Оформления временной регистрации в Москве

Lord333

Собственно, нужно чтоб рега была не липовая (для садика).

digitalrus

ризиновую хату ищешь? :grin:

rosy

Если для новорожденного для первичной постановки в очередь, то получить по временной реге сад не светит ни до трех, ни после трех лет.
 Даже если потом в процессе ожидания сада заменишь временную на постоянную, может слететь дата постановки в очередь и ребенок в любом случае окажется в конце(правда уже не дополнительной к дополнительной, а в основной очереди).
Короче, как я на себе поняла, вставать в очередь по временной реге с конца 2013 (новый регламент комплектования) - толку 0. Ни гкп, ни ципра, ни сада не видать.
Если тебе для "пролонгирования" ожидания в очереди, то тоже толку нет, т.к.при изменении любой информации, как я писала, ребенок идет в конец очереди. Кроме того, в феврале каждого года и в момент комплектования групп происходит межведомственная проверка (т.е. Проверяют подлинность документов по базам). Если рега будет липовая, из очереди ребенок исключается.
Вывод:надо прописываться, причем по месту расположения садика.
Upd: увидела, что уже есть сад. Поздравляю! Надеюсь, мои сведения кому-то другому будут полезны.

Lord333

Нам повезло, мы в середине 2012 попали в сад. Теперь только нужно приносить новую временную регу, когда старая кончается.

102938

С 2014 теперь новые правила. Очередь теперь только для распределения по садам. Теперь с 3 лет берут обязательно но только с постоянной регой. С временной даже на очередь не ставят. До 3 лет только льготники.

zaza

А как долго надо стоять в очереди в садик детям с многодетных семей при наличии московской постоянной регистрации? Если ребёнку уже 5 лет?

stm5395371

ам повезло, мы в середине 2012 попали в сад. Теперь только нужно приносить новую временную регу, когда старая кончается.
А с хозяйкой пообщаться на тему временной регистрации, показать ей законы и так далее. В общем, что это регистрацию легко разорвать, или совсем не вариант?

Lord333

А с хозяйкой пообщаться на тему временной регистрации, показать ей законы и так далее. В общем, что это регистрацию легко разорвать, или совсем не вариант?
Нет, не получится, собственник живет в другой стране, сдает его теща по доверенности. Для реги нужно нотариально заверенное согласие собственника, получить его проблематично.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: