Научиться хорошо кататься на коньках

dhara360

Катаюсь третий сезон, что-то умею, езжу быстрее некоторых, но хочу научиться ездить быстро/уверенно/резко. Есть у вас знакомый тренер по конькам, который поможет побыстрее повысить уровень занедорого?
На фигурные штуки не замахиваюсь, чисто для бытового конькоспорта.

Solefald

а где ты собрался ездить на коньках быстро и резко?)
посоветую начать играть в хоккей, научишься невольно

Eva3712

посоветую начать играть в хоккей, научишься невольно
или в колдунчики )

Solefald

только не забудь полную защиту прикупить, в том числе защиту жеппы

dhara360

посоветую начать играть в хоккей
дада, что-то типа такой техники мне нужно - резкие ускорения, торможения, повороты, развороты.
Непосредственно в хоккей играть не особо хочу, а вот в упомянутые колдунчики да поиграл бы)

klen1

Я бы кстати тоже поучился. У самого всякие развороты и езда задом никак не получается, хотя постоянно тренируюсь - видимо что то делаю неправильно. Так что сомневаюсь что игра в хоккей прямо так "заставит" научиться резко. Ну и потом организовать игру в хоккей посложнее, чем организовать занятия с тренером

scorobei42ru

скачай видеоуроки шона скиннера, на рутрекере были, найди коробку со сносным льдом около дома, подбери правильные коньки и щитки/наколенники, налокотники и шлем. после этого останется как можно чаще выходить на найденную коробку и упражняться. при этом новичку лучше покататься четыре раза в неделю по полчаса, чем один раз проторчать на катке два часа. если на каток не попадаешь, то приседай, прыгай и развивай голеностоп. Тренеры все работают в ледовых дворцах, стоит это прилично. индивидуально очень дорого, в большой группе от 1000р за полтора часа поздно вечером в отдаленном районе. посмотри сайт и форум nphl.ru. но самому гораздо эффективнее тренироваться, чем в огромной группе

Olya92

Тренер за недорого это какой лимит? Индивидуальные занятия стоят где-то от 1500. Плюс оплата катка себе и тренеру. Если бюджет позволяет такую сумму, то могу контакты скинуть.

nhytr000016

скачай видеоуроки шона скиннера
спс, скачал, хорошая вещь

klen1

Вчера катался в лужниках, последний сеанс. Там лед мне значительно больше понравился по сравнению с катком в Парке Горького. Он хоть и с наплывами местами по краям, но зато какой то реально скользкий- если упадешь еще долго по льду тащит :) А в Парке Горького персонал в обычной обуви там ходит и особо проблем не испытывает.
Наконец то стало получаться кататься задом и разворачиваться. Еще тормозить боком более менее понял как. Народу на последнем сеансе не много - самое то учиться.

polyphage

А сколько стоит удовольствие?

patkharl

скинь ссыль

klen1

рублей за 3 часа

maniac

каску - фулфейс, черепаху тоже неплохо было бы.
и самое главное - научится падать

philnau

каску - фулфейс, черепаху тоже неплохо было бы.
Ты это серьёзно? Что-то никогда не видел таких "рыцарей" на катках. Как же учились тогда все те, кто круто катаются?

maniac

ну им повезло. а у меня во дворе жил (да и живет, наверное) чувак с 8мью новенькими зубами. каска как-то дешевле выходит. как поймет, что каска мешает - снимет
ну и растяжения сильно замедляют учебку

klen1

это ему так при игре в хоккей повезло или просто на коньках катался?

Natalu

но хочу научиться ездить быстро/уверенно/резко
а четко? :confused:

dhara360

Вообще еще один действенный способ - это собраться форумской компанией покататься на парке культуры например, и более опытные попутно будут подсказывать лайфхаки.
У кого вечер свободен отписывайтесь)

maniac

колдовали. у нас клюшек ни у кого не было
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: