Заработок в youtube

AndreyDorokhov

ситуация такая
у одного из моих танцевальных видосов на youtube каким-то неведомым мне самой образом набралось за мильен просмотров. перед ним стали транслировать рекламу (20секундную, и я сама не могу ее пропустить). подумав, что из этого можно извлечь какую-нибудь выгоду, я подала заявку на монетизацию своего аккаунта; заявку отклонили, аргументировав "недостаточным количеством оригинального контента". насколько я понимаю, дело в том, что я использую треки известных исполнителей с прописанными авторскими правами, которые ютюб узнает (в том видео, про которое идет речь, это daddy yankee, права на трек принадлежат, кажется, UMG records).
теперь, внимание, вопрос: а кто же зарабатывает на рекламе, которую показывают перед моим видео? зарабывает ли лично daddy yankee? или UMG records? или сам ютюб? или кто?

selena12

включи адблок и забей болт

fass965

Бóльшую часть дохода - точно Google Inc.

rishar

включи адблок и забей болт
Он разве фильтрует рекламу в ютубе, которая перед роликом показывается?

selena12

ага!

CHICAGO

Ещё как! Я, например, даже не подозревала о существовании рекламы на ютубе, пока не начала смотреть видео на айпаде!

demetrius86

заявку отклонили, аргументировав "недостаточным количеством оригинального контента". насколько я понимаю, дело в том, что я использую треки известных исполнителей с прописанными авторскими правами, которые ютюб узнает
А с правообладателями на музыку нельзя никак договориться?

beer-for-bear

В стандартной схеме зарабатывают в пополаме гугль\правообладатель. Но деньги там, мягко говоря, не очень большие

Suveren

Основная проблема, как я помю, что там надо не одно видео с миллионом просмотров, а канал на котором будут стабильно тысячи просмотров. Тогда мжно монетизировать. Причём деньги за старые просмотры получить нельзя.

sweettydo

Ну ютубе бОльшую роль играют конечно подписчики, нежели количество просмотров одного видео. Так как именно большое число подписчиков позволяет стабильно набирать просмотры на всех новых видео канала и, соотвественно, просмотры рекламы. Заработать на одном видео, которое уже набрало миллион просмотров, как написали ниже, уже не получится.
P.S.: в плане монетизации необязательно использовать гугловую рекламу. Ты можешь просто поставить в описание ссылку на какую-нибудь танцевальную школу.

digitalrus

там вроде 1 доллар за 1000 просмотров.
у меня сотрудник чето так получал, в месяц примерно 30 долларов у него приходит.

Solefald

а сколько примерно зарабатывают на ютубовских просмотрах всякие this is Хорошо?

963214

там от партнерской программы зависит и вида рекламы
ну грубо считая за 1000000 просомтров накапает 1000 долл. при обналичке еще налог придется заплатить

algraf

В стандартной схеме зарабатывают в пополаме гугль\правообладатель. Но деньги там, мягко говоря, не очень большие
ну скорее всего по классике 33 на 66
но так как ютюб завод по сжиганию баксов то 50 на 50 не исключенно

beer-for-bear

ну грубо считая за 1000000 просомтров накапает 1000 долл.
Да, примерно так и есть

kastodr33

всегда поражался - кто смотрит это говно

mancurov

Миллионы людей смотрят.
ps: дайте ссылку на ролик, плз.

Dima73

всегда поражался - кто смотрит это говно
те люди, которые всем назойливо заявляют, что не смотрят ТВ

gera2707

дайте ссылку на ролик, плз.

digitalrus