МФУ для дома

Goby4x4

винда отказалась сотрудничать со старыми принтером и сканером. Было принято решение купить один аппарат "три в одном".
Вот пожелания:
- лазерный (скорость не нужна! Печатаем в среднем 10-15 страниц в неделю. Но аппарат всё лето будет стоять без дела и может засохнуть картридж)
- черно-белый (цветное не печатаем дома никогда)
- простой и не очень дорогой в обслуживании (заправка картриджа и т.д.)
- желательно светлый (серый или белый) :o
в Яндекс.Маркете всё изучили. Интересует мнение состоявшихся пользователей.
спасибо! :)

asgrig

:)
Я вчера купил пачку бумаги потому же :)
Я - программист, и писать не на чем

darkhammer1

У меня, например, panasonic kX-MB1500. Если размер принципиален - то, что надо. А я брал себе в асперку. Если печатаете 10-15 страниц в неделю, то должно быть пох на стоимость заправки) - раз в год заплатить 300 или 400 рублей. Панасоником доволен (по соотношению цена/качество/небольшой размер идеален) - единственное, далеко не везде заправляют.
P.S. И да, кстати, у меня чОрный. Но не исключаю, что есть другие.

Hugo_killer

Я бы даже сказал
Brother DCP-7057R
раз планируется так редко использовать.
Взяли такой 3 месяца назад - всем довольны.
Он стоит в 2 раза дешевле, чем 7070

Goby4x4

Brother DCP-7070DWR
он чОрный
а в квартире всё бЭлое :)

roza200611

Я - программист
:confused:

Goby4x4

У меня, например, panasonic kX-MB1500. Если размер принципиален - то, что надо. А я брал себе в асперку. Если печатаете 10-15 страниц в неделю, то должно быть пох на стоимость заправки) - раз в год заплатить 300 или 400 рублей. Панасоником доволен (по соотношению цена/качество/небольшой размер идеален) - единственное, далеко не везде заправляют.
P.S. И да, кстати, у меня чОрный. Но не исключаю, что есть другие.
есть и белый! ура!
если в ближайшее время ничего другого не посоветуют, возьму его!
хотя Brother тоже по описанию нравится :o

Wizzon

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Multifunctionals...
У нас такой, правда, был куплен года 3-4 назад. Купили новый картридж только в этом году :) но большой, зараза..

pita

у меня дома вот такой гнусмас:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7844964&hid=13...
есесно, брался из-за wi-fi. с ним он самый дешёвый
при подключении к роутеру надо будет выдать ему на роутере статический ip-адрес, а то венда его потеряет

SimonovIV

отрудничать со старыми принтером и сканером. Было принято решение купить один аппарат "три в одном".
Вот пожелания:
- лазерный (скорость не нужна! Печатаем в среднем 10-15 страниц в неделю. Но аппарат всё лето будет стоять без дела и может засохнуть картридж)
- простой и не очень дорогой в обслуживании (заправка картриджа и т.д.)
- желательно светлый (серый или белый) :o
в Яндекс.Маркете всё изучили. Интересует мнение состоявшихся пользователей.
спасибо! :)
нужен сетевой или подойдет USB?
Года 3 (может больше) юзали дома Samsung SCX-4200 или 4220 (точно не помню до сих пор отлично работает, просто решили себе взять сетевой, а этот маме отдали. Печатали много, раза 2 заправляли картридж.(работали с ним под WinXP, Win7/64 и Ubuntu).
В начале лета купили HP LaserJet Pro M1212nf MFP (рискнули, хоть и отзывы не очень). Юзаем все кроме факса. Пока все работает: скорость для дома устраивает, сканер работает хорошо, копир тоже. Проблем с бледностью не наблюдаем. (работаем с ним под WinXP, Win7/64, Win7/32 и Ubuntu).

Mausoleum

Я - программист
С каких пор html - язык программирования?

imarish

Зачем лазерный ради 500стр. в год?
Лучше возьми такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6102813&hid=13...
Купишь раз в год картридж не оригинальный за 300р и все никакой мороки с заправкой.
Цветная печать время от времени нужна бывает, для эпизодической печати тебе первоначального картриджа надолго хватит.
Главный плюс что wi-fi принтер можно в любом месте поставить.(У HP еще есть удаленная печать с любого компьютера через интернет, но я ей не пользовался)

a7137928

он на русском программирует
а борьба за грамотность - просто неприятие неаккуратного кода

pita

>он на русском программирует
с 1С он вроде никак не связан

pita

Купишь раз в год картридж не оригинальный за 300р и все никакой мороки с заправкой.
Цветная печать время от времени нужна бывает, для эпизодической печати тебе первоначального картриджа надолго хватит.
у тебя такой или ты теоретизируешь?

UDmetal

Если у них все лето стоять будет, то высока вероятность засыхания головки. А если последняя встроена в принтер, а не картридж, то замена, примерно, равна стоимости самого аппарата.
Струйный выгоден, если надо регулярно, но не много печатать в цвете.

pita

HP в своё время были характерны тем что у них печатающая головка была встроена в картридж
как следствие, оригинальный стоил как половина принтера :grin:
как щас не знаю, наверное всё так же осталось

imarish

у тебя такой или ты теоретизируешь?
Почти такой же.
по моей ссылке удобней т.к. у него есть отдельный лоток для загрузки бумаги и его же можно использовать при копировании.
Засыхать ничего не засыхало хотя перерывы были и по 2 месяца

svt_4969

хотя Brother тоже по описанию нравится :o
у меня тоже МФУ Brother, печали с ним не знаю

algraf

Еж выручай как в нем отключить пин при сканировании на емейл ума не приложу, у меня моделька постарше чутка с факсом, так вот он требует пин когда у аппарата чето сделать пытаешься.
smtp настроил проверил письма он отправляет

triymf81

И мне тоже посоветуйте МФУ :) чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь
Яндекс маркет тоже изучал, но по всем рекомендованным моделям есть нарекания на дороговизну чернил и что засыхают головки. Тоже хотелось бы, что бы кто-то рекомендовал (или НЕ рекомендовал) какую-либо модель из личного опыта использования
Мне нужно: цветная печать, но не для фотографий, а для простой графики - текст, схемы, гуглокарты. Печатаю редко - один-два раза в месяц, не чаще, и немного - несколько страниц.
Поддержка Mac os и wi-fi
Размер поменьше, чтобы на столе помещался - видимо, сканировать буду чаще, чем печатать. Но особо высокого качества сканирования не требуется, за это переплачивать не готов

bitle

но по всем рекомендованным моделям есть нарекания на дороговизну чернил и что засыхают головки
так это не в конкретных моделях дело, а в технологии... Никуда от этого не деться.

triymf81

Ну может и так, но я все эти жалобы воспринимаю так, что вот, мол, есть ведь МФУ с дешевыми и незасыхающими чернилами, не то что в этой модели!

sever576

бери отдельно сканер и самый дешевый струйник )

CHICAGO

струйник
если печатать раз в месяц, то каждый отпечаток будет стоить как комплект картриджей

Ancifa

Печатаем в среднем 10-15 страниц в неделю. Но аппарат всё лето будет стоять без дела и может засохнуть картридж)

не засохнет, тока летом нада будит нови картридж покупать.

CHICAGO

посмотри, пожалуйста, на какую ветку сообщений я отвечала

Ancifa

два раза в месяц - норм, не сохнет.

bauer92

Легендарный Samsung scx-3200/3205.
Если верить price.ru, он ещё есть в продаже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: