Лесенка ТКС

olegbespalov

Не пойму, как используя лесенку ТКС получаются депозиты с болишьми доходностями под 20% годовых?
Как это работает?

TOPMO3

основано на том что 1.5% бонус если ты переводишь в ТКС деньги из другого банка.

olegbespalov

а как расчет http://www.moneyworking.ru/ в калькуляторе происходит?

TOPMO3

число начальных денег умножается на число процентов годовых и на 1.5% столько раз, сколько потребуется переводить деньги туда обратно в нужной схеме

Godin

Берёшь мешок денег и кладёшь его на пол. За ним 2 мешка денег, Далее 3 мешка. И получается такая лесенка из денег.

igoruha7

ну а там больше 20% и не получается.
сейчас макс. эффективная ставка около 13.25% при использовании годового депозита (ставка 11%) и при капитализации процентов
расчет такой
[1 * 1,015 * (1 + 0,11/12)^12] - 1

igoruha7

если гонять туда-сюда 3 месячные депозиты, получится эфф. 12.65%.
в былые времена лесенка из трехмесячных была самая выгодная, но потом ТКС снизил ставки по коротким депозитам.
это все при условии, что ты не платишь комиссию за перевод на вклад ТКС.
(что раньше, например, было возможно через Русский стандарт при определенных условиях).

mancurov

Странно, у всех ~17% получается на лесенке из годовых вкладов, а у тебя 13.25%.
Лесенка заключается в том, что деньги должны лежать на годовом вкладе последние 3 месяца. Т.е. за год сумма должна побывать на 4 заканчивающихся годовых вкладах. В этом случае, ставка без учета капитализации будет 11%+4*1.5% = 17%.

kukuev

Так он же доходность обычного годового вклада посчитал, а не лесенку. Конечно 13% и получит.

avg1035210

Т.е. за год сумма должна побывать на 4 заканчивающихся годовых вкладах. В этом случае, ставка без учета капитализации будет 11%+4*1.5% = 17%.
ждать 9 месяцев пока первый подойдет к концу? :D

mancurov

Ставка на годовой депозит сейчас стала ниже. Теперь 10.25%.

mancurov

Да, срок выхода на максимум составляет 9 месяцев. В этот период можно поразминаться лесенкой "3, 6, 9"

avg1035210

и что не нужно учитывать, что они лежали до этого 9 месяцев? это чтоб сладко было, что годовая ставка 17, хотя на самом деле ниже

xTracertx

я уже разогнал паравозик на 11-11-11-11, могу взять ваши денежки покатать :grin:

redtress

следующий вагончик у тебя уже помедленнее будет

mancurov

Нужно. Если есть куда вложить эффективней на период выхода на максимум, то открывай вклады с минимальным взносом и заводи основные средства на 9-й месяц.

xTracertx

у меня щас 6 вагончиков, первые по 10.5 вроде

redtress

у меня ща 4 последних 11, но с сегодняшнего дня самы большой вагночик 10.25 :(

xTracertx

ну у меня тоже 4 было, но я подцепил еще парочку позавчера

mancurov

Профессия вагоновожатых становится популярной. Ставку на длинные составы уменьшили.

soveren2005

Можно еще гонять бабло между двумя-тремя-..-n аккаунтами, и накрутить ставку засчет бонуса за переводы хоть до 557%(без учета капитализации . Правда я слышал, за это банят

avg1035210

при снятии досрочно 1,5% не выплачивают

mancurov

Что-то не понимаю. Там же при досрочном расторжении вклада предусмотрены пенальти.

Andrey48

Гонишь. 11% идет с весны.

Damrad

ну а там больше 20% и не получается.
сейчас макс. эффективная ставка около 13.25% при использовании годового депозита (ставка 11%) и при капитализации процентов
расчет такой
[1 * 1,015 * (1 + 0,11/12)^12] - 1
для самых жадных стоит еще проценты выводить на карту, чтобы потом опять их вливать и получать 1.5% от них :)

soveren2005

Да был неправ. Хоть досрочно снимать не надо, но там другое ограничение действует: чтобы получить бонус 1.5%, надо чтобы деньги полежали как минимум 85 (емнип) дней. Так что не получится накрутить больше, чем ~17% =(
Может раньше этого ограничения не было и можно было так крутить, хз. Но ОБС сообщало, что кого-то за такое банили.

igoruha7

ну там же у бонус 1.5% есть дедлайн. ты можешь получить его только в течение определенного периода после открытия вклада.
или я неправ?

mancurov

Да, все верно. Не менее чем за 85 дней до срока окончания вклада. Как раз с учетом межбанковских переводов 4 раза за год и получается.

igoruha7

подожди, но на каждый рубль ты же можешь получить 1.5% бонус только один раз за период вклада, разве не так?
я все равно не понимаю, как можно получить и полную годовую ставку, и бонус 4 раза на одни и те же деньги.

xTracertx

каждая синяя стрелочка - это +1.5%

KpyTou_yokep

Короче.
Кому интересно, размялась и подсчитала эфф. годовую ставку на 30 тыс. начальных под 11% годовых и 1,5% бонус, 12 мес., с ежем. капой.
В эксельчике
 1 мес.- положили 30 000+450р (1,5% бонус за межбанк)=30450
2 мес.=30450+ 30450*0,11/12=...
12 мес.=...
Тут есть погрешность по кол-ву дней месяца, да. По дням я не высчитывала тут.
эффективных годовых выгодит около 13.24%

blinova_zana

на 30 тыс. начальных
Да да, если всего 30к хочешь вложить, то больше и не выжать. Попробуй для 600к посчитать.
Никого кстати не пугает такая популярность ТКС? Про лесенки все уже знают, по моему. Получается, что это самые выгодные депозиты. А значит и риск высок.

KpyTou_yokep

я и на 600 считала уже, лесенки через 3 мес. открытые 12-12-12-12,
не волнуйтесь
Это был пример для новичков с 30 тыс.
только лень на форум выкладывать.
Лесенки с 2008 или 2009 года уже есть вроде давно, чего паниковать?
Но риск есть всегда в нашей стране с банками, не спорю.

geva

>если всего 30к хочешь вложить, то больше и не выжать. Попробуй для 600к посчитать.
а что, проценты отличаются для 30 и для 600? там выше чем 11% годовых?

mancurov

При 30к можно открыть только один депозит. Чтобы получить выгоду от лесенки, нужно открывать несколько депозитов.

KpyTou_yokep

народ, я писала не про лесенку, а про эффективность одного вклада!
Лесенки и так уже нажеюсь все насобачились строить!

Luke_Skywalker

да там уже 10,25% ставка второй день как

KpyTou_yokep

да там уже 10,25% ставка второй день как
скажем так, об этом было известно еще месяц назад и люди могли настолбить и с 11% при желании.
Или в регионе под 11% почтовый открыть от 10 тыс. хотя бы..

Tallion

скажем так, об этом было известно еще месяц назад и люди могли настолбить и с 11% при желании.
а толку-то столбить, открывать счет надо в определенный интервал
иначе лесенка нарушается

KpyTou_yokep

я имела в виду, что до 10 окт. и понижения ставок можно было одним днем открыть
на 12 мес., 15, 18, 21, 24...
То бишь столбить.
Вот вам и вкусная лесенка через год.
Как раз одним днём с интервалом в 3 мес., чтобы потом перегонять деньги с закончившихся.
Или каждые 3 мес. открывать на 12 мес.

philnau

скажем так, об этом было известно еще месяц назад
Я вот упустил этот момент :( Западло мониторить их сайт. Можешь отписать в личку, когда в следующий раз понизить собирутся?

KpyTou_yokep

В ответ на:
скажем так, об этом было известно еще месяц назад
Я вот упустил этот момент :( Западло мониторить их сайт. Можешь отписать в личку, когда в следующий раз понизить собирутся?
около 10 сент. известили о пониж ставок по 12-36 мес.
тут смотрю
http://www.tcsbank.ru/about/news/
вот новость
http://www.tcsbank.ru/about/news/10092013-tcs-changes-rates...
Когда след. раз будет- не знаю, я простой юзер, инфы офиц. нет

mancurov

Надо взять за правило: каждый раз, заходя в интернет-банк, просматривать ленту новостей.
Я не делал этого, поэтому ничего не застолбил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: