Отзывы пылесос-робот

komarov

После добротреда про посудомойки захотелось узнать, что форумчане думают по сабжу. У кого есть такая штука, расскажите, стоит оно того или нет? Особенно интересны отзывы про iRobot Roomba 700 серии.

stm5985754

Мой приятель занимается их продажей.
При этом сам от них нереально прется :)
Собственно, поэтому и решил ими заняться - т.к. ужасно ему они нравятся.
Его магазин: http://www.cleverclean.ru/review.html
По моему опыту полностью на них оставить всю уборку все равно не получится.
Но штука прикольная.
У меня она была больше "для души". :)

Serge79

Нормальная вещь, если на полу ничего не валяется, нет проводов, нет порожков с большим перепадом. Наша румба 555 очень замусоривается волосами и шерстью. Может быть более поздние модели и "pet" не имеют этих недостатков.

lebuhoff

У нас румба 581, среди конкурентов самсунги рассматривали.
Основной жалобой на такие пылесосы являются щеточки, они истираются быстро, если встречаются об острые углы, а по грарантии могут прислать раз их набор, а потом самим покупать.
Но наши пока на месте за полгода.
Если днем все на работе, пылесос запрограммирован убираться каждый день самостоятельно, то вполне нормально. Если быть дома, то работает шумно, на мой взгляд.
Но при наличии детей нужна доп итерация : убрать все мелкие детали с пола, т к пылесосит, но уборку за вас не сделает.
Тред про роботы уже был один или два в коммоне. На roomba поиском находились.

CHICAGO

пылесосы серии пет отличаются только пылесборником AeroVac, его можно и на ваш поставить

Serge79

У нас проблема, что шерсть наматывается на оси щеток, в том числе этих усиков, которые из углов выметают.
Этот аэровак как-то решает эту проблему?
В чем принципиальное отличие? У тебя пет?

CHICAGO

у меня пет, и шерсть тоже наматывается, но незначительно, вроде аэровак с усиленной мощностью всасывания как раз всасывает шерсть достаточно быстро, чтобы она не намоталась на щётки, но обычный я не пробовала никогда (хоть он и шёл в комплекте)

paoook

если большая квартира - абсолютно бесполезная хрень

klen1

ковры тоже хреново пылесосит, даже с невысоким ворсом. На ковре с высоким ворсом вообще встает и выключается.
Приятно, что он "любитель" полазить по углам - так что потом нормальным пылесосом это можно делать не так тщательно

valiya-liya

Для нас очень важная штука, раньше я ее не хотела, но муж настоял. Теперь жизни без нее не представляю :) Самое прикольное - она залазит под кровати, запускать можно каждый день, т.е. пыль даже не успевает скапливаться. Чистить щетки оказалось совсем не трудно (чистка щеток - это как раз то что останавливало раньше от покупки робота вся система очень хорошо продумана, снять щетки - меньше минуты, снять намотанные волосы - еще 2 минуты, но я это делаю не после каждой уборки. В общем, очень-очень рекомендую! У нас дома ламинат, но вот у родителей мужа - ковры (правда, ворс очень короткий у них тоже румба, не нарадуются.

sobol_polo

Эта штука есть у двух моих подруг, у одной в квартире неразлучники и кореллы (кто не в курсе, от попугает ОЧЕНЬ много мусора у другой - немецкая овчарка. Обе крайне довольны, без этого девайса приходилось либо постоянно убирать, либо терпеть сор на полу. Сейчас проблема решена, и даже собака на пылесос не пытается охотиться. :)

Serge79

А моющий скуба есть у кого-нибудь? Какие отзывы?

pita

про моющий читал что даже минимальный порожек для него - непреодолимое препятствие
ну и там куча ограничений на тип напольного покрытия, без опасений им только плитку можно мыть

Serge79

Сама отвечу)
Купила несколько дней назад (удивлена, что теперь в России цены почти не отличаются от Америки, заказывать не было необходимости).
Scooba 390 работает хорошо: даже заметает мусор перед мойкой. Вылить воду и сполоснуть фильтр занимает не больше минуты.Не очень удобно, что сам не едет на зарядку. Заряда хватает на 2 мойки.
Сейчас есть еще irobot mint, там не надо заливать воду, а просто натягивать мокрую специальную тряпку на рабочую поверхность, может быть для кого-то он окажется удобнее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: