Установка забора на участок

Macis

Вдруг кто-то уже заморачивался выбором конторы для строительства забора. Порекомендуйте может кого в Москве - МО?
А то вроде нашел серьезную контору, а как отзывы почитал аж поплохело.

imarish

этим занимается спроси его.

stm5641203

на днях могу уточнить контору, которая нам делала. сделали очень хорошо вопреки всем рискам, которых и не увидишь пока что-то не случится или в течение нескольких лет. в частности, по весне прошло мини-цунами от прорыва дамб на прудах, и во всей округе все покрылось медным тазом. у нас прошла волна воды и мусора на 1,0-1,5 метров в зависимости от понижений в рельефе. забор стоит непоколебимо-лишь на уголках ворот слегка погнулись профили. в округе заборы теперь настилами служат.

Macis

Фига се! У меня вроде ни цунами ни торнадо не наблюдается, пока просто опасаюсь за качество работы установщиков безотносительно форс-мажоров.
Если не затруднит, узнай пожалуйста, у кого заказывали.

stm5641203

ну мы тоже не планировали естественно изначально сложность нормальной установки заключалась в том, что часть участка проходит по нормальному такому болоту. и все ограждения и постройки даже в течение года начинают не то что бы слегка, а вполне ощутимо крениться во все стороны,ну и рушиться," уплывать " значительно от места изначальной постановки. во избежание этого было необходимо столбы для забора вкапывать весьма глубоко, пока не будет найден какой-то более менее стабильный грунт. сильно подробностей я не знаю, но в общих чертах: заборостроители в итоге вкапывали на полтора метра вглубь каждый столб, причем эта глубина была предложена ими. ну и в результате в участке сильного затопления забор на месте только у нас, хотя он доходит до самой земли, без проема под ним,и вода всем своим напором не смогла снести или погнуть конструкцию.
как узнаю-скину

12457806

упаси Господь...
По делу: вещь сугубо индивидуальная

Andrey48

у нас прошла волна воды и мусора на 1,0-1,5 метров
Бгыгы, ох уж эти сказочки

Andrey48

У любой конторы за разумные деньги.
Главное это посмотри на профиль для столбов, чтобы он не гнулся через колено и шли в даню тех кто поперечины предлагает из дерева. пусть варят из профиля каркас.
ну и лучше все материалы самому покупать, а то вместо цемента тебе купят известь а листы потом проржавеют через месяц.

gsaxxx

Бгыгы, ох уж эти сказочки
И в чем же здесь сказки?

Andrey48

В волне больше метра

gsaxxx

Почему бы и нет, если был прорыв дамбы.
В этом году из-за крайне скоротечной весны много чего затопило.

MELKIY

В волне больше метра
Я лично видел в одном дачном кооперативе в Подмосковье домики, затопленные под потолок :)

stm5641203

вот именно. чуть ближе к дамбе вообще вертолетами население эвакуировали, а у нас на лодках резиновых народ выплывал. не дай бог, конечно еще раз такое)

Andrey48

Я лично видел в одном дачном кооперативе в Подмосковье домики, затопленные под потолок
Затоплены это фигня. А вот идущая метровая волна это немного другое не находишь?
У меня забор и выше двух метров был грязный так как снег зимой сугробами метров до 3 накидали.
А про волны высотой в метр это воспалённые фантазии.

Logon

А про волны высотой в метр это воспалённые фантазии.
ты не так фразу сумерки интерпретировал.
Ну и непосредственно волна в метр - это не такое уж иникальное событие. На ручьях-малых реках это конечно маловероятно, но на объектах покрупнее - запросто
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: