Техобслуживание велосипеда

dhara360

Сабж. Чтобы переклюки поднастроили, подшипники смазали и пр

asgrig

в соколях, где ж еще.
Всё при тебе и сделают, а то и бесплатно

Linar1996

В прокате на лыжной базе возле манежа. Год назад стоило тысячу с чем-то (включая мойку).

b4r4n0ff

velodoctor.ru. довольно долго выбирал и уже года три обслуживаюсь у них. все очень душевно. плюс есть выезд.

dhara360

Итак прошел ТОшку в сокольниках (за другие ответы спасибо, просто с Сокольниками рядом был + надо было по мелочи аксессуаров закупить).
В сухом остатке: там есть несколько мест где можно отремонтировать вел, первое пав. 15, прихожу там какой-то мастер неопрятного вида накручивает багажник на вел, приходит мастер постарше начинает его за что-то ругать. За ТО была названа сумма 1,5-2к. В общем не понравилось мне это все, пошел дальше.
В итоге дошел до конца коридора почти, около охранников уже по левой стороне надпись велоремонт и ооочень крутая лесенка вверх. Допер я туда свой вел, там работа кипит, спрашиваю у мастера почем ТО - 3к. Но и набор впечатлил - вплоть до замены тросов и пр. Начинаю немного торговаться и пушить по времени чтобы быстрее сделали - вижу начинают злиться, чувствую скоро нах*й слать будут) короче вешают вел на станину, мастер смотрит говорит слушай нахрена тебе ТО у тебя все норм работает в общем-то) В итоге договорились на регулировку заднего переклюка, заднего дискового тормоза, смену смазки во втулках и колеса по мелочи посмотреть - итого 1100. Результатом доволен.
По акессуарам могу рассказать:
1. Передняя фара - смотрел и Cateye, и показавшиеся мне прикольным фонарик от Egg на 2 ватта, в итоге нашел рюхастых чуваков которые рассказали что к чему. Лучший вариант цена-качество это фонарики SingFire, за 2,1к взял 800 люменов, по сравнению с конкурентами за ту же сумму (я не поленился дать залог и посветить сравнить) это просто небо и земля, другие фонарики кажутся блеклым пятнышком. Особенность - отдельный аккумулятор, крепится к раме.
2. Велозамок. В разных местах сказали одно и то же, что тросовые перекусываются на раз, надо брать цепь (ну или скобы / какие-то раскладные варианты, в них минус что они либо короткие либо надо возить с собой отдельно в рюкзаке - неудобно взял за 1,5к Knog с матерчатой муфтой в 26а кажется (справа по ходу движения посередине примерно).

Solefald

за 2,1к взял 800 люменов
теперь пожалуйста не направляй ее горизонтально вперед, как некоторые долбоебы :)

dhara360

Блин, была идея бипедов стробоскопом распугивать)
учту.

kastodr33

теперь пожалуйста не направляй ее горизонтально вперед, как некоторые долбоебы
учитывая негуглящееся название и цену там небось 80 люмен а не 800

Mish-74

SinFire, за 2,1к
меня как-то непорадовали цены у барыг на фонари, плюс рассеиватели все же светят вверх (даже если основной пучок вниз, а иногда даже и самому в глаза зато на руль без барыжных накруток прекрасно сел качественный головной фонарь за куда меньшие деньги - встречные прохожие глаза рукой не закрывают.

klusser

Мне за 300 рублей смазали цепь, настроили все переключатели и помыли. На вднх, слева от главного входа, там еще KFC рядом.

sokrat

В итоге договорились на регулировку заднего переклюка, заднего дискового тормоза, смену смазки во втулках и колеса по мелочи посмотреть - итого 1100.
Потратить дофига времени на то, чтобы найти кого то для ремонта за деньги, это много круче, чем инет почитать и самому все за час сделать (колеса обод и спицы я так понимаю тебе никто не смотрел).
3Круб за ТО велика... просто очень хочется денег.
Фонарики то ж подбирать можно просто статьи в инете почитав, а не разыскивая каких специальных челов, которые эти же статьи читали.

Scud

Мне за 300 рублей смазали цепь, настроили все переключатели и помыли. На вднх, слева от главного входа, там еще KFC рядом.
Собственно, они и делали. :)

dhara360

учитывая негуглящееся название и цену там небось 80 люмен а не 800
Благодаря твоей пытливости выяснили что пропустил букву в названии: SingFire
Вот собственно сама фара.

dhara360

Потратить дофига времени на то, чтобы найти кого то для ремонта за деньги, это много круче, чем инет почитать и самому все за час сделать (колеса обод и спицы я так понимаю тебе никто не смотрел).
3Круб за ТО велика... просто очень хочется денег.
Фонарики то ж подбирать можно просто статьи в инете почитав, а не разыскивая каких специальных челов, которые эти же статьи читали
Это ты меня отругал что ли?

Linar1996

Лучший вариант цена-качество это фонарики SingFire, за 2,1к взял 800 люменов
зачем? Ты планируешь ездить в кромешной темноте? По городу это слишком много, вперед ты его все равно не направишь (только народ слепить). Да и редко приходится ездить по неосвещенному, скорее просто обозначать свое присутствие на дороге в сумерки. Да и сядет она у тебя на такой яркости очень быстро. Зато снимут у тебя такой фонарик на раз-два, а таскать дуру в кармане неудобно.
взял за 1,5к Knog с матерчатой муфтой
Тоже дорого. Твоя задача - не чтобы твой замок был самым прочным, а чтобы он был прочнее остальных на велопарковке. Есть куча более дешевых вариантов, http://skibike.ru/catalog/zamki_protivougonye/zamok_velosipe... http://skibike.ru/catalog/zamki_protivougonye/zamok_velosipe...
Насчет 3К за ТО - конечно ппц, лох не мамонт

kastodr33

а как там выглядит внешний блок?

maniac

настройка заднего переклюка - 5 минут по ману с мании
настройка переднего переклюка - 12 минут по ману (хз, у меня долго с ним всегда)
юстровка зазора дискового тормоза - 2 минуты без мана
проебать кучу времени и бабла в соколях - бесценно. Для всего остального есть интернеты
UPD: предвосхищая вопрос "нахуя": бывают в жизни огорчения, когда ты получаешь сильный удар по переклюку, что гнет петух. Без навыков настройки заднего переклюка (да нет их там, ебаный насос!) ты до сервиса поедешь на синглспиде.

pavloff

юстровка зазора дискового тормоза - 2 минуты без мана
Ты какой-то анхуман (в хорошем смысле). Если диск хоть чуть-чуть погнут или колодки до конца не расходятся, то и по полчаса на тормоз уйти может.

maniac

не, у меня просто стопка дисков откуда-то высралась :D я их просто меняю, если погнул сильно. больше петухи напрягают, последний остался

sokrat

Да, не. Вот правильная ссылка
Это ты меня отругал что ли?
всё правильно расписал.

Olenjka123

А чтоб петухи не гнулись, или хотя бы труднее было погнуть, защиту же можно поставить.

Damrad

проще не падать

maniac

Отдельные перцы ставят титановые фрезерованные. чтобы не гнулись :facepalm:
ты их назначение-то знаешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: