего я ем. =)

Manokl

при этом могу есть что угодно и не толстеть
это типа опровержение закона сохранения энергии?

maldeln

Это типа перевод хороших продуктов на отходы. Низкий КПД.

vkryzhov

Это божественный дар)

CLERiC_77rus

это типа опровержение закона сохранения энергии?
что за закон? путин подписал? :grin:

mad2501

Это божественный дар)
Или паразиты.

CHICAGO

"не в коня корм"

kolobok1

Это индивидуально и определяется особенностями пищеварения. Мой друг кушает относительно плотно и при этом умудряется поглощать шоколадки, пирожные с кремом и прочие сладкие ништяки тоннами, оставаясь худым, как тросточка :) Если бы я употреблял столько сладостей, я, наверное, уже в лифт не проходил бы! :o

CLERiC_77rus

совсем этот конь на коня не похож.

vtk50

Это индивидуально и определяется особенностями пищеварения. Мой друг кушает относительно плотно и при этом умудряется поглощать шоколадки, пирожные с кремом и прочие сладкие ништяки тоннами, оставаясь худым, как тросточка :) Если бы я употреблял столько сладостей, я, наверное, уже в лифт не проходил бы! :o

Ничо я не дристогон, просто у меня конституция такая! ©

strelok69

Мой друг кушает относительно плотно и при этом умудряется поглощать шоколадки, пирожные с кремом и прочие сладкие ништяки тоннами, оставаясь худым, как тросточка
на глисты б ему провериться

PETERPETER

ты лучше скажи, сколько ты продержался с таким весом?
Не хочу расстраивать, но много примеров есть, когда народ задаётся целью и радикально сбрасывается, но обычно на пару лет, потом всё обратно возвращается... Нужен какой-то умеренный подход, контроль питания + иногда нагрузки давать такие, что пропотеть заставляют, тогда вес более-менее держится. Хотя у меня +30 никогда не бывало, даже в самые упитанные времена...

pgkorotk

Это не всегда глисты. Я сколько себя помню толщиной не отличалась. Даже в беременность наела не больше нормы и потом все само собой рассосалось без каких-либо усилий с моей стороны. Просто, некоторым везет больше. А способность тех, кому повезло меньше, постоянно прикладывать усилия, чтобы держать форму вызывает уважение и даже зависть. Я бы не смогла. :)

vvia17

Нет никаких правил - для того чтоб похудеть достаточно ничего не есть.
вот собственно и всё.
Кстати в ГЗ это реализуется легко - тут нет мамы с папой или жены, которые кормят на убой.
Да оно и видно кстати, большниство мужиков в ГЗ достаточно худые

shen

столовая есть. может, не супер вкусно, но всё-таки еда.
А ещё в гз можно гамать, можно не выходить на улицу неделями и тд, что не способствует зож.
ну а тс крут=)
я, может, пропустила, но за сколько ты сбросил эти 30 кг?

stm7504407

кстати, а что насчет соков? или только вода/чай и подобное? ведь в попытках заглушить голод можно выдуть пару литров сока, который все-таки колорийный

shen

о, точно! в соках сахара много, а Галич же от сахара отказался!

user1893

Фотки до и после в студию плиз

Manokl

достаточно ничего не есть
Существует идеальная диета: есть можно четыре раза и все что хочется: весной, летом, осенью и зимой :)

vtk50

Третий раз уже в треде фотки просите...
30 кг ушло примерно месяцев за 7-8, сейчас особо за питанием не слежу, просто организм привык к несколько другой еде и порциям, уже месяца 4 стабильный вес около 77-78 кг.

rol72

Лёха, а я тебя при встрече то хоть узнаю? :grin:

PETERPETER

вот собственно и всё.
Кстати в ГЗ это реализуется легко - тут нет мамы с папой или жены, которые кормят на убой.
Чтобы откормиться, много не надо... Можно одними булочками/печеньями питаться, стоят дёшево, готовить не надо, съедаются быстро. В момент расжиреть можно, если склонность есть...
Вчера вечером купил коробку зефира в шоколаде, 300 гр., 360 ккал/100г. К утру уже не было, хотя я не только ими питался... Вот так жир и нарастает :crazy:

jurec67

->68 за два года, потом стабилизировался в районе 75 (рост 190)
Жру все (майонез не жру, т.к. не люблю каждое утро разминка, 50 приседаний, 50+50+100 отжиманий, 130 пресс, гантели по мелочи - занимает все не больше 30 минут

vtk50

Лёха, а я тебя при встрече то хоть узнаю? :grin:
дык встречались жеж по осени

shen

видать, не узнал :grin:

ququmber

Есть поменьше жирного!
Надо сказать, что я всегда обожал майонез, причем низкокалорийный - это буэ, а вот тот, что 67% жирности - вкусняшка. При этом начал следить за калорийностью и составом пищи, опять же поменьше жира, побольше белка. Отказался от майонеза и жирной пищи, это была первая жертва.
Не у всех это правило первое. я вот жирного не люблю, а вот сладкое и булочки трескала раньше за обе щеки. Так вот у меня первое правило было отказаться от них. Довольно тяжело тоже, кстати, т.к. от шоколада поднималось настроение.
Так что может первое правило - ограничить высококалорийные продукты, которые Вы любите?

agorka

ну так надо переходить на темный с высокой процентовкой какао
много не съешь, но настроение попрет

maldeln

90->68 за два года, рост 190
8-0 А зачем?

demiurg

фрукты и соки в любое время.
Без контроля плохо — считай это тоже.

ququmber

ну так надо переходить на темный с высокой процентовкой какао
много не съешь, но настроение попрет
Так не вкусно же, горький он :grin:

pchelka77

я тоже удивилась зачем там столько сока при умных рассуждениях о сахаре

jurec67

В общем-то низачем, цели сбрасывать вес не было. Так получилось :)

dunaeva81

как старые бабки, блять, набижали со своими рецептами как похудеть, при том, что одна половина так и остаётся жирной, другая жирной никогда не была! стыдно товарищи! как-будто вам не по двадцать-тридцать лет, а давно перевалило за 55! :mad:

BadikSmoke

Галич, ты мой новый герой!
респект!

aleksandrmap

По теме: Молодца!
Есть вопрос. Как правило не кушать за несколько часов до сна согласуется с тяжелыми тренировками (я про Фрисби, которые скорей всего в послерабочее время)? Ну в смысле после тренировок вроде надо топливом закинуться для восстановления, иначе есть шанс загнаться сильно.

vtk50

Бананы спасали... Парочкой закинешься и нормуль!

pchelka77

ты че, автор молодец ) не потому что просто похудел, а потому что это один из первых рецептов не отягащенных количеством теории и правилами аля полгрудки в день и 3 часа в спортзале

AlexInes

для твоего роста 75 кг - это жесть как мало :) 45% в кг от роста в см - норма
так до анорексии недалеко

dunaeva81

да я не про Галича. а про советчиков и теоретиков. тс беспезды заслуживает респекта и уважухи!

GerbI4

смари чел отчетик тиснул http://calius.livejournal.com/27613.html

pgkorotk

Мужчина сыромоноед за пределами моего понимания. Кортинге не грузяца, кстати.

GerbI4

он похудел со 150 до 75 кг! невероятно просто

pgkorotk

ТС - известный форумчанин. По ссылке абстрактная жежешечка, которая терпеть может больше, чем бумага. Так что проверенные источники впечатляют все равно больше.

Oleg_Plyusnin

ТС - известный форумчанин. По ссылке абстрактная жежешечка, которая терпеть может больше, чем бумага. Так что проверенные источники впечатляют все равно больше.
На самом-то деле ТС ничего нового не сказал.
Думаю все, кто так или иначе задавался вопросом как похудеть, эти правила знали.
Проблема в том, что редко у кого хватает силы воли соблюдать эти правила.
Из-за этого начинают искать всякие легкие пути, которые часто приводят к плачевным результатам.

Lene81

Не жир твой враг, а сладкое, острое и холодное. Сладкое быстро усваивается и приводит к резкому скачку глюкозы в крови — выработка жира. Острое — потому что стимулирует аппетит. Холодное — потому что приводит к быстрому сбросу содержимого желудка.
Если есть сало — не растолстеешь. А от майонеза — запросто, потому что он острый и стимулирует аппетит.

dunaeva81

большей хуеты я в жизни не слышал!

roman05

Супер!
Всё правильно.
Важно психологически настроится, что "вот хочу похудеть и всё!"
Тогда само собой вечером жрать не будет хотеться, когда начнешь представлять, как это всё будет откладываться в жировых запасах.
Еще одно тоже полезное правило: не наедаться.
Т.е. кушать надо ровно столько, сколько нужно, чтобы утолить чувство голода, но не было чувства, что набил живот.

Lene81

большей хуеты я в жизни не слышал!
Ты тупой, смирись

bazilik36

Респект и уважуха!
Никогда не смогла бы похудеть ограничивая себя в еде.
Но вот в школе была пухленькой, а потом влюбилась и мы много-много ходили по городу пешком. Часа по 3 в день пеших прогулок. Потом я приходила домой в 11-12 ела все что влезет и покалорийнее, но тем не менее похудела, а не потолстела. Поэтому и не верю в "после 6".
Сейчас времени столько гулять нет, освоила ролики и коньки. Выматывает еще сильнее. Всем рекомендую.
После ночных покатушек есть не хочется, только пить. Так что двойной эффект :D

pgkorotk

Холодное
разве не нагревается?

algraf

Худел килло на 10-15, потом опять набирал
поменьше жрать не пробовал?

antoha

я похудел за полтора года на 15 кг, а просто съехал из гз и стал больше ходить, ну и спорта добавил в жизнь

algraf

я похудел на 15 кг просто искоренив из своей жизни спиртное ;)

kolobok1

Когда я настраивался, я просто сказал себе: я провёл в плену у своего собственного сала 23 года. Всё, хватит, надоело!
Первую неделю было тяжеловато (скажем так). Потом стало намного легче: я стал смотреть СКВОЗЬ еду. Это позволило мне не нарушить диету на нескольких застольях. На прошлой неделе я в один из дней позавтракал в восьмом часу вечера (это не очень хорошо, поскольку запускает механизм голодания, но в тот день по-другому не получалось).
Так что главная задача - набраться силы воли и терпения. Да пребудут с вами эти качества, столь необходимые худеющим!

IrishkaOrlova

я провёл в плену у своего собственного сала 23 года.
я 27 лет в темнице :o

dunaeva81

я 27 лет в темнице :o
зато у тебя член 20 см. не вешать нос!

antaka2007

в тот день когда тренировка (волейбол стараюсь пообедать до 12, потом перекусить в в районе 16-17.00. Если не взяла перекус, то иду голодная
тренировка с 19 до 22.00
когда снимаешь мокрую майку, едешь домой и моешься, то о еде ваще не думается
ps
не специально, просто не хочется и все

Manokl

просто не хочется и все
реально маза непосредственно после хорошей аэробной тренировки в течение часа-двух есть вообще не хочется. Даже если перед ней мысли о еде мешали жить.
Кто может грамотно объяснить эффект?

vlaskov

Бананы спасали... Парочкой закинешься и нормуль!
Ничего себе "не жрать"!
Но вообще респект и предмет зависти.

blisterprom

вобще, есть такая тема как сложные углеводы.
хороший завтрак - бодряки - нет проблем с обменом веществ - нет проблем с весом
плохой завтрак - слабость - проблемы со всем
хороший завтрак - каша с маслом или на сале. т.е. сложные углеводы и замедлитель их всасывания - белок. почему сало действует - хз. но действует
это варево - кулеш называется. это больше зимний вариант. если даже потом вобще поесть не получается - кпд в норме. и никакой зависимости от трешовых сладостей. это харчи неврастеников и прочих, у кого проблемы со здоровьем есть или будут.

selena12

каша с маслом или на сале. т.е. сложные углеводы и замедлитель их всасывания - белок
где именно там белок, в каше или в сале? :ooo:

blisterprom

ну в оригинале, видимо, имелось в виду молоко масло и сало - это продвинутое варево.
а вобще - почему-то каша с маслом или с салом доставляет.
может объяснение про белки не верно, и тут что-то другое.

aleksandrmap

: реально маза непосредственно после хорошей аэробной тренировки в течение часа-двух есть вообще не хочется. Даже если перед ней мысли о еде мешали жить.

Zolotce: ... не специально, просто не хочется и все

Сразу оговорюсь, задача похудеть не стояла передо мной никогда. Вопрос задал вот почему.
У меня тренировки 21:00-22:30. Занимаюсь кудо(вроде боевого самбо). По характеру тренировки чисто аэробными сложно назвать, поскольку и в партере повозиться приходится и чисто силовых элементов достаточно. Но есть после не хочется совершенно, это факт. Были периоды, когда после тренировок ложился спать без ужина (питье неограниченно). Через недельку подобного режима чувствовал ощутимую слабость, особенно в силовой борьбе, пришел к выводу, что если ложусь спать не покушав - жгу мышцы. Поэтому стараюсь себя заставлять покушать после тренировки. Если съесть много, вступаю в противоречие с другим общеизвестным принципом - есть перед сном - плохо: во время сна хуже переваривается пища, на полный желудок хуже отдых и пр. Поскольку согласно озвученным 4 правилам ТС возможно столкнулся с тем же противоречием, я и задал вопрос(мне действительно интересно, как человек вышел из ситуации). Бананы для этих целей, на мой взгляд, это хорошо: усваиваемые углеводы для быстрого в-я энергии, магний и калий для в-я водно-солевого балланса после тренировки, С витамин как общеукрепляющий. Сам чаще всего кушаю через час после тренировки и где-то за час до сна(так получается при моем режиме) банан\курагу c творогом и кефир с медом.

Samsonnn

Как я похудел на 30 кг
то-то чувствуется, что в последнее время стал особенно злой и тока об этом и думаешь :)

yury32

Леха, респектоз! )

demiurg

Через недельку подобного режима чувствовал ощутимую слабость, особенно в силовой борьбе, пришел к выводу, что если ложусь спать не покушав - жгу мышцы.
Не факт, кстати, что жжёшь, просто гликогеном не нагружены. Впрочем если есть опасения про мышцы или наращиваешь, жрать после тренировки надо, лучше без жыра, чтоб быстрее дошло.

GaliaFo

искоренив из своей жизни спиртное
кстати, да. Водочка, коньячок или вискарь - аппетит после очень мощный

st2006

Ем что угодно и когда угодно и поскольку угодно
При этом норм вешу: 180 - 174 . Что я делаю не так?

valiev1985

При этом норм вешу: 180 - 174 .
Отличный вес. Действительно, всё правильно делаешь. :)

mars

норм вешу: 180 - 174 .
о_О

algurov

я 27 лет в темнице
да на фотках ты не толстая.

algurov

молодец!

st2006

Отличный вес. Действительно, всё правильно делаешь. :)
Млять ,тока ща допер что не то написал
Я :
180 - 74 (это рост/ вес)

ququmber

Я :
180 - 74 (это рост/ вес)
Почему ты думаешь, что ты красавец?

Manokl

чувствовал ощутимую слабость
ложусь спать не покушав - жгу мышцы
Вот только не надо думать, что это реально мышечная ткань теряется, ОК?

marina355

реально маза непосредственно после хорошей аэробной тренировки в течение часа-двух есть вообще не хочется. Даже если перед ней мысли о еде мешали жить.
Кто может грамотно объяснить эффект?
Из-за тренировки симпатическое влияние сильно преобладает над парасимпатическим.
Грамотно?

Damrad

при голодании организм как раз с мышц и начинает...

marina355

при голодании организм как раз с мышц и начинает...
ты ебанулся?

ulia06

а вобще - почему-то каша с маслом или с салом доставляет.
не понимаю я вас. И каш не понимаю. Много, объемно, бессмысленно. Мясо кушайте, оно "дорогое" для метаболизма и с небольшой добавкой тренировок приводит к росту мышечной массы. Без гарниров, ясен хрен.
При этом не надо хзаморачиватсья на тему "жирно/нежирно", если, конечно, вместо мяса сало не жевать.
Ну, и тренировки + активность, это наше все.
Будете кило по 20 -30 мяса в месяц жувать -будете стройными и радостными :)

Damrad

ты ебанулся?
что не так? еще как принимается. по себе ни раз ощущал.
после длительных тяжелых экспедиций пузо конечно сильно уходит, аж страшно.
но мышцы сдуваются не меньше. реально не по себе становится. Когда смотришь - и ничего не находишь на прошлом месте

Manokl

ты ебанулся?
Он просто, как большинство, верит словам кого-то, кто поверил словам третьего и т.д.
Изначально слова были правильные, про запас гликогена в мышцах, но на каком-то шаге слово "гликоген" стало слишком умным и лишним. Так и получилось, что в первую очередь организм расходует то, чем он себе добывает пропитание. И хотя это выглядит по меньшей мере странно, чтобы это понять нужно немного подумать, что вообще непросто, да и некогда.

Damrad

да очень просто. расходовать мышцы выгодно - ибо они отжирают энергию. а жиры нет. ну висят грузом и все. а так типа двух зайцев - и энергию добудем и потребителей уменьшим

Manokl

Прости, Господи..
Ты ебанулся?

Damrad

пруфлинки тогда пожалуйста

Manokl

чего ты хочешь пруф?

Damrad

вот этого
т.е. пруф о том, что мышцы не сжигаются

marina355

Белок мышц не теряется, просто мышца под нагрузками горного похода становится плотнее, теряет свою жировую компоненту.
Белок будет тратиться на высоких стадиях истощения

Damrad

я на практике наблюдал совсем другое. мышца сдулась и стала ваще никакой. очень рыхлой.

marina355

Что ты наблюдал? Свои ощущения? Не катит.

Damrad

пруфы то будут? я пока что больше верю своим ощущениям и глазам, чем твоим словам

marina355

пруфы то будут? я пока что больше верю своим ощущениям и глазам, чем твоим словам
Вот жеж фома

Патологическая физиология [Учебник для студентов мед. вузов] линк
Н. Н. Зайко, Ю. В. Быць, А. В. Атаман и др. К.: "Логос", 1996
На основании этой характеристики голодание можно подразделить на три периода: неэкономного расходования энергии; максимального приспособления; тканевого распада, интоксикации и гибели (терминальный период).
Продолжительность каждого периода различна в зависимости от вида животного. У человека первый период длится 2 — 4 дня, второй — фактически определяет срок голодания и может продолжаться 40 — 50 дней, третий — 3 — 5 дней.
Голодание сопровождается уменьшением массы тела. В первом периоде масса снижается значительно в результате неэкономного расходования энергии и выделения экскрементов. Во втором периоде темп снижения массы тела уменьшается и составляет ежедневно 0,5—1%.
Масса различных органов уменьшается неодинаково (рис. 15.1). Наиболее интенсивно теряет массу жировая ткань (97% а наименее — сердце (3,6%) и нервная ткань (3,9%).
В общих чертах первый период голодания характеризуется усиленным расходованием углеводов, в связи с чем дыхательный коэффициент повышается, приближаясь к 1. Уровень глюкозы в крови снижается (ниже 3 ммоль/л что ведет к снижению секреции инсулина, повышению активности ос-клеток и выделению глюкагона.
Во втором, самом длительном, периоде голодания дыхательный коэффициент снижается до 0,7, что отражает преимущественное окисление жиров. Около 80% энергии организм получает вследствие окисления жиров, 3% — при окислении глюкозы и 13% — окислением белков.
Весь запас гликогена расходуется на энергетические потребности организма в течение не более 6 ч голодания.
В тканях, в которых транспорт глюкозы через клеточные мембраны зависит от инсулина (миокард, скелетные мышцы, жировая ткань наступает уменьшение притока глюкозы. В печени и мышцах повышается уровень свободных жирных кислот и стимулируется транспорт их через митохондриальные мембраны к участкам окисления.

И это при полном голодании! А не при горном походе, где свои 1500 ккал (а то и больше) ты получишь, хоть и при больших нагрузках. Причем сбалансированных по компонентам и витаминчиков сверху насыпят и перевальный шоколад выдадут. Обрати внимание на последнее предложение, где написано что жир в мышцах вовсю сжигается
Белки сжигаются в конце настоящего голодания, на поддержание нервной и сердечной тканей, на синтез альбуминов крови. Читал Колымские рассказы Шаламова, Хлеб для собаки? Он там описывает ссыльных на крайних стадиях истощения и называет их "слонами". Это потому что им лютый пиздец, альбумины не из чего синтезировать, вода в сосудах осмотически не держится и они опухали.

marina355

расходовать мышцы выгодно - ибо они отжирают энергию. а жиры нет. ну висят грузом и все. а так типа двух зайцев - и энергию добудем и потребителей уменьшим

tcb_2007

730097993416

Изначально слова были правильные, про запас гликогена в мышцах, но на каком-то шаге слово "гликоген" стало слишком умным и лишним.
Говорят, когда нога/рука в гипсе, за неделю теряется чуть ли не 30% мышечной массы. Это потеря из той же серии?

vtk50

Говорят, когда нога/рука в гипсе, за неделю теряется чуть ли не 30% мышечной массы. Это потеря из той же серии?
пиздеж имхо. я как-то 2 месяца в гипсе ходил, рука на месте вроде осталась

Manokl

наблюдал совсем другое. мышца сдулась
Если ты сходишь в спортзал после отдыха в течение нескольких дней, объем мышц прилично увеличится - за счет крови. Если ты будешь голодать в течение нескольких дней, мышцы могут стать слабыми - из-за расхода гликогена и снижения уровня сахара в крови. В обоих случаях функциональная ткань мускулатуры останется практически неизменной.
Тому есть пруфлинки, и пример уже приведен.
Но для того, чтобы это утверждать, достаточно здравого смысла, который отсутствует в фразе
расходовать мышцы выгодно - ибо они отжирают энергию. а жиры нет. ну висят грузом и все.
1)мышцы не расходуют энергию в покое, а лишь в движении. Движение тем более энергозатратно, чем больше масса движимого сегмента. Меньше жира - меньше масса - меньше энергозатраты.
2) жировая ткань смыслом своим имеет хранение питательных веществ именно для того, чтобы в период голодания не тратить ценные ткани нужные для жизни.
3) есть краткосрочные запапасы питательных веществ в виде гликогена в основном в мышцах и печени, ровно потому, что мышцы его расходуют для совершения работы, печень использует в синтезе веществ, необходимых организму.
Эти три факта не просто известны и все тут, но и соответствуют здравому смыслу то есть даже если их не знать, их можно было бы логично предположить: выжили бы животные, которые расходовали бы мышцы прежде чем жир? Медведь полюбому за зиму превратился бы в мешок с костями и жиром. И уже никуда бы весной не пошел бы ибо нечем.
Думать - свойство человека, которое отличает его от любого другого животного.

Manokl

Говорят, когда нога/рука в гипсе, за неделю теряется чуть ли не 30% мышечной массы.
1) вряд ли кто-то брал биопсию и смотрел разрушение белков, скорее всего просто смотрели объем, а это в первую очередь вода.
2) баланс процессов разрушения и создания мышечной ткани сильно зависит от характерных нагрузок на данную мышцу. Если резко нагрузки снизить, мышца действительно начинает разрушаться. Это было показано на космонавтах, которые в полете не имеют привычной человеку нагрузки на ноги. Характерные времена этих процессов - недели-месяцы. Руки при этом особых изменений в плане мышечной массы не претерпевают. Загипсованная конечность теряет мышечную массу тем быстрее, чем более она тренированная.
Спортсменам гипс стараются не накладывать надолго.
Если же наложить гипс на руку модели девушки, которая ходит по подиуму мы и через месяц особых изменений не увидим.

ulia06

ну да, ну да. Селезнева.
То есть, ты хочешь сказать, что мыщцы вообще не уходят, один раз накачался -и на всю жизнь?

tamar77

майонезику тоже очень хотелось

майонез тема ваще
теперь я понимаю, почему никогда не была толстой - терпеть не могу майонез! :mad: :grin:

ulia06

а я ни сладкое, ни жирное не люблю.
Да, пристрастия сильно влияют на форму, это верно.

stas911

я после того как съехал из общаги и женился тоже на 30 кг примерно похудел, со 115 до 86
Тупо перестал каждый вечер килограмм пельменей с банкой сметаны и 2-3 литрами пива употреблять, и всё.
Дальше гораздо сложнее

kolobok1

килограмм пельменей с банкой сметаны и 2-3 литрами пива
А я ещё думаю, что ел много... :o

pchelka77

вот что откровенно раздражает так это попытка списать свое жировое на что угодно, только не признаваться что они жрут дохрена и не двигаются

Manokl

То есть, ты хочешь сказать, что мыщцы вообще не уходят
с чего бы это?

KLAYD

Жениться вам надо, барин.

pchelka77

кому он нужен, жирабас такой?

valiya-liya

Это по 2 кило сахара за месяц потреблять - называется "не люблю сладкое"? :shocked:

andrusha1973

а к чему гнобить человека, который уже сел на диету и уже есть какие-то результаты? это что, фетиш такой?
каково тебе было, когда сама была недовольна своим весом и активно старалась худеть?

pchelka77

нормально было, если бы не гнобили не стала бы худеть хотя у меня имт всегда был в пределах нормы

Manokl

в пределах нормы
У нас нормально, когда девушка не может подтянуться хотя бы один раз, а иногда и отжаться.
А в результате ребенок для большинства женщин физически слишком тяжел, они мучаются от этого, а потом капают детям на мозг, мол я вот столько с тобой мучилась и всё такое...
Нормы - отстой.

bazilik36

Согласна, нормы - отстой. Только в противоположную сторону - я не понимаю зачем вообще заставлять кого-либо бегать километр, сдавать нормативы...
Не сравнивайте зеленое с холодным. Насчет здоровья и носить ребенка - вы не правы. Это же не мешок картошки с собой постоянно таскатьОн не весом здоровье отнимает. Скорее забирает нужные организму вещества - кальций, например. Думаю, это и подразумевается под силами.А про отжиматься и подтягиваться - это вообще не нужно. У девушки должны быть красивые сильные ноги, ровненькая спинка с сильными мышцами - чтобы талия была тонкой, а плечики должны быть маленькими. А если подтягиваться будет - будут большие некрасивые мужские плечи. Есть у меня пара барышень с такими - смотрится жутковато.

pchelka77

У нас девушки таскают такие сумки из ашанов :crazy: :o
А подтягивание и отжимания слабо помогут в переносит ребенка, так так там немного другие мышцы задействованы :smirk:

Manokl

некрасивые мужские плечи
Простите, вы - женщина?

Manokl

У нас девушки таскают такие сумки из ашанов
Вот я про это и говорю.
А потом так значительно упоминают: "Я, слабая женщина, такие сумки таскала!"
А подтягивание и отжимания слабо помогут
Если человек не может ни разу подтянуться - общая физическая подготовка не может быть хорошей.

valiya-liya

Что ты подразумеваешь под общей физической подготовкой? ПОчему именно подтягивание, а не плавание, прыжки и т.д.?
Ты в курсе, что конструкция женщины такова что ей В РАЗЫ сложнее подтягиваться чем мужчине? Если сравнить среднего парня и девушку, обрати внимание, насколько сильнее от природы развиты мышцы нужные для подтягивания у парня. Тебе бы понравилась девушка с такой фигурой?
Так что мне кажется, ты переоцениваешь значимость подтягивания. Почему - не знаю, может, ты сам в школе не мог подтянуться ни разу, а потом, когда наконец смог, до сих пор собой так гордишься, что упоминаешь подтягивание к месту и не к месту?

12457806

.А про отжиматься и подтягиваться - это вообще не нужно. У девушки должны быть красивые сильные ноги, ровненькая спинка с сильными мышцами - чтобы талия была тонкой, а плечики должны быть маленькими. А если подтягиваться будет - будут большие некрасивые мужские плечи.
какой пиздец. Речь не о том, чтобы участвовать в конкурсе бодибилдерш, а о том, чтобы иметь нормальный мышечный тонус и не заплывать жиром.
Если поглядеть на русских теток лет сорока, то из них процентов 80 явно не усердствовали в подтягивании в юности, зато хавать как слоны горазды были.

anna355

А я стала отжиматься, надеюсь когда-нить и до подтягиваний дорасти :o

valiya-liya

Ну начинай щас, что тебе мешает? При подтягивании и отжимании вообще разные мышцы задействованы, хоть сколько ты отжимайся, а до подтягивания можешь и не дорасти :)
но вообще я фигею сколько народу считает, что способность выносить ребенка как-то зависит от развитости широчайших мышц спины :crazy:

anna355

А где я про вынашивание ребенков говорила? Я этой проблемой вообще не озабочена :grin:

valiya-liya

Ты - нет, очнь сильно этм озабочен :grin: наверно, заставит потенциальную жену зачет по физкультуре сдавать (со своими нормативами, что у него там в голове..)

sonic112

У нас нормально, когда девушка не может подтянуться хотя бы один раз, а иногда и отжаться.
А в результате ребенок для большинства женщин физически слишком тяжел, они мучаются от этого, а потом капают детям на мозг, мол я вот столько с тобой мучилась
по-твоему потенциальных мамаш надо сначала в армию на год отправлять, там как рах учат отжиматься и подтягиваться, а потом уже замуж и рожать :grin: вообще-то для именно вынашивания и родов - надо мышцы малого таза развивать...чтобы носить ребенка на руках - спину, руки.... но их и др упражнениями укрепить можно....да и коляски как бы уже придуманы :)

pchelka77

это точно, я могу сносно немного отжиматься, а подтягиваться так и не научилась (хотя писали много разных читов, как это делать) :(
спину качать в разумных пределах нужно, что бы не болела от офисного седения ;) :grin:

selena12

Короче становую как до сотни доведет тогда и рожать можно

Manokl

ПОчему именно подтягивание
Просто как пример.
Средняя девушка не может не только подтянуться, отжаться, но и проплыть каким-либо стилем метров 400, пробежать километров 5, сделать "ласточку", или "улитку" и пр. и пр.
Зато горазда перечислять, что ей должен мужчина, потому что она - слабая женщина.
Очень выгодно: быть слабой и требовать все от того кто сильнее, пользуясь его зависимым положением.
развиты мышцы нужные для подтягивания у парня. Тебе бы понравилась девушка с такой фигурой
Вот он, корень невежества. Разница в мужской и женской фигуре - вовсе не в мышцах, а в строении скелета. Да, у мужчин мышцы растут лучше, но нормативы по пауэрлифтингу в одном весе и одном разряде отличаются только в полтора раза.Вот так, например может выглядеть нормально развитая молодая женщина. Видите что-то сверхъестественное?
Подтянуться, отжаться, пробежать, проплыть и т.п. не требует огромной мускулатуры, но у средней девушки нет и такой.
И дело не в том, что "от природы" женщине сложнее, а в том, что женщине с младенчества внушается, что она слабая девочка, что ей простят все что угодно просто потому, что она красавица и т.д.

Manokl

заставит потенциальную жену зачет по физкультуре сдавать
зачеты - это хорошо, но я в принципе не могу ничего требовать от человека, с которым готов растить детей. А если дамочка не хочет приложить усилия для того, чтобы стать здоровее, красивее, физически функциональнее под прикрытием шаблонного: "я же женщина", то меня она интересует больше как физический объект, чем как человек.

karim

а я уже могу :cool:

karim

пиздец какие вы все тут тупые кстате, асилила тред :grin:

Manokl

какие вы все тут тупые кстате
ну, это вроде как по умолчанию, не?

karim

не, когда ты молчишь выглядишь классически умнее

pchelka77

Лучше бы напомнили что там было про жратву по ночам :grin:

karim

по ночам надо спать, че

Dima73

именно тогда она и родит
, шутишь, типичные бабы в количестве 3х штук ее оторвут от земли, а так одна и катать не сможет сотку по полу...

selena12

просто вот это
А в результате ребенок для большинства женщин физически слишком тяжел,

немного до ума довел )

Manokl

не очень понял твой пост.
поясни плз..

ulia06

по 3-4, но исключительно в напитнах. Не люблю :)

Damrad

+1
http://www.youtube.com/watch?v=zfNjr65t5RI
эта детка даже на одной руке подтягивается

ulia06

не мелочись. Становую до трехсот, жим до двухсот и присед тоже до трех сотен. Толчок на 180, рывок на 130, километр за 2.40, три за 9.05, стрельба 180 из 200 -вот это женщина :grin:
А если по теме, то ничего плохого в девушке, умеющей подтягиваться, нет.

demiurg

Пиздец, это же 100-130 в день. И это только то что ты сам добавляешь, а так сахара дофига есть и в других продуктах. Хотя в грече с сасисой нет.

ulia06

ну да, 100 грамм в день, меньше грамма на кило веса. Очень даже мало. Ты вес-то учитывай.
А в мясе сахара нету.

Lena35

запости чтоле фотки - до и после

selena12

Чо там понимать, сильная поясница для таскания ребенков гораздо важнее, чем умение подтягиваться или отжиматься.
А если серьезно, то ребенок на женщину не с луны падает, а растет постепенно, и нужные мышцы, по моим скромным наблюдениям, вполне себе успевают так же постепенно укрепляться.

MammonoK

А если по теме, то ничего плохого в девушке, умеющей подтягиваться, нет.
видел девушку которая может на пальцах подтянуться на фингерборде (такое устройство для прокачки пальцев для скалолазов) раз 5-6 на супер маленьких полочках. для примера - я на таких могу висеть несколько секунд максимум, подтянуться не могу ни разу
вот это зверь! как за яйца схватит, пиши пропало

Manokl

сильная поясница для таскания ребенков гораздо важнее
Да хорошо, хорошо. Я не настаиваю, чтобы девушки именно подтягивались. Но они вообще нихера в серой массе не могут. Все причитают, мол, вот женщина сильно страдает, кальций теряет и тд. и т.п. А между тем усвоение кальция в организме зависит от физических нагрузок. Минеральная плотность кости связана с механическими нагрузками на нее. Усваиваемось кальция зависит от нагрузок на мышцы и кости.
Тренируешься - значит создаешь запас кальция в костях и мышцах, улучшаешь способность организма усваивать драгоценный элемент, а значит делаешь свое существование во время и после родов легче и радостнее.
Но нет, все боятся накачать нечеловеческие мышцы, которые "уродуют женщину".
Или еще какие отмазки находят...

selena12

С необходимостью женщинам ОФП улучшать я не спорю

terkin

А в чем правда ?
На заметку: чем больше ешь, тем быстрее страеешь (с) учебник по генетике
зы. обо мне.
Кстати, я вот ем (очень) много калорий в день и при этом не могу набрать вес. Совсем. Даже на американской диете и при сидячем образе жизни. По моему, это не "повезло", как некоторые говорят, а наоборот, проклятие какое то :)

Jakov

Ну, нажираться от пуза прямо на работе, так фундаментально, как это можно сделать в домашних условиях, довольно сложно.
ну вот мы на работе ходим на бизнес-ланч где шведский стол
и нажираемся огого
:(

Jakov

вот таким как ты худеть проще всего по-моему
потому что для некоторых отказ от сладкого сравним с дичайшими пытками
как сказать
я вот сладкое не особо ем, шоколад разве что иногда
жирную пищу никогда не ел
но вот мучное
обожаю всякие булки
причем все подряд, багет, буханку, батон - за раз с кефиром слопываю

karim

пока рейтинг второго поста в этой теме не станет отрицательным никаких информативных каментов ви от меня не получите =)

fabio

karim

ну и оставайся тупым жырным уродом =)

kolobok1

Итак, делаю контрольную отметку, как и обещал.
По состоянию на сегодня имеем 113 кг (-23 кг с Нового года, -5 кг за прошедший месяц). Процесс похудения продолжается! :) Моя цель - стабильный вес в интервале 80-90 кг.
P.S. Из-под сала уже начали показываться мышцы - первыми прорезаются трапеции и бицепсы :cool:

12457806

Молодец, чо! :D

klenal

а фотку?
BTW, кросавчег, уверен она тебе даст в конце концов!

igor196505

думаю, что сложнее не похудеть, а удержать вес потом в рамках...

kolobok1

Можешь посмотреть в Зоне. Разница очень хорошо видна по одежде - у меня в активе остались одни джинсы и две-три рубашки, всё остальное настолько велико, что носить, не ушивая, невозможно! :cool:

Koldunel

фотку дрища уже постили? 8)
привет, Леха!

DENSIS288

Да. Тут помогут здоровые привычки: бегать, есть салаты, не есть после 6-ти. Сложно удерживать вес дрища, как манекенщицы, кубаноид же хочет держать просто нормальный вес, так что всё будет ок.

vtk50

вот не знаю... у меня ща стабильно 77, причем я особо не слежу за едой и спортом так активно не занимаюсь... Правда привык меньше есть - это факт!
Ах, да, фотки... Выложу, как приду домой!

pita

Сложно удерживать вес дрища
Да как нефиг делать.

963214

я не знаю 77 килограммового Галича :grin:

Pashak

Леша, я горжусь тобой! я тоже такого Галича не знаю, придется снова знакомится

vtk50

знакомится
нельзя!
а вот "знакомиться" можно

tester1

вот собственно и всё.
Не скажи. Я вот, например, будучи нарциссичной самовлюблённой тварью, очень люблю сам себе вкусно приготовить и один всё сожрать. Когда жил с родителями, был худеньким, хз почему.
Кстати тоже худею. За весом не слежу, даже весов не имею, но вижу, что пузо уменьшается. Всё началось год назад, когда из-за проблем со здоровьем начал заниматься физкультурой. Сейчас не пью и не курю совсем, бегаю + хожу на турники, и это само по себе как-то сказывается на пищевых пристрастиях. Начал есть более здоровую пищу, а, например, жареного почти никогда уже не хочется, да и с жирным понемногу завязываю. Чай стал пить без сахара, хотя раньше клал 3 ложки. И всё это с удовольствием. Перебороть себя становится уже приятно, потому что знаешь, что скорее всего получится, ведь уже получалось же раньше. Воля заметно окрепла, хотя ещё есть куда стремиться.
Короче, как поётся в песне: "кто спортом увлекается --- нигде не растеряется, и закаляет характер свой".

IrishkaOrlova

А я стала отжиматься, надеюсь когда-нить и до подтягиваний дорасти
при моей довольно средней физформе и развитых мышцах ног-рук я сильнее чем любая обычная девочка, но подтягиваться к примеру не могу

karim

какая ж ты девочка

IrishkaOrlova

самая обычная :)

karim

правда?

IrishkaOrlova

правда

karim

думаешь наличие отвисших грудей делает тебя привлекательнее?

IrishkaOrlova

отвисшие груди у тебя :grin:
а я да, ничего)

tester1

отвисшие груди у тебя
как не стыдно обзываться?
а я да, ничего)
согласен

karim

отвисшие груди у тебя а я да, ничего)
:lol:

vtk50

Ладно, уговорили, я пришОл домой! Вот вам фотки!
2009 год:

2010 год, непосредственно перед началом похудения:

Сейчас:

Блин, а чото ничо больше нету... Ладно, мож позже еще порадую вас!

IrishkaOrlova

боже
ХУДЕЮЩИЙ1 :o

pms15

молоток!
вместе с кг скинул несколько лет :)

tester1

привет :)

geva

борода +10 лет дает

maldeln

Вообще-то ты в любом весе (из представленных) харизматичный.

vtk50

Вот еще, август прошлого года:

vtk50

еще. Сентябрь 2010! (тут будет уместна картинка из рекламы лубриканта!)

fatality

ахренеть :o :D хотя на третьей имхо пора набирать уже :)

karim

тебе еще скинуть надо бы

fatality

нет, тебе :p

karim

мне 2 кг, галичу - 10
а ты свои колобковые фотки вообще давно не постил, так что не подпёздывай тут :p

fatality

так во сколько раз Галич крупнее тебя?
запосчу летом, не пережывай, уже скоро :p

karim

во сколько?

fatality

на глазок - раз в 5 =)
при том, что ему дальше худеть и не надо - наоборот мяса поднабрать, остатки сала сами разойдуццо.

karim

худеть в смысле жыр убрать, а так конешно дрищеват в плане физического развития =)

fatality

где ж тут жыр?

karim

на лице

pchelka77

тут он похож на озабоченного чувака из фемели гай :o
а так конечно еще раз зависть и риспект, что без мозгоебства и задротства смог достигнуть таких результатов :)

fatality

а мне кажется, он в лице сильно похудел.
еще посидит на жосской диете - появятся впалые щеки. нах надо?

fatality

без мозгоебства и задротства смог достигнуть таких результатов
герой риальни б/ш

karim

похудел, но имхо надо еще потому что висит
а ты просто завидуеш

fatality

а ты просто завидуеш
да! :D

andrusha1973

Галич крутой красавчег! приятно наблюдать такие метаморфозы.
гонобобель и сучки опять утащили одеяло на себя, откуда они вообще в таком чудесном треде
Побольше фоток чудесных мужчин, поработавших над своим телам

tester1

откуда они вообще в таком чудесном треде
я написал позитивный пост по тематике треда про жрачку, худение и готовку
а жанис перевела тему

5367093

напишите еще аналогичну статью для тех, кто хочет вес набрать.

vtk50

От противного...
Жрать все, много и нихера не двигаться!

CHICAGO

и не срать еще

igor196505

Если есть недостаток веса - надо искать причины, возможно есть какие-либо заболевания... Надо последить за калорийностью и прикинуть достаточно ли энергии потребляется, может проблемы с аппетитом, а не с весом. Если человек здоров но не нравится комплекция - честно говоря не советую ставить целью именно набор веса, ожирение - не есть хороший результат, надо развивать весь организм вцелом. Иначе сразу получите проблемы со здоровьем - организм будет не готов носить лишний вес. Стандартные рекомендации по питанию и упражнениям для роста мышц в интернете найти не сложно, но результаты будут далеко не сразу...

kolobok1

Итак, похудение продолжается! :)
По состоянию на сегодня имеем 109,5 кг (-26,5 кг с Нового года, -3,5 кг за прошедшие две недели). Жду-не дождусь августа, когда можно будет сесть на арбузную диету! :cool:

dunaeva81

чуве, ты чрезвычайно зациклился на своём похудании

kolobok1

Да, потому что для меня это самая важная цель.

dunaeva81

Да, потому что для меня это самая важная цель.
смотри, как бы в болезнь твоя цель не вылилась. а то станешь ещё параноиком.
кстати, с такой массой уже можно на веле гонять. подтянешься, будешь выглядеть ещё лучше.

kolobok1

Если я не заработал паранойю в Сосити, то она мне вообще не грозит.
Совет с великом хороший, только где его хранить? В комнате совершенно не вариант.

fabio

тогда ролики

ulia06

По состоянию на сегодня имеем 109,5 кг
переводи в мышцы при стабильном весе -и .будь счастлив :) Я бы, к примеру, от 130-ти безодпинговых не отказался.

igor196505

Для примера приведу параметры Артюхина (игрок сборной России по хоккею): рост 196, вес 116. Так что, как здесь уже написали, переводи вес в мышцы и радуйся жизни...

dunaeva81

Совет с великом хороший, только где его хранить?
ну а где все хранят?
если будешь вечерком по 40-50 км по городу наезжать, то прилично скинешь. вот тебе доказательства:
110 кг:

95 кг:

ulia06

так и хочется свежую фотку выложить :)
Только её нет)

sonic112

Кстати реально кул, разница видна :)

Dima73

один я не вижу на последней фотке 95 кг?

xTracertx

да, я тоже усомнился
скорее 75, но может это фотка так искажена

sonic112

корее 75, но может это фотка так искажена
ну да, 80 уж точно, а вот даже 90 нет :)

dunaeva81

ну у меня голова большая, плечи широкие, плюс, массы мышечной поднабрал тогда, и фотка сверху сделана, видимо, стройнит.

kolobok1

Очередная отсечка!
По состоянию на сегодня имеем 105,5 кг (-30,5 кг с Нового года, -4 кг за прошедший месяц). Чувствую себя просто превосходно, отмечены сокращение аппетита до нормального уровня и понижение утомляемости, потихоньку уходит "тугоплавкий" жир с живота и внутренней поверхности бёдер! В общем, продолжаю работать над собой :)

asgrig

супр, молодец
Когда дойдешь до 90-92, надо будет начать с тобой соревноваться :)

urchin

А в каких областях соревноваться?

asgrig

в Московской, блин

Linar1996

Если кому-то нужна мотивация похудеть, можно приобрести ее тут:
http://forum.bodybuilding.com/showthread.php?t=108359701&...
я там черпал, когда худел

Linar1996

Чтобы не быть голословным, выкладываю фото себя с разницей в три месяца:

inov08

Молодчина! :)
Я сама похудела с прошлого года на 13 кг ,теперь мой вес 50 кг! :D

Linar1996

а рост какой? 50 кг - довольно мало, на самом деле)

sever576

а анорексики на форуме есть?

Linar1996

Кажется, выше как раз объявилась одна)

ulia06

при 170 - вполне нормально для девушки. Даже меньше нормально. Так что не надо тут проецировать.

Linar1996

На вкус и цвет. Мне тоже кажется, что ок. Но ИМТ все равно меньше 18. И косточки на бедрах, наверное, натирает)

inov08

Ты знаешь-нет :cool: Пусть я буду худенькой,чем жирной.От ожирения проблемы серьезнее,чем от худобы.Я вот не понимаю,какая кому разница-есть у человека лишний вес,или же наоборот-худощавый :confused: Судя по всему,ты не знаешь,кто такие анорексики,если меня к ним относишь.У меня муж весит 54 кг при росте 182 см,а брат 49кг при росте 179.И ты знаешь,хорошо выглядят.Такая конституция.По моему это лучше,когда жир с живота свисает :smirk:

ulia06

не понял, кто кому и чем натирает косточни. Но ты не прав. У меня по ИМТ было ожирение, но это ж смешно: какое ожирение при талии 80?) Эта штука очень приблизительнгая.
И девушек я много знаю с таким весом (45-50 при росте 165-170 которые не смотрятся "болезненно худыми" и едят вполне нормально.

ulia06

У меня муж весит 54 кг при росте 182 см
нет, вот это вот уже нездорово. Он мужчина, у него должно быть больше мышечной ткани, а мышечная такань тяжелее жировой. нормально было бы хотя бы 70-75 при таком росте.

petrovna

а анорексики на форуме есть?
Я :crazy: 172 см 48 кг. :crazy: И никак не могу отожраться...

ulia06

ещё одна. Нормальный вес для девушки. 39 при росте 167-168 -вот это проблема.

petrovna

Нормальный вес для девушки.
Как бы нет. ИМТ 16 - это не норма.

Linar1996

Я согласен, что все довольно приблизительно и зависит от конкретного организма. Некоторые вообще считают, что анорексия начинается, когда пропадают месячные.
Натирает выступающие края тазовой кости на бедрах джинсами или подобной одеждой)

ulia06

если у тебя с месячными проблем нет и на общем самочувствии не сказывается, вес нормальный. ИМТ очень приблизительная штука.

ulia06

анорексия начинается, когда пропадают месячные.
ну, не когда пропадают, а когда начинаются сбои. И это не единственный показатель. С дургой стороны, сбои могут быть не только по этой причине. Но вообще -да, мнение имеет под собой основания.
Натирает выступающие края тазовой кости на бедрах джинсами или подобной одеждой)
а это, наверное, зависит от того, с поясом носить или без. И, если с поясом, то как высоко он расположен.

karim

а нахрена отжыраться? откачиватсья нужно, сразу потяжелеешь

pita

откачиватсья нужно, сразу потяжелеешь
если качаться и не жрать - привеса не будет
кач он даже мешает привесу

inov08

нет, вот это вот уже нездорово. Он мужчина, у него должно быть больше мышечной ткани, а мышечная такань тяжелее жировой. нормально было бы хотя бы 70-75 при таком росте.
Вот у него жировой ткани вообще нет.Такое строение тела.

maldeln

Одно дело иметь астеническое телосложение, хорошо питаться и быть 50/170. И совершенно другое — иметь нормальное телосложение и целенаправленно худеть до таких параметров с 63. Вот это уже против природы. Битва за глянец, так сказать. А на ожиренческие болячки кивать при прошлом ИМТ — бред.

demiurg

если качаться и не жрать - привеса не будет
кач он даже мешает привесу
Будешь качаться — захочешь и жрать

inov08

У меня такой вес появился как раз таки из-за несбалансированного питания и сидячего образа жизни :( Пришлось худеть А до этого он тоже был в районе 50 кг.

Vyacheslav999

Томоко давай фотки! :D

inov08

Я как-нибудь выложу,когда сфоткаюсь нормально.Сейчас нет ни одной.Выложу до и после.

pita

Будешь качаться — захочешь и жрать
мало хотеть, надо суметь впихнуть
а её столько не лезет

karim

сколько?

vitalievna

Вот у него жировой ткани вообще нет.
он -обезжиренный труп? Не бывает людей без жировой ткани. Скорее, у него нет мышечной. Но тоже не "вообще нет", а не развита.

ulia06

. И совершенно другое — иметь нормальное телосложение и целенаправленно худеть до таких параметров с 63.
а с этим я и не спорил никогда. Я же не пишу "все худейте до 48", я пишу "48 -это не астения, это нормально. Не для всех, наверное, но если у девушки 48 и она хорошо себя чувствует, отстаньте от неё".

maldeln

ИМТ 17.3 — это нормально для не-астеника? Ну-ну...

karim

надо фотки
бываю очень узкие люди, как тдв напрмиер, им нереально иметь нормальный вес, просто не на что мясо крепить

maldeln

Ну, астеник, значит.

ulia06

не ссылайся ты на имт. Я астеник, у меня имт 33 без малого. Это как? при этом я бы не сильно возражал против имт 35
а у жены вес то ли 44 то ли 46 при росте 172 где-то. И ничего, нормально она себя чувствует. Даже более, чем :)

inov08

он -обезжиренный труп? Не бывает людей без жировой ткани. Скорее, у него нет мышечной. Но тоже не "вообще нет", а не развита.
Жировая ткань практически отсутствует,мышечная слабо развитая.

inov08

ИМТ 17.3 — это нормально для не-астеника? Ну-ну...
Я себя при таком имт хорошо чувствую,при этом у меня есть жир на животе и бедрах.и не хилый такой.и он очень трудно уходит.я наверное знаю,о чем я говорю.Понять одного не могу-почему некоторых так заботит чей-то имт?Ели вы считаете меня больной анорексией-ради бога,если вам так спокойнее.

selena12

хочу бабу потолще (с)

maldeln

Всем пох на твой ИМТ. Но явная чушь вызывает у меня желание возразить.
Это не нормально для не-астеника, но у тебя и помощнее проблемы есть, так что забей.
Кстати, Сильвол, а на каком основании при ИМТ 33 ты считаешь себя астеником?

inov08

Всем пох на твой ИМТ
Ну вот и отлично. :D

AlexXP

а анорексики на форуме есть
у меня развитие этого треда начинает вызывать остроение желание стать таковой :crazy:
если 50 кг при 170 норма, то меня можно считать толстой...

karim

всё просто - постишь фотку, лучше с мимимумом одежды, мы голосуем - ок или нет

ulia06

ну давай в маразм не играть. Талия, запястья, голеностоп. Я -очень хорошо поработавший над своей физической формой астеник. Как думаешь, талия 80 при весе 115-120 это что? Нормастения? Нет. А запястья 17.5-18 при росте 195? Тоже нет.

AlexXP

а потом я долго хожу к психотерапевту лечиться? :grin:
нафиг-нафиг :crazy:

maldeln

ОК приведи, что ли, схему типирования, которая полагается только на талию и запястья.
Кстате, у меня тонкие запястья и талия, но я — уж явный не-астеник, если не сказать похлеще.
Астеник, кроме всего прочего — это и сниженная жировая прослойка, и слаборазвитые мышцы. Такую мышечную массу астеник может только на стероидах нажрать, наверное.

PITER

тут у меня друган есть.

у него 180см, вес 89. ИМТ - 27... Мне кажется он страдает ожирением.

inov08

Вред от твоих слов таков: 55-килограмовые студентки (при росте 170(! читают форум и думают: вот я жиробасина, мне надо худеть на 10 кило! Перестают есть, начинают злиться и раздражаться, чувствуют себя неудовлетворенными из-за несоответствия мужским идеалам
По-моему,так только идиотки могут делать :grin:

Teatral

+1, таких не бывает
наоборот есть пухлые которые не переживают и едят все и всегда

karim

никогда таких не встерчяла, всмысле только мужского пола были разве что

dhara360

Хороший пример Галича заразителен) я и сам думал изменить моцион, поскольку сидение в офисе и еда на ночь вполне логично действовали на мой мамончик и это начинало напрягать. Перед тем, как начать сбрасывать, я весил 82 при росте 178. Сейчас главное правило - не есть после 6-7, ограничивать себя в пиве и макдаке. Причем первое правило я стараюсь точно соблюдать - если, скажем, я не успел поесть до 21, то обхожусь фруктами и соками. Одновременно 2-3 раза в неделю хожу на турник и брусья, в выходные добавляю вел в среднем 1,5 часа интенсивно. Полет нормальный, средний вес - 78, первая цель - 75. Еще кстати рассчитываю таким образом увеличить число повторений на турнике, здесь тоже есть цель - 20 за подход на максимум, пока 13.
Через некоторое время отпишусь, чего достигну)

s6009

82 при росте 178
тут наоборот жрать надо усиленно

inov08

наоборот есть пухлые которые не переживают и едят все и всегда
У меня коллега по работе,весит 59 кг при росте 170 см.Выглядит не худой,и не толстой.Нормальная,в общем.Однако,она считает себя худой,считает,что ей нужно набрать ну 5 кг где-то.А когда я ей говорю,что,мол,жирок на животе у меня,качаю,но никак не могу полностью согнать,она мне говорит-"а у меня его вообще нет!" Хотя у нее его в том же месте в 3 раза больше,чем у меня :p Разница в отношении человека ко всему этому.

Teatral

ну не сильно пухлые но с животом
и с жопой
много таких
все едят
не все же модели
а анорексичек я вообще не знаю

dhara360

У меня другое телосложение. Мне работа со своим весом ближе, чем кач, пробовал и то, и то. Собственно, сейчас сменил зал+сопутствующий жор на диету и турник. Осенью может снова сменю. Плюс я уже давно понял, что очень хочу рельефный пресс, и качем я этого добиться не смог, поэтому иду с другой стороны - скидываю жир.

ulia06

это и сниженная жировая прослойка, и слаборазвитые мышцы. Такую мышечную массу астеник может только на стероидах нажрать, наверное.
Жировая прослойка сниженная, если это на что-то влияет. И да, не на стероидах астеник тоже может. Только это сложнее.

demiurg

если, скажем, я не успел поесть до 21, то обхожусь фруктами и соками.
Фруктами и соками легко можно нажрать больше чем мясом и макаронами.

blackout

Неправда, человек не может съесть два мешка брюквы.

PITER

что-то у меня очень сильные сомнения. Мясо растет от мяса и каши. Если жрать как-то иначе и поднимать мужицкие веса, то заболеешь через неделю. неоднократно проверял этот факт. Если конечно дрочишь на типа беговой дорожки или гантельки поднимаешь легкие, то может и выживешь.

Linar1996

Мясо растет от мяса и каши. Если жрать как-то иначе и поднимать мужицкие веса, то заболеешь через неделю. неоднократно проверял этот факт.
у тебя что-то с иммунитетом

PITER

с иммунитетом все порядке, т.к. не болею вообще, кроме когда организм сильно истощается. Ты просто не знаешь как быстро истощить организм

Linar1996

в армию б тебя

PITER

Просто наступает такой момент, что ты не сможешь поглотить соками и фруктами нужное кол-во ккал. возьмем банан.. 90ккал. А обычно при нормальной нагрузки нужно потребить 4000-5000ккал, чтоб не загнуться через пару недель. Это нужно сожрать 5кило бананов, либо выпить 9литров сока. При этом ты не получишь нужных жиров, незаменимых аминокислот, нужное кол-во витаминов группы B, D.

Linar1996

По-твоему, альтернатива "кашам и мясу" - только бананы? В таком случае мы о разных вещах говорим.
При нормальной нагрузке дневная норма мужчины составляет 3500 ккал.

PITER

Это для примера минимального объема.
2500 хаха, я же говорю, что ты не понимаешь, что такое мужская нагрузка.

Boyan123

Плюс я уже давно понял, что очень хочу рельефный пресс, и качем я этого добиться не смог, поэтому иду с другой стороны - скидываю жир.
LOL

Linar1996

хватит уже бессмысленного спора. мясо и гречка гут, но и без них можно набрать вес и не умереть. виды пищи бананами, мясом и кашей не ограничиваются)

chyk2005

Просто наступает такой момент,
, что понимаешь, что ты слепой и не в состоянии внимательно прочитать и осознать того, на что отвечаешь

CHICAGO

Это все от избытка мышечной массы

demiurg

Я думаю! Интересно, этот чувак из МГУ?
В который раз убеждаюсь — все кто жмёт больше 100 кг от груди дебилы.

Linar1996

по теме: от соков в пачках лучше вообще отказаться, в них очень мало полезных веществ и очень много сахара и калорий.
то же самое можно сказать про некоторые фрукты, скажем, виноград.

Lene81

В который раз убеждаюсь — все кто жмёт больше 100 кг от груди дебилы.
сцуко, я дебил :(

demiurg

Метлой поганой из МГУ, или где ты там щас.

CHICAGO

Не важно, вылетит.

selena12

Кстати давно пора открыть факультет фитнес-инструкторов, чтобы качам было куда переводиться.

PITER

Я то все правильно понимаю, это вы сводите все к одной единицы измерения для жратвы, а нужно куда более дифференцировано считать жратву. Да и болезни это не просто простуда, а также, например, существуют болезни кожи.
Еще раз убеждаюсь, что тот кто не достиг до окончания МГУ жим 100кг, уже никогда этого не достигнут, ибо дебилы.

demiurg

уже никогда этого не достигнут,
И слава богу! Ничего не бывает просто так. Много мышц — мало ума. Одним нужно платить за другое.

PITER

Ну пока ты показал совсем другое, т.е. у тебя нет ничего, похоже. Ну открою секрсет, что 100кг это не тот вес от которого будут рости мышцы. Это должен делать просто обычный здоровый мужик.

demiurg

Это должен делать просто обычный здоровый мужик.
Утешай, утешай себя. Может, и так, если в твоём понимании обычный здоровый мужик — это дебил.

PITER

Хахаха, маленький толстенький гном пытается тявкать :). Как это забавно :).

demiurg

Ну, я о чём. Вас качков-дебилов только на то и хватает чтобы тупые картинки перепощивать :)

stm7929259

У меня муж весит 54 кг при росте 182
Что за болезнь? - это же телочный вес!

karim

ващето он выше тебя ростом
а ты со своими метр писят и 5000 ккал в день релаьне как колобок должен выглядеть

ninash

+1, соки в пакетах имхо лучше не пить

MammonoK

ь.У меня муж весит 54 кг при росте 182 см,а брат 49кг при росте 179.И ты знаешь,хорошо выглядят

ебать
у меня вообще щас жира нету, отовсюду вены проступают
и я вешу 82кг при росте выше чем твой муж на пару сантиметров
54кг это реально болезнь

pita

54кг это реально болезнь
это бальзам на душу мне с моими 65 кг и 180 см :grin:
100 кг не жму :( свой вес когда-то выжимал, не более

ulia06

При нормальной нагрузке дневная норма мужчины составляет 3500 ккал.
Нет, ты не прав. Это тоже среднее по больнице. при хорошей нагрузке дневная норма марафонйа может составить 10 -12 тысяч калорий. Тяжелоатлет может выйти на 6-7.
Слишком уж смело ты "усредняешь".

ulia06

уже никогда этого не достигнут, ибо дебилы.
Гимли-то жмет 100. Он и больше жмет Но тупеет с каждым пожатым килограммом. Потом "сбрасывает" форму -и пишет статьи в серьезные журналы. Потом опять жмет и тупеет :)

ulia06

Хахаха, маленький толстенький гном пытается тявкать
да уж.

Linar1996

при хорошей нагрузке дневная норма марафонйа может составить 10 -12 тысяч калорий
При нормальной нагрузке
я не считаю марафон нормальной нагрузкой

ulia06

марафон -нет, а работу на 4.5 -5 я тебе без проблем могу предложить.
Вопрос веса ты, кстати, тоже оставил за рамками. Мой нормальный метаболизм -5-6 тысяч в день.
Если человек будет, к примеру, боксером-тяжеловесом, и заниматься будет интенсивно, у него будет больше. О сумоистах мы лучше просто умолчим.
Если бы ты написал "метаболизм мужчины весом 75-80 и нагрузками уровня "сходил на работу пешком/вечером по лестнице поднялся вместо лифта/ два раза в неделю позанимался физкультурой и в субботу помог теще передвинуть шкаф", это было бы похоже на правду.

karim

это пиздеж и провокация
у мужиков разный метаболизм бывает, и 2000 ккал в день может быть достаточно для "мужицких весов"
если не верите - постотрите на диету мориса кади, дибилы

inov08

ебать
у меня вообще щас жира нету, отовсюду вены проступают
и я вешу 82кг при росте выше чем твой муж на пару сантиметров
54кг это реально болезнь
Ну хоть скажи какая,будем лечить :)

Teatral

дистрофия
а может глисты
а может синдром проскальзывания -когда ферменты не в порядке,и пища не вся усваивается
ну фотки запость реально
мне кажется это не есть нормально тоже

Teatral

не кормишь мужа! :mad:

inov08

дистрофия
а может глисты
а может синдром проскальзывания -когда ферменты не в порядке,и пища не вся усваивается
ну фотки запость реально
мне кажется это не есть нормально тоже
Дистрофия-это не болезнь.
Глистов нет.
Может и синдром
фотки постить не буду
Такой родился :) метаболизм быстрый+чистый эктоморф

inov08

не кормишь мужа! :mad:
Осталось только силком пихать еду :grin:

vtk50

Не в то время и не в том месте я начал худеть!
Жителям Дубая заплатят золотом за сброшенные килограммы
Дубайские власти решили стимулировать жителей города к снижению веса вознаграждением в золоте. Об этом со ссылкой на муниципалитет Дубая сообщает Gulfnews.
В рамках программы «Ваш вес в золоте», которая пройдет с 19 июля по 16 августа, жители города получат по грамму золота (около 42 долларов США) за каждый сброшенный килограмм лишнего веса. Первые трое лидеров по количеству сброшенных килограммов получат золотые монеты стоимостью 20 тысяч дирхамов (около 5,5 тысяч долларов США).
Участники будут взвешены в момент регистрации и в заключительный день программы. Вознаграждение получат те жители Дубая, которые смогут сбросить не менее двух килограммов за это время.
В Дубае, как отметил глава городского муниципалитета Хуссейн Нассер Лутах (Hussain Nasser Lootah расположен 91 общедоступный объект для занятия различными видами спорта. «Жаркая погода не должна служить отговоркой — делать упражнения или заниматься ходьбой можно вечером или рано утром», — добавил он.
Ожирение является одной из главной причин преждевременных смертей в Объединенных Арабских Эмиратах. По состоянию на 2007 год, около 68 процентов жителей страны имели избыточный вес.
В июле 2013 года самыми толстыми людьми планеты ООН признала мексиканцев. Ожирением страдают 32,8 процента мексиканцев, при этом лишний вес, по данным правительства Мексики, наблюдается у более чем 70 процентов населения страны.

http://lenta.ru/news/2013/07/17/gold/

mach7w

Тоже вчера прочитал =) сам 30 скинул за полгода...жаль

urchin

жители города получат по грамму золота (около 42 долларов США) за каждый сброшенный килограмм
Что-то как-то несерьезно, вот если бы по грамму за каждый сброшенный грамм

gorki

Скоро на Уолл-стрит начнут отслеживать динамику котировок жира (как одного из энергоносителей). А липосакцию приравняют к конвертации валют.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: