Выбрать самокат

denis24

Всем привет!
Думаю прикупить самокат, но, как водится, не знаю что выбрать. С одной стороны хочется такой, чтобы было удобно складывать и хранить, типа Oxelo. С другой стороны, хочется чтобы не трясло не неидеально ровном асфальте (а такой у нас чуть менее чем везде типа Yedoo. И про те и про другие можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы.
Поделитесь своими впечатлениями и критериями выбора, которыми руководствовались при выборе.

sever576

Buran S
с амортизацией
прикольно

avp1976

Oxelo Town 5 с амортизацией пользую прямщас. Могу дать покататься, например.
Но он как-то не очень удобно складывается. Имхо, Town 7 лучше будет.

denis24

Спасибо ответившим. А как впечатления от того, что колеса ненадувные. Сильно трясёт? Как вообще качество сборки?

avp1976

Сборка — пойдёт, у меня претензий нет.
Хотя передний подшипник, кажется, то ли забился, то ли подыхает, надо посмотреть его. Но в целом всё ок.
Ненадувные колёса... Ну как, на ровном асфальте у меня претензий нет. На сильно бугристом (когда куча камешков торчит) потряхивает, не очень-то это приятно. На плитке комфортнее.
В мокрую погоду на большой скорости очень нетрудно навернуться в повороте. В сухую сложнее, но тоже можно.
И диззи правильно написал, что бордюры бесят. И, конечно, тормоз в мокрую погоду неэффективен (он и в сухую-то так себе, он же только на заднем колесе).
Мне откровенно не нравится механизм складывания: он не фиксируется, если нести самокат за руль (а иначе его носить неудобно). Но мне не слишком нужна эта фича.
В целом — я на нём езжу всего по часу в неделю и претензий не имею. Если планируешь кататься больше, то м. б. лучше вел какой-нибудь.
И если тебе критичен механизм складывания, то лучше смотри модели 7 EF и 9 EF, у них гораздо удачнее механизм, на первый взгляд.

stm7543347

А как впечатления от того, что колеса ненадувные. Сильно трясёт? Как вообще качество сборки?
На жестких колесах не трясет, они просто не едут вне асфальта. На Yedoo Ox по грейдеру можно неторопливо пылить 12 км/ч.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: