Горные лыжи для начинающих

yuiopp

Посоветуйте, пожалуйста, марки-модели горных лыж для начинающих. Или магазины с большим ассортиментом и хорошими консультантами.
Еще интересно, чем характеризуются лыжи для начинающих и до каких пор на них следует кататься.

stm7929259

Мой опыт: когда я начинал, то брал на прокат в Канте, а потом выкупил
За бугром брал на прокат

uvilir

лыжи для начинающих сделаны с целью продать тебе лыжи, из которых ты вырастешь за неделю, а потом продать тебе лыжи для продолжающих, которые ты захочешь выкиунть ещё через неделю
и на 4-5ую пару купишь что-то приличное, что б имело бы смысл купить сейчас
то же с ботинками
и обязательно к инструктору
поучиться для начала можно и на прокатном, в том же канте
зы: главное хорошие ботинки, лыжи вторично

maniac

Progressor 900
могу дать погонять слаломки :D чтобы сразу почувствовать боль 164 110-65-95

SNAIPER

Ну не соглашусь про "через неделю".
Это сильно зависит от начинающего.
Нет смысла покупать дорогие лыжи хотя бы потому, что надо понять, нравится ли тебе это занятие само по себе.
Плюсуюсь за вариант купить хорошие ботинки и гонять на прокатных лыжах первый год.
Ну и инструктор с самого начала это круто, чтобы потом не переучиваться с неправильной техники.

SNAIPER

чтобы сразу почувствовать боль 164 110-65-95
фига себе. у меня 183 128-76-114 :grin:

maniac

я на них и учился :D пересел на 120-78-110 - как в тапочках

uvilir

Лёгким девушкам легко тут - если для меня приличные лыжи в прошлом сезоне стоили под 40, то девушка могла в то время в 25-30 уложиться (без скидок)

maniac

гм, зачем новые-то? комиссионки наше все, там порой можно отрыть весьма любопытные экземпляры

uvilir

и да кстати - обязательно учиться и не терять голову
а то я сезон закончил прямо первого января :smirk:

yuiopp

Отвечаю всем: каталась несколько недель, с красных горок съезжаю, прокат обошелся уже дороже покупного полного комплекта, поэтому хочу купить свое. На авито куча предложений новых (в упаковке) или слегка б\у лыж и ботинок, в обилии которых теряешься.
Вопрос про новичковость лыж был связан с тем, что не могу сама понять, покупать ли такие же, как в прокате давали, или уже какие-то другие.

Banzay1

покупай у меня

maniac

ботинки брать по колокдке. сразу жесткий (флекс-индекс под сотку иначе привыкнешь к пластилину в валенке и будешь страдать. подбор ботинка - как трекинга, займет ОЧЕНЬ много времени в первый раз.
ну и эта, уровень лыжи, указанный в магазине показывает *верхний* уровень катальца, то, что он может выжать из снаряда, а не планку вхождения для владения снарядом.
хотя сразу цех брать все-таки не стоит

uvilir

лучше всего в выхи сходи в Кант и протестируй различные лыжи (нужны два документа в залог и с теми мужиками проконсультируйся, они очень грамотные
вроде они по выходным с 11ти до 4ёх

maniac

там разве тесты продолжаются? что-то они давно в ленту не срали по этому поводу

uvilir

насколько я знаю, каждые выходные всё там продолжается

karim

своё на себе таскать придется, оно того не стоит

Azorskij

у некоторых же машина есть :grin:

maniac

только если со своим жиром ходить тяжко :smirk:

Scud

только если со своим жиром ходить тяжко :smirk:
Всегда с ужасом смотрел на мучения лыженосителей в аэропортах.

uvilir

Это еще фигня
А вот парафинить, точить канты -вот это мучение

katya81

Не испытывал проблем с лыжами в аэропорту. Не могу назвать мучением сдачу лыж на отдельной стойке и получение на отдельном транспортёре.

Azorskij

Зачем? Это все на любом курорте сделают быстро и качественно

maniac

насчет качественно - вопрос. заточить под те углы, к которым привык далеко не каждый сервис согласится. Ну и есть особая категория сервисов, которые скаользяк ровняют до абсолютно чистого состояния, еще и текстуру выдавливают, уёбки.
парафин класть база + рабочий - как минимум час, чтобы база нормально остыла, еще и после нанесения рабочего ждать. канты подровнять дело пары минут, если они были нормально заточены и на пару часов, если они полукруглые :D

uvilir

Это неправда кстати
Сделают, но херово
Моя заточка выдерживает 3 дня на полубетонных склонах, интерспортовская, после программируемого винтерштайгера, продержалась полдня

maniac

может они тебе 85/2 нарезали?

karim

ахуеть ты экстремальщица из масквы на машине в горы ездить :grin:

Azorskij

Вокруг да и в самой Москве куча мест где народ катается. Всякие канты, сорочаны, волены и даже вроде в крылатском что-то появилось

karim

лол

Eva3712

лол, не лол, а я использую свои горные лыжи только в МО, а если куда-то еду, то беру на месте напрокат. И, уверен, не я один такой.

Scud

Не испытывал проблем с лыжами в аэропорту. Не могу назвать мучением сдачу лыж на отдельной стойке и получение на отдельном транспортёре.
В дополнение к чемоданам? Часто в противоположном углу зала? А еще иногда без какого бы то ни было транспортера? Ну-ну.

KLAYD

uvilir

если есть желание - привезти с собой даже две пары не проблема
если нет - тогда прокат
ну и читать правила провоза авиакомпаний - аэрофлот в сезон возит бесплатно в дополнение к основному багажу, эйрфранс жмоты только вместо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: