Как искать отели с бесплатной отменой бронирования

Andrey56

Сообщение удалил

klenal

На booking.com написано про бесплатную отмену бронирования жирными буквами обычно
http://www.booking.com/hotel/fr/sofitel-arc-de-triomphe.ru.h...
вот тут в столбце условия например
там же в знаке вопроса подробно - до какого числа бесплатно можно отменить

vova53

Вроде при изготовлении шенгена не очень любят бронирования на букинге. Возможно, это и от страны зависит. Про датский шенген мне говорили, что букинг не прокатит. Поправьте, если я ошибаюсь.

klenal

во франции всё ок.

stm2451405

делал шенген в ФР в июне 2013. букинг прокатил.
Сестра порекомендовала выбирать отель повнимательнее, т.е. чтобы это был явно туристический отель, а не деловой, например.

dunaeva81

Сестра порекомендовала выбирать отель повнимательнее, т.е. чтобы это был явно туристический отель, а не деловой, например.
у меня сложилось впечатление, что французам в целом насрать. у них даже неоплаченная бронь аэрофлота прокатывает

altushonok

у них даже неоплаченная бронь аэрофлота прокатывает
а кто-то на Шенген ещё и оплаченную подает? :grin:

dunaeva81

а кто-то на Шенген ещё и оплаченную подает? :grin:
ну я подавал несколько раз. в этом нет ничего страшного.

meles

Еще иногда случайно ошибаются при вводе данных карты.

Andrey56

всем спасибо

Andrey56

кстати, слышал, что бывают случаи, когда человек просит визу на короткий срок, а ему от щедрости дают на гораздо больший. Такое бывает с французским посольством? На сколько могу дать ели уже был там и достаточно долго?

XATbIGA

Мне недавно дали на год, просила на неделю, во франции не была ни разу до этого)
обидно, что поездка отменилась(

dunaeva81

Такое бывает с французским посольством?
ага.
у меня маме влепили годовую визу с первого раза
На сколько могу дать ели уже был там и достаточно долго?

схема обычно такая: первая виза - 2 месяца, вторая - год, третья - два года, а четвёртая - чуть ли не 5 лет (хотя на счёт последнего не уверен).

SNAIPER

Мне недавно дали на год, просила на неделю, во франции не была ни разу до этого)
2 раза делал французскую визу, оба раза просил на 2 недели. Оба раза дали на год.
Некоторым из нашей компании второй раз дали на 2 года, а двум везунчикам - на 5 лет.
Хотя корреляцию с количеством французских виз в паспортах и виз вообще мы не нашли.
Короче, тупо лотерея, но относятся лояльно и мульти на год дают почти всем.

Andrey56

если я там 2 раза по полгода жил,
могут и на 5 лет дать?

dunaeva81

если я там 2 раза по полгода жил,
не знаю. у меня только туристические визы были
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: