Ярославль: что интересного?

sidorskys

Что интересного можно посмотреть в Ярославле и области?
Поделитесь опытом.

valex1971

Спроси у него, он из Ярославской области, с удовольствием тебе ответит: mmCleric

valera62

Там очень много всего интересного! В самом Ярославле просто прикольно побродить... Мне напр. очень нравится набережная со чтороны центрального района (если ее еще не застроили)... Церквей всяких красивых куча... Есть еще Кремль, театр старейший в России, я там не была правда, не знаю...
Из области советую посетить Ростов, Переславль, Углич и Мышкин... мб доберетесь до Борисоглебского... Все места уже не помню, но в любом случае, имхо не пожалеешь, если съездишь...

tiger-shark

да до чего....
главно по окраинам не щарося, а то пий там огрести проще простого (если гуляешь там часа 2 - вероятность - 99%)
центр в принципе красивый - часов за 6 можно везде там побывать.
из области - Рыбинск самый пи - там водохреналище клёвое (невъ и чистое) - там купацца афигенна, да и ваще город - супер!
Ростов - деревня, делать там не х, но если оч хоцца, можно на часок в Кремль заглянуть, да часок по берегу оз.Неро побродить - больше там ничо нет. Переславль тож ничо - там этот ботик Петра 1-го и монастырь какой=-то (не помню уж) - но они децл в е, а так гоород не особо красивый. Остальное в основном деревни - все эти Мышкины, Гаврилов Ямы, Даниловы, Тутаевы - туда ваще без мазы ездить...
Ну вроде ничо не забыл. Хотя поп ещё могу - сам в Ярике 18 лет прожил и в области везде был, так шо если чо спрашивай

stm7530603

там церкви на каждом шагу:)
гуляя их поразглядывать можно
на колокольню слазить
на стрелку(ну место где волга с которослью сливаются) сходить
прикольный музейчик частный "музыка и время" - там всё потрогать можно
вдоль волги погулять
эт я так , из того что мне лично понравилось там побывав

MammonoK

Что интересного можно посмотреть в Ярославле и области?
Поделитесь опытом.
на чисторусских блондинистых тетак.
все-ж таки русский север.

ocean

это надо сразу в женский монастырь ехать

MammonoK

маза
заодно и достопримечательности посмотреть

ocean

> вроде ничо не забыл
Углич забыл, там тоже прикольно.

tiger-shark

а да...
тож пи деревня

lebuhoff

был 2 раза. конечно, сходить на стрелку в Ярославле, погулять по набережной, там есть музей Музыка и время - первый частный музей в России ( нравы там совсем другие ). Еще мы ездили в Толгский монастырь - он на противоположном берегу Волги ( вместе с дачниками на катере рублей за 10). Бродили по жуткому промышленному району, чтобы найти ту церковь, которая на 1000р изображена (там она без заводов!). В самом Ярославле кроме набережной особо ничего нет. Есть еще усадьба Некрасова (забыл как называется). Ростов и правда деревня, в которой хватают за руки, чтобы показать утюг, избу,озеро - лишь бы деньги выманить. Но там прикольно походить по стенам Кремля (как в фильме иван Васильевич меняет профессию). В Тутаеве красива Волга, ее высокие берега. Больше нигде там не был.

sidorskys

Всем спаcибо!
Off i go!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: