Цены на электронику в Тайланде

dr_karp

Господа,
Собираюсь в тай, хочу прикупить вот такое: panasonic lumix DMC-gf5X
(литера X на конце важна - она обозначает объектив в 2 раза тоньше чем у комплекта gf5K)
в московских интернетмагазах цена от 20500 примерно
Доброфорум, имеет смысл забить на мск и купить в Тае по прилету? Сильно дешевле выйдет?

12457806

Да чот я не замечал, что там техника ощутимо дешевле. Хотя и не особо приглядывался

rbee1983

в тайланде

Это где?

bauer92

может ты бы погуглил в их местных инет-магазах для начала?

alien

В тае техника особо дешевле только та, которая производится там или в малайзии. Да и гарантии скорее всего не будет.

bauer92

По закону о правах потребителей ответственность по гарантии несёт не продавец, а производитель, сиречь рос. представительство panasonic. Но должен быть заполнен гарантийный талон с датой продажи и штампом продавца.

avp1976

По закону о правах потребителей ответственность по гарантии несёт не продавец, а производитель,
Не вводи в заблуждение. Человек, купивший товар не на территории РФ, де-юре не является потребителем.
Даже если Panasonic предоставляет международную гарантию (вряд ли положения ЗоЗПП не будут иметь силы (например, о сроках ремонта).

bauer92

не на территории РФ, де-юре не является потребителем
пожалуй, тут ты прав

Vlad5e

сильно дешевле не будет, но плюсом ещё можешь удешевить тем, что при вылете вернёшь себе НДС в размере 7%

vovsyannikov

Был в сентябре. В Паттайе.
В магазине электроники "Туком" наушники (не капли,а нормальные большие) BeatsByDre продавали за 2 500 Батт.
Наушники были не оригинал естественно, но качество звука хорошее, материал тоже.
Были такие же за 1 000 Батт, но качество ппц.
Ориджиналь стояли кажись 10 000 - это цена без торга.
Вообще, торговаться там почти невозможно. Скидывают цену с одного раза и всё ниже не спускают. А если уходишь не купив - обижаются.

marina-k

Глянь в сети сколько оно стоит в Куала-Лумпуре
перелёт эйр-азией из бангкока в куалу длится час с копейками и стоит 1000 рублей если недели за неделю другую брать

avp1976

Вообще в Штатах, например, где электроника обычно дешёвая, в большей части магазинов GF5X сто́ит $660—700, т. е. больше двадцати штук. Я не верю, что где-то электроника будет значительно дешевле, чем в Штатах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: