Перфоратор и сверлильный патрон

AbakumovAM

дано: перфоратор Диолд с креплением SDS-Plus и развалившийся пополам сверлильный патрон
в общем, я, конечно, лоханулся: скорее всего, в ударном режиме его не предполагалось использовать, хотя в инструкции явно это не указано, но логика была такова: обычная ударная дрель имеет какбэ такой же сверлильный патрон, который нормально выдерживает нагрузки, почему бы тут быть иначе
вопрос: кто прав и где взять обычный зажимный патрон с хвостовиком на SDS-Plus, который бы нормально относился к ударным нагрузкам

bagira198655

а почему бы просто буры SDS+ не купить ? зачем патрон ?

kastodr33

обычная ударная дрель имеет какбэ такой же сверлильный патрон, который нормально выдерживает нагрузки

в ударной дрели jобычной, ударные нагрузки отсутствуют
и где взять обычный зажимный патрон с хвостовиком на SDS-Plus, который бы нормально относился к ударным нагрузкам

нигде, ты хочешь странного, надо просто купить буры под sds

AbakumovAM

>буры под sds
а че на 4 хотя бы такие бывают? sds же толстенный
зы: а какие нагрузки в ударной дрели?

geva

>а че на 4 хотя бы такие бывают? sds же толстенный
Бывают, конечно.

kastodr33

бывают
никаких, удара как такового там нет, в отличие от перфоратора, название "ударная дрель" - ложное

AbakumovAM

оппачки! чо наковырял

один в один то что у меня произошло
так это чо получается, патрон не сломан, а это так задумано что шестерня пополам разбита? причем именно разбита а не разрезана

flaut

нигде, ты хочешь странного, надо просто купить буры под sds
я как-то сходу нашел
http://www.bakaut.biz/product/2608572227/

kastodr33

там же написано патрон СВЕРЛИЛЬНЫЙ
при попытке долбить перфоратором бетон в ударном режиме - патрон этот рассыпется так же как и у ТС
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: