Опознать кость по фото

Soror

В саду нашли глубоко закопанный позвонок. Может ли кто-нибудь определить по фоткам? Учитывая то, что у предыдущих жильцов были проблемы с полицией, решил смеха ради уточнить что за животное :)
сорри, что не заресайзил фотки

asgrig

Корова, скорее всего, что тут думать

Soror

ну ладно, если так :) просто я не понял, что это ее так глубоко закопали (~ пол метра).

asgrig

пфф
Нам как-то камаз навоза на дачу привезли - так я там череп коровы раскопал. Никаких прамблем.

Soror

да тут садик 5x5 у дома. землю обычно в пластиковых мешках привозят.
В любом случае корова меня мало интересует :)

Lena35

что это ее так глубоко закопали (~ пол метра).
в скотомогильниках с сибирской язвой еще и не так глубоко могут закопать.

zena72

мда. Физик определяет видовую принадлежность кости по нечёткой фотографии. А потом удивляемся, почему ракеты падают да филологи про стрелки осциллографа рассказывают.

asgrig

я не сказал, что это точно позвонок коровы. Я предположил.
И я не физик из физтеха или бауманки - я выпускник МГУ, а он учит быть компетентным во всех областях жизни

sobol_polo

"Компетентность во всех сферах жизни" не поможет определить кость по этим фотографиям. Я, например, не возьмусь сказать - корова это, лошадь или лось. По логике вещей больше вероятность что это действительно корова, но точно это может сказать только морфолог.

zena72

кстати, это ни хрена не позвонок, а отломанный эпифиз какой-то из костей ног. И, судя по размерам, это таки корова. Физик прав.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: