Горнолыжная страховка в России

vova53

Возник вопрос, кто где покупает горнолыжную страховку именно для катания в России, и покупаете ли ее вообще?

Eva3712

Какой смысл в ней? Катаясь в России, ты должен рассчитывать на то, что в случае чего:
1) тебя не спасут оперативно
2) за тобой не пришлют вертолёт
3) тебе не обеспечат первоклассную первую помощь
Поэтому вполне достаточно обычной ОМС страховки, которая действует и в случае горнолыжного катания, на большее рассчитывать бессмысленно.

roza200611

катались на эльбрусе-чегете несколько раз. ни разу страховку не оформляли.
когда были незначительные проблемы(травмы) на эльбрусе, ездили на такси в местную больницу, где оказывалась безвозмездная помощь от хирурга. дядька еще советской закалки, видно тысячи самых разнообразных случаев прошло через его руки.
ну вобщем чото я тоже не вижу особого смысла в страховке у нас... а во всяких гейропах ее делают ибо обязательное требование.

uvilir

вертолёт особенно важен в сорочанах, после столкновения с ломом

Valeryk

У меня Дмс перекрывает в том числе и несчастные случаи, поиск в случае, если по терялся в горах и т. Д, но это дороговато наверное, если самому платить.

Eva3712

а во всяких гейропах ее делают ибо обязательное требование.
Не обязательное, более того, если едешь сам, то никто не навязывает. Конечно, я имею ввиду не обычную страховку, а горнолыжную, которая приобретается вместе со ски-пассом.

vova53

Про Европу понятно и так, вопросы не задаю :) Просто если случится что-нибудь посерьезнее ушиба, возможно службы действовать будут лучше при наличии именно горнолыжной страховки. Значит, никто никогда ее не покупал?

Vikuschechka9

после столкновения с ломом
это ты так назвал нубов? или там железо из склонов вылазит?

uvilir

это ты так назвал нубов? или там железо из склонов вылазит?
это порода людей которые ездят только стилем "разойдись народ, я лечу" и не умеют ни контролировать скорость ни поворачивать
http://www.youtube.com/watch?v=A9p6eRKXCoE

Ola-la

Какой смысл в ней? Катаясь в России, ты должен рассчитывать на то, что в случае чего:
1) тебя не спасут оперативно
2) за тобой не пришлют вертолёт
3) тебе не обеспечат первоклассную первую помощь

До сих пор помню, как мы как-то уезжали из альплагеря, и сидя в автобусе долго ждали одного чеха, который, как нам сказал водитель, накануне улетел в трещину на леднике и должен был ехать с нами в Нальчик на рентген (было подозрение на перелом ребра). Когда же бедолага наконец появился, прихрамывая в направлении автобуса, опираясь на товарища, водитель задумчиво произнес: "ну иди сюда, Гагарин, сейчас я ребрышки твои потрясу!"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: