Присоединяйтесь к большой доставке из Китая

Solefald

Мне тут понадобилось привезти из Китая довольно тяжелую штуковину массой примерно 14 кг, через EMS выходит дорого, обратился , у него стоит $13 за килограмм, но минимальный заказ - 50 кг. Есть желающие присоединиться? Нужно будет самостоятельно сделать заказ, в качестве адреса указав его склад в Гуанчжоу, а потом всё это вместе приедет.

Vlad5e

добавлю от себя:
- только не нужно набирать всякого хлама по 0,1-5 кг, а нужно что-нибудь объёмное и тяжёлое.
- можете хоть 10 хоть 100 и 1000 вещей заказать на перевозку, о растаможке не переживайте, в эту сумму уже включено таможенное оформление ;)

102938

мне бы флешку

Solefald

Я наверное закажу тогда еще сразу батарей килограмм на 11
Итого уже 25 кг, осталось 25 =)

maniac

батареи годные? дай ссылку на проверенные

Solefald

боюсь что ты имеешь в виду немного другие батареи
мне нужны примерно такие http://www.aliexpress.com/item/3-2V-10Ah-Prismatic-LiFePO4-E...

maniac

ну почему? можно рюкзак электрофицировать

Solefald

а вообще, классика http://www.dx.com/p/genuine-sanyo-18650-2600mah-rechargeable...

maniac

ну их, еще зарядку искать. а тут 2 контакта - цепляйся и заряжай. там драйвер-то есть или нужно вручную контролить?

Solefald

в тех, что по первой ссылке - нет вообще никакой электроники, им нужна BMS - battery management sysytem, иначе они ёбнут при перезаряде или сдохнут при переразряде.
к тому же, это LiFePO4 аккумы - у них соотношение емкость/масса раза в два хуже, чем у LiPo, но зато они не боятся холода, выдают ебические токи и теоретически служат 15 лет и 5000 циклов, короче едва ли подходят для портативной электроники, а идеальны для электротранспорта.
по второй ссылке хотя бы схема защиты от переразряда есть, а может даже и от перезаряда, но не уверен.
хочешь мобильный аккум - не надо изобретать велосипед, вон Слаер недавно хороший рекомендовал, если конечно можно так назвать покрывание хуями всех несогласных

digitalrus

для теслы такие сойдут?

Solefald

да, идеально подойдут

maniac

про аккумы я достаточно знаю. хочу пропиленовую спинку в рюкзаке заменить на аккум - жескость хотя бы появится, ну и полезность. вес правда, тоже вырастет.
а баночные аккумы у меня валяются

Solefald

эти плоские аккумы не жесткие
вариант сделать для него каркас из алюминиевого профиля

Solefald

3V 24Ah весит 620г, только что взвесил, а стоит 20-30 баксов

klusser

говно.
надо брать вот это:
http://ru.aliexpress.com/item/4PCS-lot-New-Original-18650-NC...
Самые нормальные из 18650.
Беру только их.

msv27

А чем они вообще друг от друга отличаются?

klusser

Отличие реальных показателей от заявленых.

Solefald

соглашусь с тем, что твои панасы одни из самых емких
по соотношению же цена/емкость sanyo лучше, там емкость соответствует заявленной

говно.
надо брать вот это

пожалуйста, не надо так
одного григория нам достаточно

maniac

лишние 500 мачей не стоят удвоения цены в большинстве случаев

digitalrus

ну так что, какие для теслы самые лучшие?

klusser

Дело не только в лишних 500, а в реальных 3100.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: