Интересное видео о Як-130

olg534

philnau

Изложи плз тезисы видео

Damrad

типа крутой учебно-тренировочный самолетик. супер маневренный.
оказывается на нем есть функция автоматического приведения к горизонту
В том числе и из пикирования. И даже из штопора! Жмешь кнопочку, если заблудился, и автоматика сама выравнивает.
также есть фича "симулятор других типов самолетов". Жмешь кнопочку, все перепрограммируется, самолет "становится более тяжелым и вялым"
плюс режим виртуальной стрельбы разным виртуальным оружием. летишь, все выводится на экран, ловишь цель, стреляешь, попадания, промахи фиксируются

SNAIPER

из плоского штопора тоже выводит?

Damrad

из плоского штопора тоже выводит?
на видео этого нет, (журналист бы совсем очканул но не удивлюсь

stm7518204

Из плоского штопора можно себя вывести либо разнатгом двигателей, который на 130 делается легко. либо противоштопорными ракетами на консолях либо парашютом.
2 и 3 мера для тест полётов. Для эксплуатации 1 самый подходящий случай.

Banzay1

либо парашютом.
Фигасе, и такое есть? Просто к хвосту крепится?

Valeryk

Почти

unlim7729

Даёшь больше "позитивных" новостей!
В Рязани "тайно" сгорел бомбардировщик Ту-95, только что отремонтированный за 300 млн
Военно-воздушные силы РФ лишились одного из своих стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, а в перспективе в поисках причин возгорания будут выворочены приборные панели на всех самолетах такого типа, сообщает "Коммерсант". Реакцией военных происходящее напоминает пожар на подлодке "Екатеринбург" в конце 2011 года: сначала сообщения о пожаре не подтверждали, а когда оказалось, что лодка выгорела полностью, вице-премьер Дмитрий Рогозин радовался, что на ее восстановление потребуется всего полмиллиарда. Какой будет цена нынешнего пожара на бомбардировщике, пока неясно, но проверить придется все Ту-95МС.
Инцидент с Ту-95, который произошел 26 февраля на аэродроме Дягилево в Рязани, официально подавался как "задымление". Однако источники газеты утверждают, что самолет сгорел так, что восстанавливать его смысла не имеет - например, полностью выгорело оборудование кабины. При этом буквально за пару месяцев до пожара на ремонт этого Ту-95МС было потрачено около 300 млн рублей. Ответственные за случившееся пока даже не обозначены.

olg534

Объясни, как Ту-95 относится к новейшему Як-130?
В данном случае я хотел поделиться видео, которое мне показалось интересным, и вовсе не "позитивная новость". Сочувствую (больше твоему окружению если ты себя ведешь так же в жизни... Попробуй хоть иногда видеть что-то хорошее, приятнее будет и тебе, и другим. Хотя, если ты состоишь в какой-нибудь либерально-прозападной партии, то для гармонии придется тебе продолжать так же пытаться все обосрать. Успехов!

elenakozl

Хотя, если ты состоишь в какой-нибудь либерально-прозападной партии, то для гармонии придется тебе продолжать так же пытаться все обосрать. Успехов!
А ты состоишь в коммунистическо-восточной партии? :shocked:

olg534

нет, ни в одной партии я не состою. Я даже не гражданин никакой страны, ЛБГ.

LAPIN

нет, ни в одной партии я не состою. Я даже не гражданин никакой страны, ЛБГ.
Ах вот оно что, пашешь на МГЕР и Ко в надежде, что с гражданством пособят? Или будучи беженцем от нац. конфликта с пост-совка дрочишь на воображаемую Великую Россию, что навешает люлей твоим обидчикам? А мы тебе мешаем, тыкая носом в суровую реальность?
Ты расскажи, может даже я тебе посочувствую и перестану охреневать от твоих попыток втереть розовые очки.

olg534

не знаю, что такое МГЕР, (Единая Россия? работа у меня совсем другая. И вообще планирую свою фирму открывать.
гражданство скоро получу, спасибо). Не на общих основаниях, конечно, а в упрощенном порядке, потому что все родственники россияне, и диплом МГУ, и армия РФ, и т.д. Если интересно - читай:
розовые очки? нет. И я вижу, что не все прекрасно. Своими постами я лишь пытаюсь показать, что не все так однозначно плохо, как многие думают.
Вот, например, в 2012 году в России было продано больше 2 миллионов новых автомобилей web-страница - любому здравомыслящему человеку понятно, что народу не так уж и плохо живется. И это лишь один пример, а их много на самом деле.
А вот тебе я действительно сочувствую. Если я правильно понял, у тебя жена, ребенок и ипотека (могу ошибаться). И ты ходишь на митинги... У меня такое в голове не укладывается. Ну посадят тебя за что-нибудь, или дадут по голове случайно, работать не сможешь, хорошо, если страховка покроет ипотеку, а если нет? Тебе навальный с альянсом дороже благополучия семьи? Еще мне странно, что человек, который предлагает "мериться зарплатой" чем-то недоволен. Ну разве что ты получаешь зарплату за протестную деятельность.. иначе ты, на мой взгляд, очень странный, не сказать вообще идиот. Ну ладно, это размышления, оскорблять тебя я в любом случае не хотел, больше делать нечего. Кстати, деятельность Навального по коррупционным делам очень приветствую.

sn0wsky

У меня такое в голове не укладывается. Ну посадят тебя за что-нибудь, или дадут по голове случайно, работать не сможешь, хорошо, если страховка покроет ипотеку, а если нет? Тебе навальный с альянсом дороже благополучия семьи?
Ох дружище, ты бы лучше белорусское гражданство получал с таким мировоззрением.

LAPIN

Нет, у меня нет жены и ребёнка, ты неправильно понял.
Но мне нравится твоя подача, что женатые с детьми не должны ходить на митинги, потому что в якобы свободной стране их могут из-за этого посадить за что-нибудь или случайно дать по голове.
Я знаю, как ты мне сочувствуешь, ты у меня самый :D

olg534

Нет, у меня нет жены и ребёнка, ты неправильно понял..
уфф, значит, ты говорил про кого-то другого. хоть в этом все в порядке. А что с зарплатой?
Должны или не должны.. я бы не пошел.
Ну, раз нет жены и детей, то значит, что и не сочувствую

LAPIN

А что с зарплатой?
Паспортные данные не нужны?

olg534

тебя тянул за язык кто-то?

Пфф. померяемся зарплатой, для прикола

фиг с ней с зарплатой, но вообще интересно, где работаешь

olg534

Нет, у меня нет жены и ребёнка
Вот у одного из форумчан, который ходит со мной на митинг точно такая же ипотека.
У другого комрада по митингам - такие же жена и ребёнок

ты уж определись

irchik1973

круто чо, даже если 70% сказанного это фейк! особенно круто, что это КБ Яковлева, которое сосёт из бюджета денег на порядок меньше, чем какой-нибудь Sukhoj, которому эти деньги явно впрок не идут.

olg534

спасибо тебе! А то даже самолетные темы в политические перетекают!
Не фейк, читал я про этот самолет.

LAPIN

Про этот самолёт читали все, так как он был создан при пьянице Ельцине и совершил свой первый полёт в 96ом. См. Педивикию.
Дальше, при дзюдоисте Путине судьба его сложилась плачевно - более 10 лет он не поступал серийно в войска, которые продолжают летать на убитых Л-39.
Я, кстати, про ситуацию с учебными самолётами знаю из первых рук. Всё ОЧЕНЬ плохо. Фактически вот-вот будет совсем не на чем летать, а сейчас учебный парк меньше того, что был в начале нулевых в разы, как и количество лётных школ.

LAPIN

Valeryk

Да че говорить. Очень много хорошей техники есть/разрабатывается/производится. Да вот только грош-цена этому пока в частях этого нет, а солдаты служат на древних танках/технике, ходят и стреляют из древних автоматов/пистолетов.

elenakozl

Небось еще из советских запчастей, по советским чертежам. :)

LAPIN

Ну, проект стартовал в конце 80ых. См. там же.

elenakozl

И я-то думаю, где-то я уже слышал об учебном самолетике, способном имитировать истребители 4 и 5 поколения. Выходит, боянчик наш путеноид запостил. :)

LAPIN

Ему не впервой.

olg534

солдаты служат на древних танках/технике, ходят и стреляют из древних автоматов
[video] http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=o... [/video]

LAPIN

Ох, ну хотя бы про радиоуправляемые самолётики нашёл что-то свежее)
Да, реально, появились такие БПЛА в некоторых элитных частях ГРУ и остального спецназа-разведки)
Большая часть сделана из комплектующих Panasonic, что характерно)
Это победа! )
Уровень достойный Великой России! )

olg534

спасибо за лестную оценку, но это мелочь, рядовое событие. Гораздо более значимые вещи происходят регулярно.

LAPIN

спасибо за лестную оценку, но это мелочь, рядовое событие. Гораздо более значимые вещи происходят регулярно.
Только почему-то у тебя не получается о них сообщать :(

olg534

Только почему-то у тебя не получается о них сообщать
верно, я ведь пишу о том, что мне нравится, и оно совсем не должно нравиться остальным.
может, ты поможешь? или, по твоему, в России ничего хорошего не происходит, кроме роста борьбы с коррупцией и развития Народного Альянса?

irchik1973

спасибо тебе! А то даже самолетные темы в политические перетекают!

издержки репутации. Всё что ты пишешь первым делом читается как "РФ встаёт с колен, Путен б-г!"

unlim7729

Скоро подобным образом и будет восприниматься - если что-то написал, значит о Навальном или Народном альянсе :)

2383933

Немного разбавим политоту интересной техникой.
Т-90АМ (СМ или МС) разработка с 2004 по 2011гг

Основные изменения в сравнении с Т-90(Т-90А): новая башня, заявлена очень крутая суо, полноценная пулемётная турель, дз "реликт" вместо "контакт-5" ( заявлен прирост к стойкости от бопс ~350, от кумы ~800 против 250/600 у "контакта" в кои-то веки штурвал и автоматическая коробка, всу, ну и "текущая модернизация по мелочи" пушка, автомат заряжания и тд.
И вообще имхо выглядит круто :)

LAPIN

Скоро подобным образом и будет восприниматься - если что-то написал, значит о Навальном или Народном альянсе
:o :p

gsaxxx

Основные изменения в сравнении с Т-90(Т-90А): новая башня, заявлена очень крутая суо, полноценная пулемётная турель, дз "реликт" вместо "контакт-5" ( заявлен прирост к стойкости от бопс ~350, от кумы ~800 против 250/600 у "контакта" в кои-то веки штурвал и автоматическая коробка, всу, ну и "текущая модернизация по мелочи" пушка, автомат заряжания и тд.
а человеческим языком?

avp1976

СУО — система управления огнем.
ДЗ — динамическая защита.
БОПС — бронебойный оперенный подкалиберный снаряд, 350 — толщина брони, которую пробивает такой снаряд.
Кума — кумулятивная боеголовка, число означает то же самое.
ВСУ — по идее, вспомогательная силовая установка. Помогает основной двигатель крутить, наверное, ну и в режиме ожидания может энергию давать.

pita

в кои-то веки штурвал и автоматическая коробка
вот это конечно они решили повернуться лицом к мехводу

2383933

Более подробно о танке-ссыль .
Вообще похоже что это в какой-то мере продолжение темы "Объекта 187"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: