Геннадьевич или Геннадиевич?

bitle

Есть какое-нибудь правило?

Banzay1

генадич

Mausoleum

Есть какое-нибудь правило?
Есть правило, что имена собственные пишутся так, как пишутся, без каких-либо правил. Как грамотей-паспортист напишет, так и будет.

12457806

Як в пасорте. Например, Я Федор, а батя - Фёдор

kairat

то есть в загране ты Fedor, а он Fiodor или Fyodor?

altushonok

В загране и Юрий бывает IURII.

Dyakon

нет. есть два варианта

dmitry131

Есть правило, что имена собственные пишутся так, как пишутся, без каких-либо правил. Как грамотей-паспортист напишет, так и будет.
Кстати было всегда интересно: Чувашев как правильно читать? Если по правилам - то только ЧувАшев, а обычно это считается как ЧувашЁв (по правилам должно быть в таком случае ЧувашОв)...

elena144

Кстати было всегда интересно: Чувашев как правильно читать? Если по правилам - то только ЧувАшев, а обычно это считается как ЧувашЁв (по правилам должно быть в таком случае ЧувашОв)...
У нас на работе были Чернышёв и Чернышов. Оба ударение ставили на последний слог.

algurov

даже можно Гинадич

vtk50

Все верно тебе говорят - как паспортистка записала, так и есть... Аналогия как Наталья и Наталия - с мягким знаком гораздо чаще, но встречается и буква "и" :grin:

asgrig

Истинно так
Я Федор по российскому паспорту, Fedor - по заграну.
Одна моя девушка всегда уточняла и поправляла, что она ВалерИевна, а не Валерьевна, потому что так было в паспорте записано. А теперь, с распространением этих ваших ИТ, эта одна буква может в будущем принести немало геморроя

borisnestorov

Как-то слушал лекцию на английском, где неоднократно поминался математик Каншайн. Долго думал, прежде чем понял, что это - Хинчин :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: