Пpосверлить камушек

kostya1978

Друзья, ко мне попал этот изумительный агат и я задумала сделать из него подвеску, может ли кто-нибудь просверлить или проделать любым другим способом отверстие? приму любые советы и наводки налюдей, которые умеют это делать)

gorki

Во имя кварца - не порти камень!

SmartS

у меня более прозаическая задача:
просверлить керамическую крышку бочка унитаза.
Дырка должна быть диаметром ~3см - посередине крышки.
Чем бы это сделать ?

gera2707

лучше всего лазером

sanitar

В мастерской по ремонту ювелирных изделий смогут помочь.

kostya1978

Вопрос в сверла наличии диаметра подходящего, да с головкой алмазной, если вы понимаете о чем я)

DarkDimazzz

просверлить керамическую крышку бочка унитаза.
Дырка должна быть диаметром ~3см - посередине крышки.
Чем бы это сделать ?
Балеринкой?

selena12

куча спецов по обработке камня, обращайся к любому

SmartS

Балеринкой?
:) Спасибо :)
http://www.stayer-instrument.ru/sverlo-krugovoe-p-2573.html

wawa321

Камень хорошо сверлится перьевым сверлом для керамики или коронкой с алмазным напылением. Наклей на поверхность камня малярный скотч (чтобы сверло не елозило) и сверли на низких оборотах без нажима, добавляя воду в место сверления. По сверлению керамического бачка унитаза - то же самое.

olg534

Наклей на поверхность камня малярный скотч (чтобы сверло не елозило) и сверли на низких оборотах без нажима, добавляя воду в место сверления
я задумалА сделать из него подвеску

ага, вот так возьмет и просверлит это девачка)

Bonyfaciy

Если есть возможность пройти в ГЗ МГУ, там в подвале есть мастерская, где делают шлифы, аншлифы, занимаются полировкой образцов. Может там смогут помочь

kuprienko

Лучше оправу ему сделай аккуратную, чтобы не сверлить)

bazilik36

Его не нужно сверлить, его нужно обтянуть кожей, бисером, ажурно оплести проволокой - как это делают со всеми кабошонами. Не порти камень.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: