Вода поднимается вверх из раковины

Aleks150284

При каких условиях вода из канализации подниматься вверх по течению?
По идее ситуация такая - сток под раковиной забился и ей не пользуются. Но сифон дырявый.
Может, в случае чего - при каких-то действиях соседей по стояку, вода через забитый канализационный сток пойти наверх, дойти до сифона и пролиться на пол?

unlim7729

Если канализационный стояк забился ниже точки подключения твоей раковины, вода, очевидно, будет скапливаться. Как только уровень воды в стояке поднимется выше уровня твоей раковины, то из неё потечёт водичка :) Назначение сифона или "колена" - водяной затвор, недопускающий попадание воздуха из канализации в комнату. Обратный ток воды они не исключают.

galka1

Если канализационный стояк забился ниже точки подключения твоей раковины, вода
причем с такой ситуевиной реально сталкивался... (

Dim_Ka

Назначение сифона или "колена" - водяной затвор, недопускающий попадание воздуха из канализации в комнату. Обратный ток воды они не исключают.
Кстати, а есть что-нибудь, что исключало бы? Или никому не надо?

Dunduk

Есть, обратный клапан называется.

galka1

Встречал такую хрень для стиралок, хотя почему бы не быть и для труб....

antru

рассказываю про обратный клапан.
я живу на втором, сосед подомной сантехник. Как-то придумал он себе поставить обратный клапан на канализацию и стал жить не тужить. И вот одним прекрасным вечером у меня из всех дыр поперло всякое "говно", в кавычках т.к. слава богу реальных какашек там не было. Видать что-то засорилось, сосед с клапаном в шоколаде, а вся грязь у меня выливается. Но прогадал сосед с тем что вода имеет свойства затапливать тех кто снизу. В результате я выбросил ковер и везде все зачищал хлоркой, а он снова делал ремонт :grin:
ЗЫ: Неплохо конечно на такие случаит иметь дома дренажник с большим шлангом чтобы в случае чего за окно все скидывать

Aleks150284

То есть погоди, он хотел тебя наебать, чтобы грязная вода поднялось к тебе наверх, но не учел, что потом под действием силы тяжести она начала сочиться вниз через потолок по обоям, уделывая их попутно?

galka1

ковер и везде все зачищал хлоркой, а он снова делал ремонт
Значит нормальный у тебя сосед, ненормальному ты бы еще уиаялся доказвать что это не по своей вине ты его залил...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: