Восстановление паспорта в Москве

lyamofonov

Прописка в другом городе, в Москве регистрации нет.
На следующий день после утери написал заявление в ближайшее отделение милиции. Они выдали бумажку что мой паспорт не находили.
Кто выдает справку об утере паспорта?
Какие дальнейшие действия?
Как можно восстановить паспорт в Москве без поездок в родной город?

Angalak

Без реги ты хуй
2. До 2 месяцев процедура тут
Нужны выписки из домовой книги, св-во о рождении, браке и прочем если есть

lyamofonov

Я хоть 3 месяца готов подождать, других документов хватает.
Что там с законами по поводу регистрации?

ppp2805107

Я два года назад восстанавливала паспорт в Москве, хотя не была зарегистрирована нигде.
Пришла в отделение милиции - написала заявление, что паспорт утерян ( можно писать, что украден, но милиция заводит дело, и все получают лишний гемор). С бумажкой, которую они дают о том, что они приняли твое заявление, пошла в паспортный стол, отдала квитанцию за оплату, фотографии и показала бумажку из милиции, они мне дали временное удостоверение личности. Временное удостоверение личности — бумажка, которая, по идее, заменяет тебе паспорт абсолютно полноценно ( что не помешало, кстати, проводникам отказываться сажать меня по нему в поезд) . На нем нет даты выдачи, но есть срок действия. Сначала мне поставили его текущая дата +1 месяц, соответственно, через месяц я к ним пришла, они сказали, что паспорт не готов, и продлили его еще на месяц. Пришла еще через месяц, паспорт все еще не был готов, а строчки для продления кончились ><. В результате, получила его через 3 месяца со времени подачи документов.

lyamofonov

А бумагу о том что паспорт утерян давали?
С меня в банке требуют для операциям по вкладам такую бумажку.
Ну а как удостоверения личности есть загран и военник :)
Именно паспорт вроде нужен только для ЗАГСа и кредитов.

Suebaby

Временное удостоверение личности — бумажка, которая, по идее, заменяет тебе паспорт абсолютно полноценно
алсо, такую штуку можно потребовать выдать там, где тебе делают паспорт, пока его делают
а ещё vissi по такой бумаге в предпоследний день её действия выехал из РФ, а через 3 недели с двухчасовыми ругательствами въёхал
но он вообще силён — умеет ни беспокоиться не по каким поводам

ppp2805107

В милиции давали. Не помню точно формулировку, но вроде бы там было что-то о том, что они в курсе о том, что я его потеряла.
Бумажку, которая замена паспорта, дали в паспортном столе.

shen

С меня в банке требуют для операциям по вкладам такую бумажку.
в сбере при мне сотрудница сказала, что можно придти с заграном. Правда, не уточнялось, для каких действий.

maximworld

мне в Райффайзене отказали в банковских операциях при предъявлении заграна
потом дядечка в УФМС подтвердил, что да, загран не является удостоверением личности на территории РФ.

wawa321

Если нет регистрации в Москве, то в какой отдел милиции и паспортный стол идти? Случайный выбор? И чем там докажешь что ты - это ты? Мне хохлы-погранцы в паспорт штамп о въезде шлёпнули лет 10 назад. Не имел проблем, пока не понадобилось сделать доверенность. Все нотариусы заартачились, что паспорт с этим говёным хохляцким штампом недействителен. Придётся делать новый :(

k_viktor

В любой.
Возможна выдача и замена паспортов гражданина РФ по месту обращения. Мне общегражданский вообще выдавали по ксерокопиям утерянного заграна со штампом о консульском учете. ФМСники слали запросы о совпадении лица на фотографии с тем, что у них в базе/картотеке, о принадлежности к гражданству РФ и еще какие-то.

meles

Просто прочитай регламент по предоставлению услуги по выдаче и замене паспорта. Там есть все ответы.
Паспорт можно заменить по месту обращения независимо от регистрации (но возможно наткнешься на произвол, тогда произнеси волшебные слова: регламент, прокуратура)

lyamofonov

регламент по предоставлению услуги по выдаче и замене паспорта
Пришел с ним в УФМС, долго имели мозг по поводу где живу и пр.
В итоге послали - фотка, говорят, стандартам не соответствует.
Их стандарты:
Для получения паспорта гражданин предоставляет фотографии 35 x 45 мм. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80 процентов от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину - от 18 до 25 мм.
Считаем 35x45=1575мм^2
80% от этого 1260мм^2
Если лицо квадратное, самых больших допустимых размеров 36х25=900мм^2
Т.е. лицо должно быть более 1260мм^2, но менее 900мм^2
Они математику в школе не учили?
Культурных слов на это не хватает!

Zatto-1

А вы на химфаке русский язык не учили? Почему ты считаешь что размер это площадь, ну и овал лица и голова это тоже разные вещи :grin:
Вообще правильное и логичное требование то, если подумать. непонятно чего ты жалуешься

lyamofonov

Вообще правильное и логичное требование то, если подумать. непонятно чего ты жалуешься
На каком факультете так учат математике? Ты гуманитарий? У тебя только в школе математика была и ты ее прогуливал?
Приведи пример, удовлетворяющий этим требованиям.

lyamofonov

Почему ты считаешь что размер это площадь, ну и овал лица и голова это тоже разные вещи :grin:
А что тогда размер? Поясни, раз ты считаешь что знаешь язык моей родины.
Овал лица меньше или равен размеру головы. Овал можно вписать в прямоугольник, размер которого будет больше овала.
Берем по максимуму - площадь прямоугольника. Получаем что площадь овала лица должна быть меньше 900мм^2
Даже если считать что 80% это от линейных размеров, то тогда минимальная площадь лица 1000мм^2

lyamofonov

Приняли документы!
Долго не хотели выдавать справку о том, что у меня вообще какие-то документы принимали.
Достал диктофон, положил перед начальником отделения УФМС и говорю "по закону я должен предупредить что наш разговор записывается. Вы могли бы представиться и подтвердить что отказываетесь предоставлять справку о том что приняли у меня документы в нарушении пункта 41 приказа №339 по УФМС России?".
Он замялся, попросил у меня распечатку приказа, почитал его и справку выдал.
Если при первом приходе говорили "месяца через 4, не раньше, выдадим", то сейчас "приходите ровно через 2 месяца с момента подачи документов" :)
Нужно будет FAQ запилить по тому, как восстановить паспорт в Москве, если прописан в другом городе и нет Московской регистрации :cool:

wawa321

Посмотрел инфу на сайте УФМС:
===
В случае утраты (хищения) паспорта
1 Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)
2 Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
3 Личные фотографии (оригинал, 4 шт.)
4 Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (оригинал, 1 шт.)
5 Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)
6 Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)
7 Заявление об утрате (хищении) паспорта (оригинал, 1 шт.)
===
Вопрос: 4 и 7 в отделе милиции брать? 5 - что это за документы, какие обязательные отметки? 6 - загран прокатит?

XATbIGA

1 Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)
2 Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
3 Личные фотографии (оригинал, 4 шт.)
4 Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (оригинал, 1 шт.)
5 Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)
6 Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)
7 Заявление об утрате (хищении) паспорта (оригинал, 1 шт.)
===
Вопрос: 4 и 7 в отделе милиции брать? 5 - что это за документы, какие обязательные отметки? 6 - загран прокатит?
4 - тебе дают в милиции, когда заявляешь о хищении
5 - свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, загран-паспорт, военный билет.
6 - вообще документ, свидетельствующий о гражданстве - сейчас это штамп на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка, раньше отдельная бумажка о гражданстве была, тоже у детей до 14 лет что ли. у взрослых хз, но не загран вроде

lyamofonov

а документы, какие обязательные отметки? 6 - загран прокатит?
Я получал так:
1. В ближайшее ОВД подал заявление что паспорт потерял. Они мне через 2 недели дали бумагу о том, что они его не находили.
2. В банкомате сбербанка оплатил гос. услугу по замене паспорта - 500р (сумму вводишь самостоятельно получил чек.
3. В УФМС принес 4 фотки 35x45 (главное требование размер лица более 80%). Бумажку из ОВД (см.п1 бумажку из банкомата (см.п2). Также отдал:
- ксерокопию свидетельств о регистрации и расторжении брака
- ксерокопию первой страницы военного билета
- ксерокопию старого паспорта
Заполнил 2 заявления у них же. О том когда потерял (пишешь "потерю обнаружил в районе дома..., вероятность кражи исключаю") и заполняешь карточку со своими данными (фио, родители и пр., там указывал "по месту обращения" и писал адрес УФМС, в которое обращался. Т.к. можно обращаться по месту проживания, прописки и "по месту обращения" :) )
Обязательные отметки это то, что вносится в паспорт: свидетельство о браке/разводе, сведения о прописке (я не предоставлял, поэтому мне штамп с пропиской не поставят если сидел, то тоже справка об этом нужна вроде и т.п.
У меня подтверждающим личность и гражданство документом был военник. Загран, думаю, может сгодиться, но он не является официальным удостоверением личности на территории РФ. Нужно уточнять.

geki-li

Именно паспорт вроде нужен только для ЗАГСа и кредитов.
И чтобы выписать пропуск в ГЗ.

meles

Респект. У меня сестра была в такой же ситуации, тоже не хотели давать справку. В итоге фмс-ники прогнулись под тяжестью регламента. Она еще жалобу через инет написала, что справку не хотели выдавать, потом при получении паспорта фмсники были как шелковые

CHICAGO

- ксерокопию свидетельств о регистрации и расторжении брака
такую возможность пролюбил!

Yansloka

на эту же тему — у меня у папы в паспорте не записаны ни я ни брат

klusser

сейчас кстати вообще не пишут в паспорте о детях, только если сам захочешь туда вписать.

lyamofonov

такую возможность пролюбил!
Да ладно тебе, те кто уже побывал в браке для семейной жизни подходят гораздо лучше, чем те, кто еще не был.

CHICAGO

ты это расскажи тем, кто еще не был :)

lyamofonov

У моей подруги куча знакомых девушек, которые хотят семью, так все ей говорят что предпочитают с разведенными встречаться, т.к. те больше нацелены на семью, серьезнее относятся к жизни и пр.
Только вот последние не спешат второй раз сковывать себя узами брака и относятся к будущей избраннице более критично.
Они уже не начнут встречаться с девушкой, которая на букет цветов выдает фразу "Нахера ты мне припер этот веник? Купил бы лучше портвена!" :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: