В каких банках хранить деньги в США

Samsonnn

Пытаюсь разобраться с тарифами и не могу понять, они за вклады вообще проценты выплачивают? А если да, то как эти проценты найти?
Собственно подскажите хотя бы ключевые слова. Спасибо.
США, Калифорния

ququmber

Проценты ему :grin:! Добро пожаловать в страны с высоким банковским рейтингом :p.

antcatt77

акции?

rishar

Храни в Российских банках.
Можно в долларах.
Сейчас дают 4-6% на вкалды.
Насколько я понимаю, в США таких процентов нет.
Можно привязать валютную карту, и при снятии денег не должна быть конвертации (или будет?)

Samsonnn

боюсь, что с налоговой может быть проблема при переводе в россию (с российской)

TOPMO3

сел на трактор и уже пара лямов накопилась?

Kraft1

http://www.bankrate.com/checking.aspx
выбираешь savings и жмешь search

sidorskys

А ещё банк может отфутболить, если узнает, что тебе нужно отчитываться перед американской налоговой. :D
Собственно с российской налоговой проблем быть не должно, если ты нерезидент, разве что с банковских процентов налог будет 30% в случая превышения 9% дохода.
А вот в Америке, может, заставят и декларировать все свои зарубежные счета и вклады.
Думаю, можешь родителям перевести как нерезидент резиденту, а они - уже тебе в банк, где ты числишься как резидент [денежные обмены внутри семьи налогом не облагаются].

marina355

я открыл checking и кредтный акки в ближайшем географически банке, у которого еще и банкомат на на моей работе стоит. никаких процентов нет. saving вроде не нужен

Samsonnn

я открыл checking и кредтный акки в ближайшем географически банке, у которого еще и банкомат на на моей работе стоит. никаких процентов нет. saving вроде не нужен
почему? тебе не нужны лишние проценты?

marina355

да потому что у меня по приезду проблем было достаточно кроме как сидеть выбирать десятые доли процента. рулили близость к дому, банкоматы, потому что машины не было еще и главное - то что этот локальный банк давно работает с моим колледжем и был согласен сразу выдать мне кредитку, в отличии от остальных. Так сложилось исторически, а потом было лень менять что-то ради 0,2%.
если вопрос почему я не держу на сэйвинге - то я все пропиваю и держать сэйвинг смысла не вижу.

AbakumovAM

кредитку
а правда что там без кредитки жить нельзя?

an242

Можно, но зачем?

Sup6991lis

Можно, но не так удобно.

Azorskij

Он наверное думает что кредитка - это для тех кому денег не хватает :lol:

sidorskys

А дебетовки при этом доступны в большом количестве, как в России, или нет?

Azorskij

Дебетка есть одна, кеш снимать на всякий случай что бы в кармане хоть десятка была
На кредитках обычно всякие программы лояльности с кешбеком. Плюс удобнее в плане возврата покупок и секьюрности

Sup6991lis

Дебетка - это твои деньги. Кредитка - деньги банка. В повседневной жизни светить первое при доступности второго мало кому приходит в голову.

Sup6991lis

Ну да. Нутупые же все живут в кредит.

marina355

а правда что там без кредитки жить нельзя?
кредитка - удобный финансовый инструмент и функция заема денег на ней для меня наименее важна

lyamofonov

В повседневной жизни светить первое при доступности второго мало кому приходит в голову.
А что, при покупке видно баланс карты?

sidorskys

В америках при кражах денег и прочих махинациях по кредиткам обычно разбирается банк, а не клиент.
Баланс по любым типам карт не виден.

Sup6991lis

Нет, а нахер для левой транзакции, скажем, на полтос баланс?

lyamofonov

Просто я негативно отношусь к кредитам, кредитным картам и прочим подобным вещам.
Предпочитаю расплачиваться наличными. Считаю что в таком случае чувствуешь что свои деньги тратишь и совершаешь меньше лишних покупок.

Sup6991lis

Ну, это твои личные тараканы, имеешь право :)

spiritmc

> Ну, это твои личные тараканы, имеешь право
Это совсем не так. Вот это:
>> Считаю что в таком случае чувствуешь что свои деньги
>> тратишь и совершаешь меньше лишних покупок.
между прочим, очень верное наблюдение, которое подтверждается
объективно.
---
"...Во-первых --- учиться, во-вторых --- учиться и в-третьих --- учиться,
и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой
или модной фразой."

lyamofonov

Пытаюсь понять мотивы людей, которые выбирают расплачиваться кредиткой.
Пока только один весомый аргумент увидел - по кредитке расследованием занимается банк.
Сам кредиткой оплачиваю только инет и телефон. Из-за удобного мобильного приложения банка, выпустившего кредитку.

Sup6991lis

Мы не обсуждаем сейчас экономию-путь-к-богатству, кажется. Резонность его доводов никак не изменит мое, Наташино или чье-либо еще отношение к кредиткам.

Sup6991lis

Ты в какой стране-то живешь?

lyamofonov

В Москве. Тут почти везде можно карточкой расплатиться, причем даже paypass.
А что?

irchik1973

Ты в какой стране-то живешь?

В Москве

лайк

sidorskys

В России кражи с кредиток обычно оказываются проблемой клиента, поэтому там, наоборот, лучше их поменьше светить. :o
А на дебетовой можно держать столько, сколько в данный момент нужно.

Sup6991lis

Ну, 4 года назад в России кредиток не существовало. Были дебетки, к которым привязывались возобновляемые кредитные линии и овердрафты, иногда с грейс-периодом. Это не то же самое, понятно. И ровно поэтому банки в рф не занимаются спорными транзакциями, вся ответственность за них лежит на клиенте. Как сейчас - не знаю по очевидной причине.

marina355

в россии обогатится тот банк, который придумает кредитные карты, не ассоциирующиеся с заемом денег. Назовет их "безопасные карты" или как-то так, как нарицательное, без слова кредит, которое зашкварено в массовом сознании.
котан, дарю идею

AbakumovAM

нет, просто интересно, почему там кредитка есть у всех, а тут только у некоторых
это свойство менталитета или объективная неполноценность системы?

an242

Ну кстати да, наверное уже накопилось достаточно и инфраструктуры (возможность расплачиваться картой) и людей понимающих что чтобы что-то купить, не обязательно бежать в банкомат.

lyamofonov

карты, не ассоциирующиеся с заемом
Например ты деньги тратишь, а банку их отдают твои дети.
Чем больше настрогал детей, тем больше можешь потратить с карты.

an242

"Там" кредитка есть у всех потому что как тут уже сказали zero liability (если что разбирается банк плюс 95% кредиток бесплатно. Ну и если у тебя ее негры в переулке отберут, то ничего страшного, а если отберут кеш - сам дурак.
В России, насколько я знаю, большинство кредиток платно, причем только в последние годы плата за выпуск и годовое обслуживание снизились до каких-то разумных размеров. В принципе, уже этого достаточно для их малой распространенности.
А если говорить за всю Россию, то в городах до 100 тыс населения (исключая городки нефтяников и газовиков) возможность расплатится картой как правило присутствует в паре гламурных магазинов на весь город, так что поход в банкомат (а их кстати тоже максимум десяток на весь город, отсюда любовь к кешу) неизбежен, а с кредиткой это не вариант.
Я думаю как только у нас будет такой же уровень проникновения услуг (в смысле возможность расплатиться картой везде) и бесплатный выпуск/обслуживание кредиток - то они тоже почти у всех будут.

AbakumovAM

какая разница отберут кредитку или дебетку? то же самое что разбить в хлам тачку кредитную или купленную за свои.

an242

Разница огромна.
Zero liability по кредитке.
Твой пример по тачке: кредитная - с КАСКО, "за свои" - без. Total loss для страховой в первом случае и для тебя лично во втором.

marina355

плюсов больше чем секьюрность
навскидку - по дебетке некоторые вещи, связанные с залогом (как я понимаю провести сложнее - например рент тачки (некоторые прокатные конторы даже не берут дебетки) или съем гостиницы (можно провести по дебетке, но заблокируют большую часть денег на твоем счете, столько денег еще иметь надо).
ну и кредитка дает откаты - кэшбеки у партнеров

an242

Ну то что ты написал - это само собой разумеещееся (для нас с тобой а вот для среднестатистического россиянина (и даже форумлоколчанина!) рент тачки - это экзотика :)
Я просто, так сказать, фокусировался на фундаментальных отличиях, значимых для каждодневного применения.
А так у кредиток есть много позитивных фич, кроме тех что ты отметил, но тоже справедливых для каких-то конкретных применений.
У конкретных дебеток кстати тоже есть конкретные применения в которых они заруливают кредитки. Например, нищебродский Aldi принимает только дебетки :)

marina355

ну это потому что бизнес не умеет с такими инструментами работать
судя по всему у рентовщиков есть механизм по разбору ситауции с банком, который удобнее чем разбираться с непосредственно с клиентом и его дебетным счетом

an242

Ага, и этот механизм называется безакцепторное списание средств :)
А банк уже да, стрясет с тебя через коллекторов по-любому.
А рентальной конторе пришлось бы с тобой судиться. А так прочарджил твою кредитку -и нет проблем :) А с дебетки ни фига не спишешь больше чем там есть (овердрафт по дебеткам не очень распространенная вещь в штатах, как правило разрешен только "технический").

stm5395371

Самое главное в кредитках ТАМ (в штатах) - это кредитная история, а уж потом все остальные плюсы.

sidorskys

Например, нищебродский Aldi принимает только дебетки
Вообще во многих евпопейских странах много магазинов, принимающих не то, чтобы дебетки вообще, а исключительно maestro.

marina355

Вообще во многих евпопейских странах много магазинов, принимающих не то, чтобы дебетки вообще, а исключительно maestro.
Это зависит от политики магазина и его контрактов, такое в Штатах есть. Если он жмотится отдавать процент Визе и другим за пользование кредитным механизмом, то ставит требование покупателям платить дебетками, причем конкретной сети

sidorskys

Ну, 4 года назад в России кредиток не существовало. Были дебетки, к которым привязывались возобновляемые кредитные линии и овердрафты, иногда с грейс-периодом. Это не то же самое, понятно. И ровно поэтому банки в рф не занимаются спорными транзакциями,
А чем с точки зрения банка в данном случае отличаются истинно кредитная карта от дебетовой с разрешённым овердрафтом?
Почему по первой банку будет проще с проблемными транзакциями? Деньги вроде ж всё равно он предоставляет.

an242

Надо кстати наконец-то высказаться по вопросу ТС :)
Все уже правильно сказали - забей на поиск местных savings, сейчас лучшее что тебе светит - около 1% годовых. Даже в лучшие годы ставки поднимались максимум до 4% (году эдак в 2007).
Если планируешь деньги потом в РФ тратить - как ahtoh посоветовал, выводи потихоньку, раскладывай по 700 тыр по российским банкам. Если конкретно там осел - то варианта три: забить, пропить/проесть/более разумно потратить, ну или в акции вложиться. Последний вариант рисковый.
Я бы забил и деньги положил на простой checking account в удобном банке. Инфляции в штатах все равно практически нет. Навскидку за последние 10 лет подорожало только топливо.

sidorskys

Кстати в ряде российских банков можно прикрутить electron/maestro к кредитному счету.

an242

На счет того почему банку легче с дебеткой:
Исторически сложилось что в России были (сначала) только дебетки, соответсвенно, при каком-то мошенничестве клиент должен был с помощью правоохранительных органов доказать банку что это не он совершил транзакцию, чтобы банк вернул ему деньги. Если транзакция совершалась на деньги овердрафта, система была такая же, и проценты (овердрафтовские 48-64-96% годовых!) с удовольствием продолжали капать все время разбирательства :)
В штатах, с кредитками ситуация принципиально другая - ты сообщаешь банку у мошеннической транзакции, они ее замораживают и сами вместе с полицией разбираются. Твою карту блокируют и срочно высылают новую. Мошенническая транзакция полностью убирается ( проценты ты не платишь).
Короче если ты законопослушный гражданин, то ситуация для тебя будет выглядеть как один телефонный звонок - новая карта через неделю (мой реальный опыт с american express). Всё, больше тебя никак и ничем не побеспокоят.
А вот если ты мошенник, то в результате полицейского разбирательства сядешь.

marina355

Инфляции в штатах все равно практически нет.
Все уже правильно сказали - забей на поиск местных savings, сейчас лучшее что тебе светит - около 1% годовых.

Я бы сказал, что инфляция таки есть и она процента четыре (даже у нас в колледже при расчете смет на гранты рекомендуют учитывать 3,5%).
Никакой сэйвинг такой процент не дает, поэтому с таким копьем как у меня, я не вижу смысл заводить сэйвинг, чекинга хватает

an242

Ну фиг знает, может и есть процента 4.
В любом случае, кроме топлива я не могу сказать ни одну (бытовую) область, где бы наблюдалась разница между 2003 и 2013 годом (разница в tuition и fees есть, но и wages росли тоже. Для graduate students это конечно очень больной вопрос, но у ТС этой составляющей инфляции нет).
В России разница между 2003 и 2013 разительна.

marina355

В любом случае, кроме топлива я не могу сказать ни одну (бытовую) область, где бы наблюдалась разница между 2003 и 2013 годом (разница в tuition и fees есть, но и wages росли тоже).
то что рост зарплаты покрывал разницу - не значит что не было инфляции. получается, зарплаты индексируются быстрее чем растут деньги на сэйвинг аккаунтах. кроме того, зарплаты индексируют не все работодатели. еще не надо путать раст зарплаты в связи с повышением квалификации и индексацией

an242

Все правильно написал :)
Мне просто с телефона лениво расписывать.
Я сначала да, про fees забыл, а ты мне напомнил весь тот ужас :)
Моя мысль была не в том что инфляции не было, а в том что хитрожопое руководство универов повышало tuition и fees далеко не из-за инфляции в стране, а из-за собственной хитрожопости (как правило это так. Возможно есть случаи когда были действительно вынуждены поднять из-за снижения господдержки)
А wages у graduate student в том универе где я был за 10 лет поднялись на 20-25%, т.е. это именно индексация, а не рост в связи с ростом квалификации. Правда fees выросли в 2 раза точно, если не в 3...

asseevdm

биткоины же

guard1

Annual percentage yield (APY)
0.05% - 0.15% APY (Footnote 3)
0.03% - 0.07% APY (Footnote 4)
0.01% APY (Footnote 5) on all balances
0.01% APY (Footnote 5) on all balances
Такие не нужны.
Это не проценты, а издевательство.

sidorskys

Ну, 4 года назад в России кредиток не существовало. Были дебетки, к которым привязывались возобновляемые кредитные линии и овердрафты, иногда с грейс-периодом. Это не то же самое, понятно. И ровно поэтому банки в рф не занимаются спорными транзакциями,
А чем с точки зрения банка в данном случае отличаются истинно кредитная карта от дебетовой с разрешённым овердрафтом?
Почему по первой банку будет проще с проблемными транзакциями? Деньги вроде ж всё равно он предоставляет.
На счет того почему банку легче с дебеткой:
Вопрос был, почему банку легче с "истинно кредитной" по сравнению с "дебетовой с разрешенным овердрафтом" (в России в качестве кредитных карт выдают преимущественно последние).
В обоих случаях деньги кредитные, а не клиента.

AbakumovAM

Zero liability по кредитке
что-то мне подсказывает, что рашки это не касается так же, как и отсутствие платы за обслугу

Sup6991lis

Если транзакция совершалась на деньги овердрафта, система была такая же, и проценты (овердрафтовские 48-64-96% годовых!) с удовольствием продолжали капать все время разбирательства
...а если разбирательство завершалось в пользу клиента, и начисленные просроченные %% и пеня вдруг признавались не обязательными к уплате, то у банка возникал красивый повод подсписать убытки. зачастую при этом инфа в бки по клиенту продолжала храниться плохая, человек не мог, условно говоря, взять еботеку.

demiurg

биткоины же
Ну это ещё рискованее чем все варианты на сток и бонд маркете. То есть конечно частью денег можно там рискнуть, но это не ответ на вопрос "где хранить деньги"

Sup6991lis

Где ты нашел, что банку с кредиткой легче? И что ты понимаешь под "легче"? Очевидно, рашкобанку как раз легче спихнуть ответственность за спорные ситуации на клиента при дебетке с кредитом, т.к. каждая такая транзакция - кредит клиента.

karim

как хорошо когда нет денег!

Sync755

Пытаюсь понять мотивы людей, которые выбирают расплачиваться кредиткой.
То, что оплата происходит легко и незаметно - это минус для людей, которые следят за расходами, и плюс для остальных лентяев :)

demiurg

Пузотёр всё правильно написал.
Все уже правильно сказали - забей на поиск местных savings, сейчас лучшее что тебе светит - около 1% годовых. Даже в лучшие годы ставки поднимались максимум до 4% (году эдак в 2007).
Если планируешь деньги потом в РФ тратить - как ahtoh посоветовал, выводи потихоньку, раскладывай по 700 тыр по российским банкам. Если конкретно там осел - то варианта три: забить, пропить/проесть/более разумно потратить, ну или в акции вложиться. Последний вариант рисковый.
Только в варианте фондового рынка есть разные возможности с разным риском. Например, на местных биржах паевые фонды можно покупать и продавать так же как акции, легко и просто. Это называется exchange-trading funds (ETF и они разные бывают, в разное вкаладывают, в акции, в облигации, и также по разным странам. Поэтому это такой удобный диверсифицированный вариант.
Ещё есть облигации US Treasury, для твоих целей, I-SAVINGS. Там процент состоит из двух частей, одна постоянная (сейчас 0.20% и если купишь эти облигации, то этот процент у них так и останется до истечения через 5 лет а другая каждые полгода пересматривается исходя из инфляции, и будет меняться и для твоих облигаций тоже. Правда сейчас суммарный рейт 1.38% что в общем-то хуйня. (Срок облигаций 5 лет, но можно продать через 1, потеряв проценты за последние 3 месяца)

Я бы забил и деньги положил на простой checking account в удобном банке. Инфляции в штатах все равно практически нет. Навскидку за последние 10 лет подорожало только топливо.
Ну нету, но уже несколько лет пытаются вызвать. Так что будет. Но, конечно, они её постараются не пускать до 10 процентов и выше.

demiurg

как хорошо когда нет денег!
Ага, деньги это только лишние проблемы :)

demiurg

ЗЫ США, Калифорния
Если б не это, можно было бы попробовать сунуть в недвижимость, но там дорогая сильно. Местами в Bay Area уже цены выше чем на пике пузыря 2006-7

sidorskys

Очевидно, рашкобанку как раз легче спихнуть ответственность за спорные ситуации на клиента при дебетке с кредитом, т.к. каждая такая транзакция - кредит клиента.
Так и в случае "кредитки с кредитом" "каждая такая транзакция - кредит клиента".
Почему в этом случае сложнее спихнуть ответственность?

sidorskys

Тут чел рассказывает, что инфляция в США очень даже заметная (по основным продуктам и услугам):
http://www.peakprosperity.com/video/227/playlist/153/chapter...
http://www.peakprosperity.com/video/233/playlist/153/chapter...
Врёт-таки?

demiurg

Лень смотреть, но в США довольно странная структура цен, поэтому посчитать можно по-разному. Может быть, одним только healthcare и образованием можно получить побольше.

L2JVIDOCQ

Навскидку за последние 10 лет подорожало только топливо.
Кола в машинах подорожала же! Была 1.25, а стала 1.50! :mad:

Sup6991lis

Что такое "кредитка с кредитом"? :)

an242

В европе кредитки хороши еще и тем что их защищает credit consumer act. Сие означает что не только продавец но и кредитная компания несет ответственность за то что ты купил. Проще говоря если ьебе впарили хлам и ты заплатил за него кедиткой то деньги можно смело взыскать с кредитной компании если продавец исчез/отказывается принимать назад товар и т.п. и все это в течение трех месяцев.
Кредитки часто к страховкам привязаны. Я как то купил дорогой объектив и разбил его по глупости. Но т.к. оплачивал я его по кредитке то получил чек покрывающий стоимость нового объектива.
В европе кредитки еще и способ получения бесплатных кредитов на небольшие покупки (~£3000) т.е. берешь новую кредитку покупаешь что тебе надо, а потом равными долями выплачиваешь потраченную сумму. Если выплатил в срок что обычно 10-15 месяцев то процентов нет. Потом эту кредитку можно закрыть и выкинуть. И так до следующего раза. Не знаю можно ли такое в сша делать.
В штатах тоже самое, и guaranteed returns, и insurance, и extended warranty, и 0% APR на 12-18 месяцев по новым кредиткам.
По некоторым кредиткам есть еще такая любопытная штука как price protection: если в течение 60 дней после того как ты что-то купил по этой кредитке, цена на эту вещь упала, банк возвращает тебе разницу.

an242

что-то мне подсказывает, что рашки это не касается так же, как и отсутствие платы за обслугу
Ну так у нас разговор про деньги и кредитки в штатах.
Я как раз и говорил что поскольку "рашки это не касается", то и распространенность кредиток в России принципиально меньше чем в США.

Kraft1

Пузотёр всё правильно написал.
да не правильно он написал
1 процент годовых со 100 000 это примерно 83 доллара в месяц
что эквивалентно около 850 миль в месяц (при расходе 35 mpg и цене $3,40 за галлон)
или бесплатных 38 миль в день
или 19 миль от работы, которые банк позволяет тебе иметь без риска
ну или 10 порций мороженого Ben&Jerrry's нахаляву
но придется жить рядом с вонючим заливом
по-любому 83 доллара лучше чем ноль

an242

если есть сто штук, то заработать больше 83 долларов в месяц легко (для вновь приехавшего по крайней мере - например пособрать бонусы со всех онлайн трейдеров за то что 10-25-50 штук на аккаунт закинул)
Если что мои рассуждения были о более вменяемых суммах, от тысяч до нескольких десятков тысяч.
Кстати, при таких суммах и на чекинге проценты близкие (0.8-0.9%)

Kraft1

Конечно можно вложиться в какое-нибудь рискованное говно типа NYMT с 15% годовых (taxed либо в FCTFX с 3% (tax-free CA но вменяемые суммы даже в России не так уж и сложно накопить в районе нескольких миллионов (рублей конечно).

an242

ну для 400 и кайена наверное несложно, остальным как-то проблематично несколько лямов по быстрому скопить. Некоторые, как я слышал, от отчаяния даже кредиты берут на 30 лет под 12%.
Если серьезно: если у ТС есть $100+ k, то почему бы ему не стать подмосковным сламлордом и получать свои 5% годовых на ренте, и, возможно, еще 5% за счет удорожания объекта капитала? Зачем ему тогда сраные 83 бакса в месяц?

Kraft1

Если серьезно: если у ТС есть $100+ k, то почему бы ему не стать подмосковным сламлордом и получать свои 5% годовых на ренте, и, возможно, еще 5% за счет удорожания объекта капитала? Зачем ему тогда сраные 83 бакса в месяц?
Геморроя не оберешься же :)
Я как слышал от риэлтора в Москве, что хозяин за границей, сразу уходил, без дальнейших разговоров. Поэтому не думаю, что можно найти вменяемых квартирантов без очень накладных полетов на родину.

Kraft1

Мизерный процент с I-savings еще федеральным налогом облагается, в отличие от HYD/SHYD, к примеру.

an242

Геморроя не оберешься же
Я как слышал от риэлтора в Москве, что хозяин за границей, сразу уходил, без дальнейших разговоров. Поэтому не думаю, что можно найти вменяемых квартирантов без очень накладных полетов на родину.
Ну есть же оставшиеся на родине роственники - это очень частая схема сдачи квартир.
Ну даже если нету, или нет желания рисковать вкладываясь в российскую недвижимость, то кто мешает стать американским сламлордом? Тут конечно лучше не 100к, а 200-300 иметь, но это же укладывается в твои рамки "довольно простых нескольких миллионов рублей". Доход конечно не российского уровня будет (из-за налогов прежде всего но побольше 1% на сейвингсе.
А если нет цели прямо сейчас получать какие-то проценты, то есть вариант пустить 100к на downpayment, взять дом в ипотеку, и пустить жильцов в подвал/первый этаж. Rent должен покрывать monthly payment (ну или почти покрывать). Через 15-30 лет имеем дом купленный за 100 к :)

Sup6991lis

А если нет цели прямо сейчас получать какие-то проценты, то есть вариант пустить 100к на downpayment, взять дом в ипотеку, и пустить жильцов в подвал/первый этаж. Rent должен покрывать monthly payment (ну или почти покрывать). Через 15-30 лет имеем дом купленный за 100 к
а налоги платить не заебешься?

an242

а налоги платить не заебешься?
смотря где купишь, надо место выбирать с учетом налога на имущество. В СА state tax rate насколько я знаю 1.25%, что в принципе вменяемо, главное не купить где-нибудь где еще по паре процентов сверху добавляют county и city tax.

demiurg

У деметра скорее всего не 100 штук :)
А со 100 лучше всего замутить что-то с недвижимостью :)

Azorskij

На $100 без моргеджа если только сраный кооп можно замутить

sidorskys

Стандартная кредитная карта как в Америке с положительным кредитным лимитом в отличие от типичных для России кредитных дебетовых карт с разрешенным овердрафтом.
В обоих же случаях присутствует кредит банка клиенту, и разница в общем случае лишь техническая (льготный период, условия погашения, минимальная сумма и т.д. могут быть одинаковы).
Соответственно, почему в первом случае сложнее спихнуть ответственность на клиента?

Sup6991lis

лимит всегда положительный. техническая разница уровнем выше - кредитка это не заем, это просто право распоряжаться деньгами банка.

Kraft1

Есть еще и подоходный налог, который надо будет с ренты платить.
Налог на недвижимость скорее всего будет включен в ипотечный платеж.

demiurg

На $100 без моргеджа если только сраный кооп можно замутить
С мортгеджом конечно, в этом весь смысл.

demiurg

А если нет цели прямо сейчас получать какие-то проценты, то есть вариант пустить 100к на downpayment, взять дом в ипотеку, и пустить жильцов в подвал/первый этаж. Rent должен покрывать monthly payment (ну или почти покрывать). Через 15-30 лет имеем дом купленный за 100 к
Только в Bay Area очень дорого и как правило нет подвалов. В East Bay в принципе можно наверное найти дом или квартиру чтоб самому жить (<300-350 в таком варианте, это тоже неплохо долгосрочно.

valera62

в Bay Area очень дорого
вот кстати, не понимаю такое утверждение
например, в Мск дороже и бэкъярда нет
так что в бэй эриа имхо не так и дорого, особенно с учетом уровня зарплат

marina355

а зачем ты сравниваешь с москвой?

valera62

а с чем сравнивать?
я сравниваю места, где мне нравится жить.

Azorskij

А где ты еще жила :lol:

spiritmc

> я сравниваю места, где мне нравится жить.
Тебе нравится жить в Москве и в Калифорнии?
Это какой-то извращённый нонконформизм.
---
"...Во-первых --- учиться, во-вторых --- учиться и в-третьих --- учиться,
и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой
или модной фразой."

valera62

ты сейчас что сказать хочешь

valera62

и что ты сказать хочешь, я тоже не поняла

spiritmc

Что у тебя стокгольмский синдром.
---
"Это глупость вообще, но мне это знакомая песня."

valera62

а у тебя мозговая жаба

marina355

а с чем сравнивать?
напоминаю, Деметр, айтишник, едет в бэй эрию работать работу. на вопрос куда девать заработанное я, например, посоветовал держать на чекинг аккаунте. Гимли обмолвился что недвижимость - неплохой инструмент, но вряд ли для деметра, потому что тот будет жить в бэй эрии где, по мнению Гимли, недвижимость дорогая.
сравнивать, имхо, надо с местами где деметр может работать программером или кто там он.
впрочем, похуй, деметр едет в конкретное место по условиям визы

demiurg

вот кстати, не понимаю такое утверждение
Выше я писал более подробно, что именно оно означает в данном контексте.

valera62

ты писал, что если есть 100к, то можно сделать мортгедж
все еще неясно, как это коррелирует с оценкой "дорого", потому что ты ничего не писал про сроки
откуда взялась цифра 350 я тоже не поняла

demiurg

Ещё до этого писал

valera62

ну окей
с твоего позволения, я не буду перечитывать тред

sidorskys

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: