СМС "срочно позвони мне"

taxfree

Уже не первый раз мне звонят знакомые и в шоке спрашивают: Что случилось?
Оказывается, от меня без моего ведома им приходят сообщения с текстом "срочно позвони мне".
Причем у меня в отправленных их нет, а на том конце сообщения приходят прямо с моего номера телефона.
Что за дела?! У кого-нибудь бывали подобные симптомы?!

TOPMO3

какая ОС на телефоне?

taxfree

андроед

TOPMO3

посмотри детализацию звонков - есть ли там отправленные смс?
форматни мобилу - чтоб исключить вероятность отправки с твоего телефона вирусом или вредоносным ПО

Vikuschechka9

омг вирусы на телефоне
ад
21 век

gsaxxx

на трояны бы проверилcz
dr.web light (хз правда как он на зараженном телефоне работает, не пробовал)

ferma

Ещё такой вариант есть:
http://forum.xakep.ru/m_2315897/mpage_1/key_/tm.htm#2315897

sn0wsky

На каких-то старых нокиях была функция - нажимаешь несколько раз одну и ту же кнопку, отправляется тревожное сообщение по списку контактов типа "я в беде". Может тут тоже что-то подобное есть?

sn0wsky

Или в андроеде есть еще такая штука, что когда тебе звонят, можно вместо приема звонка отправить одну из нескольких шаблонных СМС вида "занят, перезвони".
Я просто пытаюсь придумать, по какой причине телефон может сам по себе слать смс.

CHICAGO

отправляется тревожное сообщение по списку контактов типа "я в беде"
о, да, мой телефон как-то раз, лёжа в сумке, отправил такое сообщение моим родителям и сестре, пока я отдыхала на крите, они пытались мне звонить (а телефон в таком режиме сам снимает трубку я ничего не слышала, к тому моменту, когда они нашли мою коллегу, и та прислала мне письмо, папа уже почти организовал знакомых из Никосии ехать в мой отель

Baraev

по какой причине телефон может сам по себе слать смс
их нет в отправленных, говорит

Baraev

мой телефон как-то раз, лёжа в сумке, отправил такое сообщение моим родителям и сестре
в отправленных сохранилось?

CHICAGO

да, там никакого андроида не было, вполне себе легитимная функция телефона, к тому же мною же самой и настроенная

rbee1983

+1 за андроидный вирусняк

Banzay1

Оказывается, от меня без моего ведома им приходят сообщения с текстом "срочно позвони мне".

Оффтоп: Щас подумал, что Муравьева пиздец как похожа на Хлеба_нету

geva

да и на Джоди Фостер
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: