Преимущества банковской карты с чипом

GeorgeL

В Париже взять вел в автоматическом прокате можно только по карте с чипом. подозреваю, что в Амстердаме аналогично

myrka88

это не преимущество, а ограничение

GeorgeL

Нет, именно преимущество - владельцы таких карт могут брать вел в прокат.
То есть владельцы чип карт имеют больше возможностей в целом.

dunkel68

говорят, что в штатах смотрят на ваш чип подозрительно

GeorgeL

Говорят наоборот - чип всё больше вытесняет магнитную ленту

klusser

За 2 недели в штатах ни разу не пользовался чипом в карте. Ее всегда прокатывали.

GeorgeL

они принимают риск фрода на себя

philnau

Нет, именно преимущество - владельцы таких карт могут брать вел в прокат.
То есть владельцы чип карт имеют больше возможностей в целом.
Нет, именно ограничение - владельцы таких карт могут лишиться своих денег очень просто. То есть владельцы карт без чипа в данной конкретной ситуации более защищены.
PS Преимущества/недостатки очень индивидуальны.

GeorgeL

поподробнее? вроде как чип нереально скопировать и в этом смысле он защищён на все 100

Kraft1

Сам чип защищен, деньги - нет.

TOPMO3

В треде всё верно написали - карте БЕЗ чипа действительно лучше (сарказм)

panmb

Фиг с ними, с велами. Там, если в аэропорт прилетел, билет до центра на их экспресс можно купить либо в автоматах, где только карта с чипами (или мелочь - но набрать 18 евро мелочью по прилёту тяжко). Либо, стоять в километровой очереди с китайцами в кассу.

CHICAGO

у меня было с собой три карточки с чипом, ни одна не подошла к этому автомату

KpyTou_yokep

Фиг с ними, с велами. Там, если в аэропорт прилетел, билет до центра на их экспресс можно купить либо в автоматах, где только карта с чипами (или мелочь - но набрать 18 евро мелочью по прилёту тяжко). Либо, стоять в километровой очереди с китайцами в кассу.
Я около года назад из ШДГ покупала билет в кассе днем, очередей не было диких, 2-3 человека, около 10-11 евро был билет, платила нечипованной полосатой маэстро ради эксперимента. Не экспресс, а просто поезд до центра Парижа, тоже быстро едет)
Хорошо помню, тк потом знакомых инструктировала.
Гулькины чиповые карты могли не подойти к автомату, тк они могли принимать только карты евросоюза свои местные, я с таким в Голландии столкнулась, мои не проходили с чипом там...

CHICAGO

ну, известно, что карточкой газпром-банка в этом автомате можно расплатиться

sergur

Большинство автоматов по продаже билетов там принимают только местные карты.

meles

Можно найти примеры и поближе.
У меня в Шереметьево однажды не приняли карту без чипа.

DimQ

У меня не принимал, пока не получил ответ, что моя самая что ни на есть дебетовая карта "типа" кредитная. После чего с"ел без вопросов.

klen1

в Вене во всех магазинах приборчики рассчитаны именно на то, что карту вставляешь (чипом внутрь прокатывать ее на такой машинке в принципе не возможно. то же самое во всех автоматах для покупки билетов. таким образом картой без чипа я воспользоваться не мог ровным счетом нигде и спрятал ее подальше. Виза классик сбербанковская с чипом везде ок работала.

Alex-EF

в Лондоне во всех автоматах для покупки билетов приборчики рассчитаны именно на то, что карту вставляешь (чипом внутрь прокатывать ее на такой машинке в принципе не возможно. однако вставив нечипованую карту билет все равно удалось купить, таким образом картой без чипа я воспользоваться мог ровным счетом везде.

alexshamina

тебе и в париже не рады :smirk:

mars

в Вене во всех магазинах приборчики рассчитаны именно на то, что карту вставляешь (чипом внутрь прокатывать ее на такой машинке в принципе не возможно
Мой опыт говорит об обратном.

Scud

они принимают риск фрода на себя
К сожалению, все не так просто. Там действует своя политика, основанная не на правилах МПС, а на законе US. Называется zero liability. Поэтому политика МПС, о которой ты говоришь, (liability shift) там не действует. Америка - очень опасная страна в плане возможного фрода, насколько я понимаю. Visa и Master, вроде бы, собираются распространить эти правила и на Америку, но это только где-то в районе 2015-2016 годов, емнип.

philnau

собираются распространить эти правила и на Америку, но это только где-то в районе 2015-2016 годов, емнип.
Вроде как к законам США это отношение не имеет. Мастер на днях этот принцип собирался реализоваться, а Виза только с 2017
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: