Вы ходите к психотерапевту?

BSCurt

Наметился новый модный тренд на форуме, а посему вопрос

А вы ходите к психотерапевту (психологу, психоаналитику, психиатру, любому другому мозгоправу)?
да
нет

7777seva

новый тренд - неуравновешенность и упоротость переходит на новый уровень?

Aleks150284

Почему нет версии «Еще нет, но спасибо за идею – обязательно схожу»?

Yansloka

а где вариант "выношу мозг друзьям\коллегам\форумчанам" ?

boris58

тогда уж "хожу в форум"

Forsit

Да, хожу.
Его зовут Джек.
Джек Дэниэлс. :o

marina355

arturkaas

нужна открытая голосовалка, чтоб знать кого нельзя задрачивать чтоб под статью не пойти

Yakoffsax

не хожу, хотя надо :) :D

Arthur8

на форум же

fjodnik1

может, тогда уж в скобках (ходили)? :)

inov08

"В России только один успешный психотерапевт-водка"

Stas33

Постоянно:
1 канал, 2 канал, НТВ.

BSCurt

может, тогда уж в скобках (ходили)?
Любая голосовалка на форуме превращается в состязание по "казуистике".
От себя ещё добавлю, что эта тема мне довольно любопытна, так как для меня психотерапевты и иже с ними - это какие-то существа с другой планеты.

12457806

позволь им забрать тебя на тарелочку для опытов, и спасешься!

ALEKS67

Я хожу, нафига со своими комплексами жить, плюс много интересного узнаешь не только о себе, но и о том, что происходит вокруг. Сейчас больше хожу не для решения своих проблем, а для саморазвития.

kolobok1

Иногда кажется, что пора. Или что скоро пора будет. Но пока что я сам себе психотерапевт :)

tester1

нет варианта "я психотерапевт"

algimunt

и чо, психотерапевт не может посещать психотерапевта?

filippov2005

Сейчас больше хожу не для решения своих проблем, а для саморазвития.
Круто :)
Как ты нашел психотерапевта?

Andrey68

для тех 13%, кто ходит к психотерапевту, тоже хочу голосовалку

Я считаю, что ходить к психотерапевту мне помогает
да, хожу меньше полугода
да, хожу больше полугода
нет, хожу меньше полугода
нет, хожу больше полугода
не знаю, хожу меньше полугода
не знаю, хожу больше полугода

ALEKS67

по рекомендации

sonic112

нет и не собираюсь :crazy:

Nefertyty

нет варианта "ходил, но не понравилось"

stm5985754

Мой, например, случай - считаю, что таблетки, которые прописывает психотерапевт, мне помогают, а вся хренотень в виде психологического коучинга их - полная хуета.
Не знаю, как проголосовать.

ALEKS67

Мой, например, случай - считаю, что таблетки, которые прописывает психотерапевт, мне помогают, а вся хренотень в виде психологического коучинга их - полная хуета.
Фигасе, тебе еще и таблетки прописывают. Видимо, ему легче прописать, чем реально делать работу. И да, психолог же не должен быть коучером, он же тебя не в теннис учит играть или там мужиков клеить)

fjodnik1

У меня лучшая подруга и свекровь психотерапевты, подкидывают бывает классные книжечки
так что я все это очень уважаю.

ALEKS67

подкидывают бывает классные книжечки
так что я все это очень уважаю.
В костер?

lebuhoff

После рождения ребёнка жене были дали направление к психотерапевту, причём скорее всего как роженеце-иностранке (т.к. незадолго до этого произошёл случай и все газеты шумели, когда молодая роженица что-ли из Малазии утопилась из-за послеродовой депрессии). Честно говоря, не знаю насколько реально эффективный был разговор с ним "о жизни" особенно с учётом всё же языкового барьера. :grin:

Andrey68

ты же таблетки можешь есть дистанционно, не ходя к терапевту, после того, как прописали?
имхо твой вариант "нет"
ну то есть меня интересовала не фармацевтическая составляющая, а разговоры-разговоры

stm5985754

ну то есть меня интересовала не фармацевтическая составляющая, а разговоры-разговоры
ну вот у меня были разговоры-разговоры, когда меня давно уже нужно было на фармацевтическую составляющую переводить.
А они все с разговорами продолжали.

12457806

только вязки спасут нацию!
/здесь должна быть жизнеутверждающая картино от васи ложкина/

BSCurt

Может у тебя плацебо эффект таблеток больше, чем реальный фармакологический эффект?

mars

Ты ведь ходила к психологу, а не к психотерапевту.

marina-k

только вязки спасут нацию!
именно! мне последнее время кажется, что у Лены недотрах в терминальной стадии, и ей просто секса надо

stm2903440

кто ходит
Не подходят варинаты.
Ходила полгода строго раз в неделю - психоаналитическая терапия (не анализ). Считаю, что помогло. Продолжать не планирую.

exsky

где вариант "Вы дон Нью-Джерси"

khalyk

Да, хожу.
Его зовут Джек.
Джек Дэниэлс.
Это ты в эту бутылочку "сходил"?

Forsit

Петр Анатольевич, вы?

stm5985754

не знаю, как проверить? :)

stm5985754

Ты ведь ходила к психологу, а не к психотерапевту
вообще называлась психолог-психотерапевт.
Но имхо нужно видеть, когда ты можешь помочь, а когда нужно отдавать совсем другим специалистам. )

BSCurt

не знаю, как проверить?
Нужно взять вторую такую же как ты и кормить её пилюлями из крахмала.

mars

В том и прикол, что с разрешения клиента психотерапевт перекручивает твои мозги без каких-либо таблеток, а если не может помочь, то направляет к психиатру.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: