Выбрать самонадувающийся коврик

an1407

Продолжаю, формировать свой туристический набор для летних выездов на природу, рыбалку и коротких походов. Хочу прикупить самонадувающийся коврик для палатки. Что порекомендуете? Снаряжение для экстремальных походов не требуется.

Serg1912

для экстремальных
Да, но с какого уровня Вы считаете, что поход экстремальный?

mad2501

У меня Therm-a-Rest, но я выбирал, в первую очередь, ориентируясь на малый вес. Если тебе именно для выездов, а не для пеших походов, то можно найти в разы дешевле.

vovkak

Самонадувающиеся все равно нужно поддувать, так что смысла в "само" нет.
Очень хорошие коврики thermarest, а там по цене смотри.

mad2501

все равно нужно поддувать, так что смысла в "само" нет.
Поддувать, конечно, нужно, но что "смысла в "само" нет", я б не сказал. Поддуваешь совсем немного. Это не то же самое, что надувать полностью самому.

an1407

термарест - дорогие. Что скажете о ковриках сплав? Долго протянут?

maniac

Готов ли ты клеить решето? Я вот да ебусь с терморестом. Плюс у них клапан неудобный, погляди немо.
Товарищ ходит со сплавным - не жалуется, еще не клеился.

MarMur

У меня сейчас Therm-a-rest. Вроде бы устраивает, хотя и жалею, что ради компактности купил суженный к ногам и голове вариант - это неудобно.
Недавно показали коврик Exped. Если бы покупал сейчас, взял бы его. По набору характеристик действительно очень хорошие коврики. Я бы купил такой: http://www.exped.com/usa/en/product-category/mats/synmat-ul-...

skiks

У меня такой, используется лет 5-7 уже, полет нормальный, только клапан не очень удобный

frostenrus

Продолжаю, формировать свой туристический набор для летних выездов на природу, рыбалку и коротких походов. Хочу прикупить самонадувающийся коврик для палатки. Что порекомендуете? Снаряжение для экстремальных походов не требуется.
Ну скажу как всегда: не надо этого хотеть.
Самонадувающийся не нужен, вообще надувающийся коврик это ерунда, [самонадувающийся - upd]имеет смысл если ты на машине или инвалид.
У меня MSR Thermarest NeoAir Xlite R, купил чтоб ездить за бугор налегке.
Для лета годится 3-5мм толщины пенка - места не занимает, легкая, дешево, сердито, не надо таскать ремнабор. (стандарт - 8 мм, зимний - 12 мм).
Спальник какой?

wawa321

удобная фича, когда коврик можно сложить пополам в продольном направлении, чтобы компактный рулик получился. не все самонадувайки так можно сворачивать.
если хочется вообще неубиваемый (по крайней мере, непрокалываемый теплый, мягкий и легкий, то рекомендую термарест z lite. он складывается гармошкой - и компактно, и удобно сидеть на сложенном, и сам не разворачивается. клёвый коврик, в общем.

an1407

Спальник какой?
Такой: Alexika Siberia
Тип мешка: трехсезонный
Наполнитель: синтетика (APF-Isoterm 3D, 2x150 г/м2)
Вид спального мешка: одеяло
Длина: 230 см
Экстремальная температура: -14°С

frostenrus

При таком спальнике толстый коврик не нужен, имхо. 3-5 мм более чем достаточно будет для тепла.
Хз, кстати, зачем тебе такой тяжелый спальник, разве что тренируешься так :)
В Декатлоне есть дешевые убогие спальники 500-700г, на летние походы их вполне хватает.

maniac

2.3кг за 0-+5 :D

PavelZ

У Алексики и коврики тоже ничего:
http://kpoxodu.ru/index.php/cat/155/filter_id/10

ququmber

Потратив деньги на самонадувающийся коврик фирмы Moorhead ни разу не пожалела.
Это тяжелый коврик, поэтому только для машины, однако комфорт оправдывает все (ну, для меня .
Это мягкий и очень удобный коврик. На нем высыпаешься как на кровати! У меня до этого были толстые пенки, они не идут ни в какое сравнение! Заценив удобство даже муж прикупил себе такой. Для информации, у нас вот такие:
http://www.karstadtsports.de/Moorhead-Selfinflatingmatte-Fam...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: