Как протрезветь и избавиться от перегара за короткий срок?

CLERiC_77rus

состояние вговно не рассматриваем.
если пьян и надо во-первых прочистить мозги, а во-вторых избавиться от запаха.
какие сейчас есть народные способы? чем чревато, насколько полезно?
зы разделом не промахнулся, мне не срочно.

spiritmc

> зы разделом не промахнулся, мне не срочно.
Ушёл в отпуск на недельку-две?
---
"Это глупость вообще, но мне это знакомая песня."

CLERiC_77rus

не, утром на работу. вопрос возник в голове после одной беседы с другом.

wawa321

прочистить мозги
холодный/контрастный душ

CLERiC_77rus

как долго будет работать эффект от душа?

wawa321

попробуй - узнаешь :)

roamka

Я обычно сплю, если больше 3х часов есть в запасе. Если нет - душ на полчаса.
Про перегар - да никак ты от него не избавишься.

Logon

перегар можно только чем-то другим перебивать.
Дядька у меня, к примеру, крапиву ел (если летом дело было
Главное - никаких жвачек, они выхлоп перегар усилят

selena12

утром - кефир, вечером - клистир

Serge79

В фильме "Экипаж" дан рецепт (ближе к концу)
Но и весь фильм стоит посмотреть, неплохой.
Поправила.

Dim_Ka

Ссылку поправь. А лучше просто название напиши.

CHICAGO

я прочитала длинный тред на лепре, и вот советы оттуда:

Прочитав весь пост и с информационной поддержкой сайта опохмел.ру сделал выжимку.
Итак, для тех кто проснулся утром и естественно нету куриного бульона в холодильники, а на ковыряние мёда сил нет, а есть только открытая бутылка вина и чья-то морда в салате. При этом собственное состояние — блевану от запаха спиртного.
Просыпаемся:
Пытаемся поссать
Пытаемся посрать — пьяная какашка вон!
Для эстетов, два пальца в рот и пытаемся проблеватся.
Принимаем не теплый и не холодный душ.
Ползем в Аптеку и дрожащий рукой протягиваем список просим всё дать и ради бога не спрашивать в какой расфасовки:
Регидрон
Метадоксил
Энтеросгель
Аспирин шипучий
Аскорбиновая кислота
Янтарная Кислота
минералка Ессентуки
РЕГИДРОН:
Препарат для коррекции энергетического и электролитного баланса. Восстанавливает водно-электролитное равновесие, нарушенное при обезвоживании организма; корректирует ацидоз.
Противопоказания:
нарушения функции почек, инсулинзависимый сахарный диабет, инсулиннезависимый сахарный диабет, бессознательное состояние, кишечная непроходимость, повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Энтеросгель:
Оказывает энтеросорбирующее, обволакивающее, дезинтоксикационное действие. Адсорбирует из кишечного содержимого и крови токсичные вещества и продукты незавершенного метаболизма, аллергены, вирусы, инкорпорированные радионуклиды; устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени и почек. Способствует выведению патогенной микрофлоры кишечника, ускорению репарационных процессов в слизистых оболочках. Не влияет на сапрофитную микрофлору, способствует пристеночному пищеварению и активизирует перистальтику кишечника.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
МЕТАДОКСИЛ. Этот препарат является индуктором алкогольдегидрогеназы и ацетальдегид дегидрокиназы.
Янтарная кислота:
Стимулирует рост и повышает урожай растений, ускоряет развитие кукурузы (wiki та!)
Противопоказания: повышенная чувствительность к ацетиламиноянтарной кислоте.
Аспирин шипучий — разжижает кровь, снимает головную боль
Аскорбиновая кислота с глюкозой, для тонуса
Способ приготовления коктеля:
Засовываем по одной таблетки в блендер, выдавливаем столовую ложку Энтеросгеля, заливаем бутылкой Ессентуков, взбиваем в течении минуты, залпом выпиваем. Если верить профессионалам из коментов выше, через час можно будет танцевать на голове.
попробуешь, расскажи

uvilir

что-то мне казалось, что запах перегара сильно появляется если долго и регулярно употреблять, пускай даже бутылку пива вечером

0890

От запаха может помочь погрызть кофейные зерна.
Кофе вообще нормуль запахи перебивает. В частности поэтому на собеседованиях никогда не отказываюсь от чашечки эспрессо, на всякий случай

rkagan

помню, когда мне гланды удаляли, давали какие-то таблетки для рассасывания - со слов врача, специально для избавления от запаха изо рта.
как я понимаю, запах спиртного оно тоже удаляло.

222222

специально для избавления от запаха изо рта
Если не ошибаюсь, то запах изо рта включает запахи из желудка и легких. Перегар - спирт из крови. Избавитесь от спирта в крови, избавитесь от перегара (привет Медведу). Кофе хорошо перебивает запахи, как-то слышал, что петрушка имеет такой же эффект. Можно с утра теплого молока выпить, но могут быть последствия (молоко может свернуться, и может вырвать или пронести, зависит от организма)

RUS2009

Если не ошибаюсь, то запах изо рта включает запахи из желудка и легких. Перегар - спирт из крови. Избавитесь от спирта в крови, избавитесь от перегара (привет Медведу). Кофе хорошо перебивает запахи, как-то слышал, что петрушка имеет такой же эффект. Можно с утра теплого молока выпить, но могут быть последствия (молоко может свернуться, и может вырвать или пронести, зависит от организма)
Такую концентрацию бреда в одном посте на этом форуме давно не встречал :)

sobol_polo

Если надо быстро протрезветь, медики колют в вену глюкозу с витамином С. По инсайдерской информации, методика используется в том числе хирургами, если на День Медика приходится оперировать :shocked:
Чтобы утром не было перегара, надо на ночь съесть пачку активированного угля.

valiev1985

Это который Flight с Вашингтоном? :D

Serge79

да)
прикольный же (способ, по крайней мере)
и сам фильм ок

ооо

кефир перед сном 200 и более грамм то есть стакан, и утром такой же стакан и норм и башка норм и перегар сильно убавит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: