Работа для географа

sivanov

В меру недостаточности жизненного опыта, хочу узнать у форумчан, куда они посоветуют идти работать при следующих обстоятельствах (потому что сомневаюсь, что мои советы в этом достаточно компетентны):
-девушка;
-закончила географический (экономическая география);
-есть опыт работы аналитиком на уровне написания отчетов и проведения исследований, написания нормативной документации (то есть с sql и подобным знакома весьма поверхностно);
-есть желание развиваться в направлении исследований в области эконом.географии.

avp1976

(то есть с sql и подобным знакома весьма поверхностно)
Если ты целенаправленно потратишь десяток вечеров и поботаешь синтаксис запросов (например, был сайт sql-ex.ru будешь знать уже не настолько поверхностно, что станет твоим плюсом и строчечкой в резюме.
Хотя, конечно, чтобы легко и непринуждённо работать с БД, тебе очень пригодится практика (т. е. БД) и/или хороший sql-клиент (например, под маком есть восхитительный Sequel Pro который позволит тебе шариться по БД и без знания синтаксиса вовсе.

sivanov

) это не я, а моя подруга :)
2) ее просто не очень привлекает sql. Если она выкажет желание, то я ей могу и сделать небольшую базу, и обучить многому. Так что дело скорее в том, что она хочет развиваться в другом направлении.

dear2009

если бы ты написал тему ее научной работы, было бы гораздо лучше

sivanov

Анализ использования и производства биотоплива в куче стран мира, точнее сказать не могу, к сожалению. Знаю, что рассматривала с экономической и экологической сторон.

leonmykopad

глобус пропить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: