Сбивается одежда под рюкзаком

wawa321

) У кроссовок язычки во время ходьбы смещаются на внешнюю часть стопы. Потом язычок натирает стопу. Наблюдалось у нескольких пар кроссовок.
2) Когда носишь рюкзак, то футболка или рубашка на спине смещаются вверх. Особенно неприятно, когда рубашка вылазит из брюк.
Вопрос: из-за чего это происходит и как решить проблему?

marina355

из-за чего это происходит
Ты не изящен. У изящных людей такого не происходит.
и как решить проблему?
купи кросы с петлей на язычке и пропусти через него шнурки
купи себе нормальный рюкзак
если неизящен из-за жирности - похудей

eoskina

Ну это из области: почему пододеяльник во время стирки в стиральной машине проглатывает все остальное и даже себя.

wawa321

Меня механика процесса интересовала. Почему смещаются язычки? Почему поднимается футболка? Эффект наблюдается на разных сочетаниях рюкзак-одежда и кроссовки-носки. Где-то больше, где-то меньше.

KpyTou_yokep

блин, ты что с мехмата?
зачем так заморачиваться?
у меня тоже летом иногда футболка или рубашка смещается чуть от трения о сумку, ничего
не сильно мешает же, забей!

bitle

пытливый ум :)

KpyTou_yokep

короче примитивно механика процесса такая: ткань или материал при хотьбе от трения смещаются как-то ( парал. или перпенд. приложенной силе как-то)...

wawa321

Я и не заморачиваюсь :)
С кроссами приходится периодически останавливаться и передвигать язычки, с футболкой проще - одернул и всё. Но просто интересно в чём механика процесса. Петли на язычках видел, значит эта проблема не только у меня.

marina355

Но просто интересно в чём механика процесса
футболка движется в норме вверх-вниз, а плотно прилегающий рюкзак изграет роль клапана, позволяя двигаться только вверх

urka3000

Ты не изящен. У изящных людей такого не происходит.
Среди многочисленных лекций о приложениях математики, прочитанных Чебышевым, отмечается и его доклад в Париже, посвященный математической теории в производстве одежды - «Математические законы создания идеальной выкройки». Собрались лучшие закройщики и модельеры, различные эксперты элегантности. Чебышев начал свою лекцию знаменитой математической фразой: "Допустим, для простоты, что тело человека имеет сферическую форму".
После таких слов дальнейшая речь звучала в пустом зале, поскольку шокированная публика удалилась.

Staarboy

Отрежь себе член и покупай рубашки-body, это решит твою проблему.

wawa321

Ок, если рюкзак - клапан, то что значит "купи себе нормальный рюкзак"? Эффект должен быть на любом рюкзаке, не?

marina355

Ок, если рюкзак - клапан, то что значит "купи себе нормальный рюкзак"? Эффект должен быть на любом рюкзаке, не?
не

wawa321

неплохая идея, но член пока нужен :)

wawa321

какие рюкзаки имеют фичу "защита от поднимания футболки"?

marina355

какие рюкзаки имеют фичу "защита от поднимания футболки"?
попробуй с сетчатой анатомической спиной.
Впрочем, у меня таких проблем с задиранием не было даже когда я носил говнорюкзаки с черкизона.

msfs11

бля, так вот как это выглядит и называется!

wawa321

может у меня что-то не так с походкой или с телосложением? любые рюкзаки задирают любые футболки/рубашки :confused:

marina355

может у меня что-то не так с походкой или с телосложением?

Я ж говорю - изящнее надо быть

KpyTou_yokep

у меня 2 проблемы с одеждой:
1) мне мало что нравится в магазинах, 90% - ни о чем,
2) трудно найти нормальные ткани и цвет (не полиэстер и акрил, а 100% хлопок, шелк, вискозу, щерсть...). Хотя полиэстер ок для спорта...
Шутки.
Нечего надеть и шкаф забит. Мне всё надоело!

irchik1973

она тонко намекает тебе, что рубашка заправленная в брюки + рюкзак - это отвратительное сочетание.

mars

Под рюкзак надевается длинная рубашка/футболка.

stas911

блин, ты что с мехмата?
зачем так заморачиваться?
у меня тоже летом иногда футболка или рубашка смещается чуть от трения о сумку, ничего
не сильно мешает же, забей!
ну это когда как
обычно не сильно мешает, да и не задирается особо
но вот пару месяцев назад я шел по гарлему и каждые пять шагов оказывался с голой жопой и поправлял рубашку, а то мало ли что нигеры подумают

Suebaby

любые рюкзаки задирают любые футболки/рубашки
может у тебя тулово длинное?
если надеть футболку адовой длины (чтобы всю жопу закрывала) — то тоже поднимается?

CLERiC_77rus

Под рюкзак надевается длинная рубашка/футболка.
я ношу длинные футболки, не заправляя.
обычно я ношу рюкзак на одном плече - тогда всё норм. а если надеваю рюкзак на оба плеча - у меня тоже возникает проблема, что футболка задирается.

Azorskij

приклеивай двусторонним скотчем :D

digitalrus

У меня так тоже с кросами было, купил новые, все стало ОК. только не скупись, а купи нормальные, а не за 300р за рынке у дяди Жоры.
а футболку купи подлинней, и поменьше размера, и ХБ, а не синтетику.

Serg1912

сферическую
Kubi-ческую же :)

Hisstar

за рынке у дяди Жоры.
а у Жоры дядя торгует на рынке? Ха, тоже мне жена сына депутата!

Aleks150284

у меня тоже летом иногда футболка или рубашка смещается
пруфпики есть?

CHICAGO

можно в трусы заправлять

algurov

тогда футболка автоматически станет подсрачицей.
какая-то деталь одежды у попов раньше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: