Что посетить в Ярославле за 2 дня

stat7443291

Собираемся поехать небольшой компанией на майские. Куда там лучше сходить, что посмотреть?

sweta79

в женский монастырь

stat7443291

Петросяны что-нить по теме могут сказать?

bogdan

В Толгский женский монастырь действительно сходить неплохо.
 По дороге ещё Сергиев Посад, Александров, Переславль-Залесский и Ростов Великий.
 Вообще в Ярославле слишком много туристических объектов. На любой вкус.

philnau

Да там просто сам город красивый. Можно по нему гулять куда глаза глядят. Ес-но рулит набережная-стрелка. Недалеко аллея (Ленина?) есть. Посмотри расписание игр Шинника. Говоят, он в 90ых даже Интер обыгрывал.

tester1

Переславль-Залесский
осторожно, на въезде со стороны москвы там гаишнгики стоят, очень часто докапываются до чего только можно

klusser

Где они там стоят? Там даже поста гаи нет.

stm8886619

вот и подсказки есть

msv27

Как же нет? Есть пост на въезде в Переславль - и, действительно, довольно неприятный. Любят останавливать без дела.

avg1035210

есть, сегодня видел

stat7443291

Спс за советы. В итоге так и сделали - по пути заехали в Преславль-Залесский и Ростов (в Посаде я уже бывал посмотрели храмы и монастыри и двинулись в Ярославль. Качество дорог в общем-то приемлемо, за исключением участков в Ярославской обл.
Приехав в Ярославль, сразу отправились гулять на стрелку и потом просто бродить по центру. Первое впечатление от города - всюду красивые храмы как снаружи так и внутри и в то же время ощущение неухоженности города (обшарпанные фасады, кривые тротуары и конечно адовое, по сравнению с Москвой, состояние дорог, даже в центре) . Вечерний и ночной Ярик порадовали - красивые огни, много хороших баров, ресторанов и клубов с хорошей едой и вежливым обслуживанием.
На следующий день еще рванули в Кострому. Городок чуть более уютный, но еще более старый и запущенный. Порадовали цены на теплоходную прогулку по Волге - 50 руб :) С едой тоже все в порядке - недорого и качественно.
В общем, поездка удалась - столько новой инфы всего за 2 дня еще надо переварить)

Macis

Собираюсь на вторые майские тоже небольшой компанией.
Есть ради чего останавливаться в Ростове и Переславле, если внутренности церквей не интересуют? В Рыбинск стоит заехать? Сколько времени надо, чтобы налюбоваться Ярославлем?
Ну, и может кто посоветует конкретные ночлеги и едальни?

avg1035210

Переславле
нет не стоит

Wizzon

В дороге останавливаемся обычно в "трактире на яхроме", так вроде, в районе села Новое. В Ярике в основном покушать ходим в Собрание на набережной, рядом с музеем Музыка и время. Там есть пельмени из печки и хреновуха ;)

stat7443291

Если храмы не интересуют, то в Преславле и Ростове делать нечего. Для Ярика достаточно дня, чтобы науюбоваться, если еще ходить по музеям и театрам и проч. то 2-3 дня. С ночлегом на майские туго, цены сразу в 2 раза выше. Если компания от 3 человек - однозначно лучше и дешевле снять квартиру посуточно.
Много кафешек имеется на улице Свободы. Мне лично понравился кафе-бар "Tabasco" - находится в самом начале улицы Свободы от кольца.

spiritmc

В Переславле и Ростове есть озёра.
На Плещеевом, к тому же, есть музей ботика Петра Первого.
---
"Мир скучен для скучных людей."

klusser

кстати вчера ехал обратно из Вологды и решил прокатиться по объездной Переславля. Ее оказывается обновили, дорога отличная и быстрее чем через город.
Самое говно - часть объездной Ярославля, ямы такие, что даже фуры их объезжают.

avg1035210

стати вчера ехал обратно из Вологды и решил прокатиться по объездной Переславля. Ее оказывается обновили, дорога отличная и быстрее чем через город.
онаж вроде столет как открыта :confused:

s_ano

онаж вроде столет как открыта
Года 2-3 назад объездная была очень сильно разбита.

klusser

открыта-то давно, только там была не дорога а набор ям и кусочков асфальтового покрытия. А теперь оказывается ее привели в нормальный вид.

kastodr33

кто говорит что в рашке плохие дороги тот не ездил по какляндии
даже сам факт существования проекта "росяма" говорит о том что дороги в рашке в целом уже в очень приличном состоянии.

klusser

Ты прокатился уже по участку от грайворона до харькова?:)

kastodr33

я проехал по хохляндии уже 2500 км, по участку до грайворона я не ездил, хз поеду ли - посмотрим. Единственное направление которое можно именовать дорогой это киев-львов. Наверное еще какие-то участки трасс помеченных буквой М.
По дороге львов - ивано-франковск у меня средняя получилась 50 км/ч в светлое время суток и 25 в темное, местные едут 25-10.
И да, поскольку оффроуда не предполагалось я поехал на неподготовленном джипе, это большая ошибка была конечно.

klusser

Есть там еще хорошая дорога между Харьковом и Днепропетровском - там прям ровная-ровная автострада. Еще в Крыму основные дороги более или менее.

Lorinda

Ну, и может кто посоветует конкретные ночлеги и едальни?
Имхо, из отелей самые окейные "Ринг-Премьер" и "Святой Георгий" (в "Юбилейной" нормально, в "Которосли" так себе). Но, действительно, если есть такая возможность, снять квартиру на несколько дней выйдет намного дешевле.
Из едален могу порекомендовать "Августин" на улице Свободы (непритязательный сервис, но недорого и, блин, вкусно) и "Техас" на проспекте Толбухина (подороже и попафоснее, отличные стейки).

Wizzon

Таки рекомендуешь ехать по объездной? А то мы все время через город, даж мысли не возникало свернуть.. спасибо за инфу :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: