Повторяющиеся сны по незнакомым местам

ququmber

Вот опять приснилось, что я приезжаю в деревню с цветущими садами. Все мне там знакомо - дом, расположение участков соседей, расположение деревьев и кустов в саду, обстановка дома. НО! В реальной жизни я никогда не была в такой местности. А вот во снах уже третий, а то и четвертый раз в этой деревне, поэтому все и знакомо... При этом сниться это место не часто, может раз в пол года.
Есть и другие места куда я возвращаюсь, но только во снах.
У кого такое бывает?

Andrey48

У всех, кто мёд с лсд мешает.

Taran_1

у меня бывает. Мне вообще полноценные сериалы снятся. На реальных историях не основанные)

Serg1912

ququmber

Очень приятно, значит не одна я такая :grin:.
Еще говорят что повторяющиеся сны снятся перед определенными событиями. Чтобы узнать перед какими, нужно записывать сны и потом происходящие после события. Ну а потом смотреть что получается и набирать статистику для уверенности. У меня все на это не хватало усидчивости... Может кто-то так делал ;) ? Интересно что получается.
Или там вот снится банан, а после него что-то случается (поручики, молчать). Ну и вот интересно всегда после снившегося банана это происходит или нет :grin:.

mars

Еще говорят что повторяющиеся сны снятся перед определенными событиями. Чтобы узнать перед какими, нужно записывать сны и потом происходящие после события.
Омг.

Andrey48

Или там вот снится банан, а после него что-то случается
Это к тому, что ты скоро сделаешь негропластику.

Manokl

Не исключено, что эту картину ты видела будучи ребенком, или видела похожую, но забыла, а фантазии добавили новых деталей.
Мне, например, часто снится ГЗ, но архитектура там всегда другая, хотя вроде как постоянная.
Точнее, я не могу сказать, постоянная ли она, поскольку во сне никогда не представляю себе целостной картины, только отдельные помещения и детали.

loop

У меня такое бывало. Лет до 4-х мне снился один и тот же сон. Как будто я бегу куда-то по полю с цветами. Причём цветов неестественно много и все они неестественно яркие. Как будто это вообще анимация. И в руках у меня огромный цилиндр фокусника (головной убор в смысле). И падаю. После этого я сразу же просыпалась.
Кстати несколько лет назад я записывала сны, если они были очень необычные. Но больше повторяющихся снов у меня с глубокого детства не было.

roman05

скоро встретишь там мужика в лоохи тюрбане, потом вовсе на трамвае уедешь

s6009

Лет до 4-х
это пиздеж

ququmber

видела похожую, но забыла, а фантазии добавили новых деталей
На самом деле очень похоже именно на этот случай. Интересно, что такая вот измененная,часто до неузнаваемости, картинка откладывается в памяти и потом копируется.

ququmber

Еще один из повторяющихся снов - посадка в маленький маломестный самолет. Снится аэропорт, всегда один и тот же и очень странный для реальной жизни. В то же время внутри самолет напоминает космический корабль. Каждому пассажиру выделяется отдельный бокс где он парит. Каждый раз летим с пересадкой на какой-то странной почти космической станции.

Manokl

потом копируется

Нет, картинка не копируется. Копируются некоторые элементы, на которые потом натягивается нечто не вполне определенное но в общем и целом соответствующее обстановке.
Если вы попытаетесь вспомнить лица незнакомых людей во сне, то очень часто окажется, что лиц не было. Был лишь образ лица как такового, без конкретного носа или глаз.

fjodnik1

у меня тоже бывает... и тоже случаются сериалы. но снятся очень редко
есть место, берег моря, где я встречаюсь с одним человеком - все время постоянное и в жизни мне незнакомое )

roman05

Каждому пассажиру выделяется отдельный бокс где он парит. Каждый раз летим с пересадкой на какой-то странной почти космической станции.
А это уже явное влияние пчел.
Они пытаются с тобой связаться

Sensor4ik

Да, бывает. Бывают места, которые существуют только во сне, есть несколько персонажей, которые изредка появляются у меня во снах, и я вспоминаю, что они мне снились и до этого.
Относительно одного из мест, которое мне снилось на прошлой неделе (и я его запомнил еще на некоторое время после пробуждения мне с утра даже удалось восстановить, из каких кусочков реальных интерьеров мозг его ассоциативно собрал.
Все это, с одной стороны, вызывает восхищение: маленький симпатичный мирок, собранный моим мозгом из ярких впечатлений реальности, с другой - немного пугает, потому что в момент пробуждения воспоминания о месте во сне никак не отличались от реальных воспоминаний, несмотря на полную искусственность.

karim

так говоришь будто "реальные" воспоминания настоящее
все как-то меняется со временем
а деконструировать сны это занятно, да =)

irchik1973

у макса фрая было. Главное теперь в трамвай ночью не садись. Хотя...

Bugchig

Мне очень часто снится, что я у родителей, но мне вот через два часа нужно обязательно быть в Москве. Там у меня какая-то важная встреча или экзамен, короче надо.
А мне до Москвы с Астаны три часа на самолете лететь, и еще до самой Астаны доехать нужно.И все так нервно, торопливо, жуть, а не сон.
раз пять уже снился в этом году. с такими флешбеками, вот в прошлый раз я тоже торопилась, ну почему не могу все заранее рассчитать.

stm7929259

А мне приснился ввод танков в 91-м
Сначала каша какая-то получилась, но когда обсудили и наводящие вопросы начала задавать - всё стало не свои места. Танки шли, но не со стороны запада, а наоборот, танки наши, не стреляли, кто-то их боялся, а кто-то нет, судя по возрасту во сне как раз на 91-й год попадает, в 91-м я не был в мск, поэтому танки приснились в родном городе
2-й вариант - Украина

borisnestorov

Вот опять приснилось, что я приезжаю в деревню с цветущими садами
Это потому,что ты счастливый человек :) Даже в свою деревню приезжаешь не в осеннюю распутицу.
Мне вот регулярно снится только что я на самолет опаздываю, и обнаруживаю, что нет паспорта.Или чемодан собираю,и все время забываю что-то важное...
Кстати, где-то читал, что если человеку снятся цветные сны,то у него склонность к шизофрении. Имхо чушь, я вообще не знаю никого, кому цветные сны не снятся.

ququmber

Кстати, где-то читал, что если человеку снятся цветные сны,то у него склонность к шизофрении. Имхо чушь, я вообще не знаю никого, кому цветные сны не снятся.
Да, цветные сны один из признаков шизофрении. Помню как-то обсуждали студентами эту инфу, услышанную на лекции, делились кому и как часто снятся. Профессор один услышал и радостно поддакнул - ой, и мне снятся регулярно .

ququmber

Это потому,что ты счастливый человек
Ну, тут я не отрицаю, но свои страхи тоже есть. Так мне стало последнее время часто снится что я еду на машине, нужно затормозить, а я не помню где педаль тормоза .

nikitin100

мне снятся как правило знакомые места, но в неявном виде.
то есть я знаю где это и что это. но выглядит оно все совсем по-другому, чем в жизни.
в этом плане сюрреалисты продвинулись

nikitin100

ну и знаменитое племя Сеноев
По некоторым данным сенои широко используют осознанные сновидения для достижения счастья и психического здоровья.
Перед Второй мировой войной Кайлтон Стюарт сделал выездную исследовательскую работу, изданную в начале 1950-х. Парапсихолог Чарльз Тарт и педагог Джордж Леонард позже предали гласности достояние Стюарта и центр Esalen Institute.
Вопрос: "Что вам приснилось прошедшей ночью?" — действительно самый важный вопрос в жизни сеноев. Он станет важным и в вашей жизни (если еще не стал когда вы обратитесь к представлениям сеноев. Вы можете применить важнейшие элементы сенойских приемов к собственной практике сновидений, чтобы исключить из них ночные кошмары и содействовать творческому процессу.
Конечно, представление о цивилизованности весьма относительно. Хотя мы намного превзошли сеноев в материальном плане, они имеют преимущества перед нами в других отношениях. Они уже достигли того, чего мы тщетно стараемся добиться. Культура сеноев миролюбивая. Проявления жестокости в ней крайне редки. Когда я посетила Малайзию в 1972 году, служащие госпиталя для аборигенов в Гомбаке рассказывали мне, что они никогда не видели, чтобы сенои провоцировали недоразумения с представителями других племен. Сенои сохраняют свое миролюбие, несмотря на то, что их окружают воинственные племена. Другие племена опасаются того, что они называют магической силой сеноев.
фрагмент книги Патриции Гарфилд "Творческое сновидение"

morpheus2

я приезжаю в деревню с цветущими садами. Все мне там знакомо - дом, расположение участков соседей, расположение деревьев и кустов в саду, обстановка дома. НО! В реальной жизни я никогда не была в такой местности.
Воспоминания о прошлой жизни:
в прошлой жизни ты была пчелой.

pgkorotk

Да, цветные сны один из признаков шизофрении.
Пчолы нашептали или будут пруфы?

ququmber

Пчолы нашептали или будут пруфы?
Пруфов не будет, т.к. это была лекция по физиологии человека. Там обсуждалось какая группа людей склонна (может заболеть) к шизофрении. На самом деле просто люди с не очень активной мозговой деятельностью ей не болеют. А вот признаки активной деятельности как раз были: 1. Цветные полнометражные сны. 2. Хождение по клеточкам кафельного пола, так чтобы наступать прям в серединку, например. Ну и там много еще чего, около 10 пунктов было.

karim

дура ты и не лечишься

ququmber

дура ты и не лечишься
Ты, похоже, тоже не меняешься, что как-то грустно уже :(.

pgkorotk

Пруфов не будет, т.к. это была лекция по физиологии человека.

sashok01

А мне однажды приснилась песня, которую пел Шевчук, и она очень подходила ему, я даже помнил недолго мотив и часть текста после того, как проснулся (да и сейчас что-то ещё помню). Но на самом деле он эту песню никогда не издавал и не играл на концертах.
Ощущение, как будто получилось подглядеть что-то чужое, что-то не принадлежащее мне
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: