Отказы на Airbnb

exsky

привет.
заказываем на airbnb квартиру в Вене с 28.12 по 02.01, на новый год. Но уже четыре хозяина подряд отказали. Может ли проблема быть в том, что мы хотим заказать горячие даты, но на слишком маленький срок, и хозяева лишаются бабла? Как с этим жить, если авиабилеты уже куплены?

Actemin

Пытался забронировать жилье примерно на эти же даты в Риме. Получил несколько отказов, но при этом мне отвечали, что на новогодние их не будет в Риме, или еще не уверены, будут ли сдавать. Но в итоге с попытки 4й или 5й жилье нашлось

rbee1983

Что мешает забронировать через любой другой ресурс?
Недавно брал неплохой отель недалеко от центра Вены на 2-3 января за 68 евро на четверых.

exsky

ну в общем у нас пять отказов подряд

TARZAN

попробуйте не говорить, что вы из России. Могут и по этой причине отказывать.

Serge79

А на вас отзывы есть?
Сейчас все больше пользователей, на которых есть отзывы. И вполне возможно, хозяева выбирают именно таких.

shkaff

Отказы потому что продано уже все, остались невалидные объявления
Такая же фигня была на какие-то популярные даты незадолго до, хотя в обычное время отказов 0

naami_moloko

заказываем на airbnb квартиру в Вене с 28.12 по 02.01, на новый год. Но уже четыре хозяина подряд отказали. Может ли проблема быть в том, что мы хотим заказать горячие даты, но на слишком маленький срок, и хозяева лишаются бабла?
Еду в Вену в более горячее время (на Рождество, приезжаю неделей раньше при этом удалось снять первую же понравившуюся квартиру на airbnb, но я озаботился вопросом аренды ещё в сентябре. Сервисом пользуюсь в первый раз, то есть на меня отзывов нет.

exsky

Отказы потому что продано уже все, остались невалидные объявления
по моим наблюдениям, нет. после отказа квартиры продолжают висеть

yuiopp

Срок нормальный. Ищем на airbnb предложения в Вену на такие же почти даты: есть и отказы, и согласия. Отказы получаются из-за того, что владельцы квартиру сдали, а календарь забыли обновить, вот и получается, что пытаешься снять квартиру, которая по календарю свободна, а на деле уже занята.

yuiopp

Бред, никто не отказывает по этой причине

ququmber

может фотка не нравится? так вот челу на аватаре я бы не сдала :grin:.
В Европе реально смотрят на положительные отзывы. Есть ли они у тебя?

exsky

может фотка не нравится? так вот челу на аватаре я бы не сдала :grin:.
В Европе реально смотрят на положительные отзывы. Есть ли они у тебя?
какая нелепица, я красив как греческий бог
положительный отзыв есть, один

ququmber

положительный отзыв есть, один
Маловато, но на самом деле лучше, чем ничего. Время, конечно, не самое удачное..
Ищи, не останавливайся. Желаю удачи.
Да, фотка должна быть не красивая, а располагающая к себе.

Isya22

снимала квартиру в вене на месяц (октябрь) - на airbnb получила 6 отказов. нашла на другом сайте (http://www.ferienwohnungen-wien.de/index.php). причина так осталась и не понятна.

evor

оффотп: а что-то в Вене какие-то проблемы вообще с Airbnb, на сколько уж я адепт-адепт данного ресурса, а за полгода до Рождества мне там ничего не приглянулось, снял отель на booking
ну а так топ причин отказов, которые мне видятся:
1. хотят дождаться арендаторов на более длительный срок
2. хотят людей с отзывами (запроси рекомендации у друзей с facebook, которые пользуются airbnb, там есть такая опция)
кстати, со мной тут недавно случился лайфхак:
искал дом на севере Сицилии, написал мужику, тот: "на сайте какой-то баг, цена должна быть в 2 раза выше, доплатите при въезде". Ну мало ли, всякое бывает, не разобрался человек, пишу: "ок, подними цену, я готов оплатить". Он все про баги пишет. Кинул нотифай в поддержку, сказали, что хост неголяй и выдали купон на 25 евро.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: