Размер американских джинсов

steklik

Дброфорум, помоги.
Нигде не могу найти таблицу соответствия нечетных размеров - 1,3,5,7 и т.д. нормальным человеческим размерам 26, 27, 28....
Таблицы соответствия четным - без проблем. 0-25, 2-26, 4-27, и т.д.
Родной - 27, какой заказывать?

myrka88

2-26
4-27
3-?
отвечает Александр Друзь!

steklik

Вряд ли там все так просто. К тому же я не знаю с какого размера вообще начинается шкала - есть же и 24 и 25 размеры, может и меньше.
А для четных размеров просто есть конкретные таблицы, начало которой я и привела

msfs11

чото ты какой то пиздец написала. Вот, например, левайс: два размера - обхват талии и длина штанины(правда я хз какая - по внутреннему шву или внешнему) в дюймах. Обычно на всех норм джинсах приведен размер именно в таком виде - а-ля 32Wx30L.
Сколько раз покупал - то что заказывал мне подходило, единственное иногда заказывал не с той длиной, тк другой не было, но это решается в ателье за 15 минут.

steklik

ну вот например
http://www.amazon.com/Levis-Juniors-Skinny-Embellishment-Ill...
17 размер...

msfs11

Все у женщин через одно место.
Если я прально понимаю табличку с размерами, то 17 размер - это на корову ~34 дюйма в талии.
Если не уверена, сходи померь в магазин левайс и посмотри размер.

POFIGist

Здесь доступно написано: http://zakazzaraz.ru/help/sizes/#w-j-clothing
Проверила свои джинсы, купленные в США, все в принципе сошлось с российским размером.

steklik

Здесь доступно написано: http://zakazzaraz.ru/help/sizes/#w-j-clothing
Проверила свои джинсы, купленные в США, все в принципе сошлось с российским размером.
Спасибо) я ждала коммента от девушки
Но я не могу найти по твоей ссылке нечетных размеров джинсов

krisy1

чото ты какой то пиздец написала. Вот, например, левайс: два размера - обхват талии и длина штанины(правда я хз какая - по внутреннему шву или внешнему) в дюймах. Обычно на всех норм джинсах приведен размер именно в таком виде - а-ля 32Wx30L.
кстати про левайс, думал заказать себе свой привычный размер в инете, но случайно померял их в магазине, оказалось что вместо моего привычного W 30-31 мне нужен W 32

msfs11

мб фасон другой? типа некоторые высоко сидят, некоторые низко и тп и тд.

krisy1

смотрел 501, самую что ни на есть классику, в магазе было тока 30 и 32, дык вот 30 не то что не застегивались, даже на жопу не налезли, а 32 ок, причем плотно так. Другие мои джинсы 31 свободно 30 плотно

steklik

у меня наоборот.
Остальные джинсы больше на размер, чем левайсовские.
Но вот нечетных размеров я в наших левайс. магазинах не встречала.

krisy1

я нечетных размеров не видел впринципе в магазинах левайс никогда, вообще не так уж часто встречаются нечетные размеры. Я всегда их в онлайне заказываю

Buboba

Обычно при выборе размера можно жмакнуть Size Chart и посмотреть что и как. Однако это, к сожалению, не гарантия верного выбора. Я лично покупал 2 пары женских джинсов Levi's одинакового размера (как раз выраженного в этих дурацких единицах - 3, 5, 7 и т.д.) которые оказались абсолютно разными :( - одни жене подошли, в другие можно еще половину ее впихнуть.

steklik

спасибо за опыт!
Но это присуще не только подобным размерам - муж заказывал 3 пары, размеры которых указаны в нормальном исчислении, и тоже все сели абсолютно по разному.
У мужчин правда с этим попроще - застегнулись, не сваливаются - значит норм.

karim

а все патамушта там не обхват талии, а обхват верха джынсов
поэтому в зависимости от фасона совершенно разные размеры будут обозначены одними и теми же цыфрами

krisy1

У мужчин правда с этим попроще - застегнулись, не сваливаются - значит норм.
эх если бы все было так просто....

steklik

а все патамушта там не обхват талии, а обхват верха джынсов
поэтому в зависимости от фасона совершенно разные размеры будут обозначены одними и теми же цыфрами
Ну весе. Теперь точно запуталась(
Мерила несколько моделей в магазе, абсолютно разных по фасону и высоте посадки.
Размер везде один.
А ширина моего пуза в разных местах разная.
:confused:

malivan

смешно было в американском levi's. Присмотрела себе чудесную джинсовку в офлайн магазине размера XS, но на официальном сайте была скидка 30% на все, и по рациональным соображениям жадности, заказала там ту же XSку, но дешевле. Только вот это не спасло меня от того, что джинсовка приехала размера на 1,5-2 меньше чем та, что была в магазине! Пошла с ней в магаз, сравнила все артикулы, ярлычки - все как под копирку. Только куртка крохотная! Порадовало, что в магазине поменяли без вопросов.

kolobok1

Куда уже меньше, чем XS, тем более в 2 раза? Если только на куклу "Барби" :cool:

Martika1

я не могу найти по твоей ссылке нечетных размеров джинсов
не в курсе про джинсы, но американский женский размерный ряд такой: 0,2,4,6 и т.д.
А детский, точнее подростковый: 1,3,5,7 и т.д.
причем, они находятся в соответствии - если вы носите 0 женский, то можно смело брать 1 из детского - и подойдет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: