Получить и отправить деталь через таможню

klen1

В лабе сломался электронный блок управления чиллером. Производитель (Германия) согласны отправить нам новый эл. блок за бесплатно с условием что мы вернем им старый.
Могут ли они отправить его мне лично, а не на компанию, которой принадлежит лаба? (иначе нам все равно придется оформлять кучу бумаги и платить нехилые деньги).
Как это будет выглядеть с точки зрения таможни? Покупки то зарубежом я много раз делал, но я их оплачивал, и стоимость указывалась на посылке. А тут получается без стоимости будет?
Или может быть они могут указать реальную стоимость этого модуля на посылке?

Valeryk

сколько блок стоит? Он выглядит на 1000 евро?
Скорее всего таможня дело прохавает и заставит тебя таможить
Обратно ты за трахаешься посылать им.

klen1

нет, он не выглядит на 1000 евро и не стоит столько. Его официальная цена 300 евро.

avg1035210

они должны будут указать цену посылки евро 10-20, а потом еще если повезет будешь доказывать, что оно не радиактивное и не используется для добычи нефти

klen1

чет вы какую ту херню придумываете. Чем это отличается от покупки в инет магазине зарубежом?

myrka88

ничем
но и при покупке в зарубежном инет-магазине есть ограничения на типы товаров и на сумму товара
если таможня оценит его в <1000 и решит, что это не опасная штука- пройдет все хорошо
в накладной можно указывать и "gift", и любую сумму до 1000 евро

Vlad5e

всё норм, проблем не будет, пусть как выше посоветовали gift и отправляют, но не DHL!
о проблемах DHL можешь почитать...где-то тут недавно был пост о заказе книг...

dunkel68

пусть отправляют UPS или ещё какой-нить фигнёй не DHL :D если офиц. стоимость 300€, ну пусть укажут 150€ на всякий, без проблем получишь.

dunkel68

Да, грубо говоря, в инвойсе, который они подложат, должно быть указано что-то типа
«Таможенная стоимость: 150€
Не имеет коммерческой стоимости»

alexandros

а оборудованием от этой конторы никто в РФ не торгует? через дилера операцию провернуть нельзя?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: