Краткосрочный банковский вклад на сумму 200-400К

sokrat

Куда можно положить небольшую сумму (200-400Круб) под проценты?
Желательно, чтобы можно было обналичить всю сумму сразу, без потери процентов. Или вклад на небольшой срок - месяца три.
Что посоветуете?

bogomolov01

В банке Траст есть вклад "Все включено" под неплохой процент, с возможностью частичного снятия вплоть до 3 тыс. руб. без потери процентов.

Xela

Хоум кредит - вклад "Хорошие новости"
10% годовых без потери процентов при снятии

dunkel68

если до 200к, то положить на дебетовку ТКС под 10%, а ещё 200к туда же на 3м депозит под 6%+1,5% за межбанк перевод (например, из авангарда за 10 рублей). итого половину ты вообще в любой момент сможешь снять, ещё половину — по окончании 3м вклада,
итого получится за 3 месяца суммарная ставка на 400к — 11% годовых
(11 тысяч дохода)

bredjuk

у русского стандарта есть вклад накопительный, подцепляется к карте банк в кармане (делается бесплатно за 10 минут в банке)
10% на остаток на счете и в любой момент можно снять

geva

эти 10% РС платит только если по карте оборот от 10К в месяц.
UPD возможно, я неправ

bredjuk

да, это так, либо вроде вклад от 1 млн
но что для нас 10круб, 2 раза в ашан съездить...

sokrat

О, спасибо, так гораздо информативнее :)

Andrey48

если до 200к, то положить на дебетовку ТКС под 10%, а ещё 200к туда же на 3м депозит под 6%+1,5% за межбанк перевод
На карту ок, а вот депозиты стали совсем дешёвые короткие

Vizir503

Банк 2Т
http://2tbank.ru/tvklad/
10,5%, срок от 1 дня

KpyTou_yokep

побояню, есть хороший вариант подбора вкладов тут
http://www.banki.ru/products/deposits/

dunkel68

эт да, я тут подыскивал, но вложиться в банк Югра у меня как-то вообще нет никакого желания. и не надо про систему страхования вкладов, просто вообще какой-то реальный ноу нэйм, вообще в вероятность возникновения проблем я статистически слабо верю, и при подходе «пришёл вложил — пришёл забрал» пусть будет ok, всё равно накатывает когнитивный диссонанс.

philnau

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4878655&utm_source=nw...
Минфин РФ предлагает ужесточить налогообложение доходов физлиц от банковских вкладов
Министерство финансов РФ [индекс] предлагает ужесточить налогообложение процентных доходов, получаемых физическими лицами по банковским вкладам. Об этом говорится в «Основных направлениях налоговой политики Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», опубликованных на сайте ведомства.
Для банковских вкладов планируется изменить действующее ограничение, устанавливающее лимит на размер освобождаемых процентов по вкладам в рублях, снизив его до величины ставки рефинансирования Банка России, увеличенной на 3%. Таким образом, налогом на доходы физлиц будут облагаться депозиты, прибыль по которым превышает 11,25% годовых, при сохранении ставки рефинансирования на текущем уровне. По вкладам в иностранной валюте Минфин предлагает ввести аналогичное ограничение до 6% годовых.
В соответствии с действующим законодательством налогом на доходы не облагаются проценты по рублевым банковским вкладам, не превышающие величины ставки рефинансирования ЦБ РФ, плюс 5%. По валютным вкладам действует ограничение в размере 9%. По всем процентным доходам, превышающим данные лимиты, физлица уплачивает налог в размере 35%.
Кроме того, Минфин не исключает возможность установления предела суммы освобождаемых процентов для граждан, а также применение аналогичных правил налогообложения НДФЛ получаемых процентных доходов по обращающимся облигациям с обязательным централизованным хранением в долгосрочном периоде с 2018—2020 годов.
В документе отмечается, что данные меры направлены на выравнивание налоговых условий для инвестиций российского населения в различные виды активов.

6666667

был недавно в этой югре. нормальный банк, стоит толпа пенсионеров в очереди за халявными часами.

Aleks150284

небольшую сумму (200-400Круб)
действительно, не сумма, а какая-то хуйня
нафиг вообще о такой заморачиваться

Runa

Связной, как и Хоум Кредит, даёт 10%, начисление ежемесячно. Снятие/пополнение в любой момент.

vitamin23

В Россельхозбанке большой выбор сроков: можно на 1 мес, на 2, на 3 положить. Процентная ставка там средняя.

Suveren

А подскажите по поводу ТКС. Решил начать пользоваться лесенкой в апреле.
Вчера закончился срок первого вклада. Мне выплатили проценты на карту и пришла смска. Вчера перевести деньги в другой банк я не успел и мне вклад пролонгировали. Я так понимаю мне надо вклад закрыть. А деньги потом со счёта можно будет вывеси в другой банк? А то счас я даже не нашёл кнопки как со счёта забрать деньги.

SNAIPER

Куда можно положить небольшую сумму (200-400Круб) под проценты?
Храните деньги в банке. В трехлитровой.

dunkel68

можно просто вклад закрыть в ИБ, тогда его сумма упадёт на счёт карты и оформить перевод себе в другой банк с него,
или написать / позвонить в поддержку, чтобы вклад закрыли и отправили куда надо минуя счёт карты,
в обоих случаях это стоит 0 р., только наверное надёжнее позвонить, чтобы там лимиты какие-нибудь подстроили или ещё что.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: