В Южной Корее что посмотреть

BSCurt

Собираюсь тут с деловыми целями в Корею (Южную, разумеется) думаю присовокупить к поездке туризм.
Отсюда воросы:
Что посмотреть в Сеуле?
Куда съездить за пределами Сеула?
Сколько времени выделить на всё это?
Ну и вообще советы какие?
Если чё, ходок по музеям, однако, форумчанин, зная эту информацию не надо схлопывать все совету только в одну эту плоскость.

kiritsev

Больших музеев там не так много, в любом путеводителе будут указаны все. The National Museum of Korea посетить стоит. Старые крепости/дворцы все примерно одинаковые так что хватит одной. я был в Gyeongbokgung и Hwaseong в Сувоне. На N-Tower можно не ходить, не самое интересное место. Рядом за городом есть Everland (небольшой самсунговский диснейлэнд). Insa-dong типа местный арбат с кучей ресторанчиков, есть лучше там где в меню есть картинки а то может не повезти с выбором. Gangnam, про который Psy пел.
Я там больше месяца торчал, обойти всё известное можно за неделю. Сеул огромный но с транспортом проблем никаких.
Автобусы искать проще всего в мобильном daum maps (никакого английского интерфейса). Сразу купи T-money (транспортная и телефонная карта). Если нужна местная связь то evergreen sim чуть ли не единственный выбор (купить сразу в аэропорту потом не найдёшь альтернатива — аренда телефона, тоже в аэропорту. wifi везде платный и покрытие фиговое.

AbakumovAM

помню, в какой-то передаче крайне рекомендовали бани, у них это вроде культа типа

pms15

В Сеуле есть автобусный тур.
Автобусы ходят каждые 30 мин, билет действует целый день. Вот он и провезет тебя по основным достопримечательностям клац-клац
1) Будешь в центре, обязательно зайди в Мерию. Рядом дворец Кёнбоккун, там несколько раз в день (с 10 до 15 ч, каждый час) проходит смена караула.
2) Стоит посетить зоопарк Мы там пол дня гуляли. Рядом находится сеул ленд. Но он не очень понравился. Лучше доехать до лотте ворд
3) Из парков развлечений самый лучший на мой взгляд Everland рядом находится аквапарк Карибиан бэй. В обоих парках можно целый день провести.
4) Очень понравился храм тысячи будд, рекомендую.
5) Что касается музеев, то в нашем понимании, нормальных музеев там почти нет.
Можно съездить в музей вооруженных сил отзыв чей-то.
Рекомендую музей-тюрьму
Еще есть музей машин но своим ходом туда добираться не удобно.
Или арт музей, опять же удобнее на машине.
В Сувоне есть своеобразный музей-туалет
6) океанариум в Сеуле
7) 63 билдинг Там от нескольких часов до половины дня провести можно. В этом же здании: обзорная площадка, музей восковых фигур, океанариум, комната страха, художественная галерея скай-арт (не знаю, меняют ли они экспозицию, но когда я была, как-то фигня). Здание находится недалеко от реки и парка, там приятно погулять.
8) Вдруг останется время можно заехать в Aiins world, но туда я бы в последнюю очередь поехала.

fortezz

Съезди в димилитаризованную зону (DMZ). Автобусный тур на день в любом сеульском турбюро. У меня от Сеула, там самые яркие впечатления

biblioteka

Карибиан бэй
Сразу вспомнилась его реклама:

:grin:

CFred

В Сеуле - 5 дворцов (Кёнбоккун, Кёнхигун, Токсугун, Чхангёнгун, Чхандоккун гора Намсан, Апкучжон. Храм Понынса.

AnyaD2008

старкрафт? :smirk:

Manokl

Опередил :)

ursul

Смотрела на следы динозавров, оставшиеся на окаменелых осадках (теперь на камнях по-вашему больше всего запонимлось в Корее. Правда в Пусане, но говорят, около Сеула тоже есть.
Кенбоккун - дворец - это плохая копия пекинского запретного города, не советую, отстой, ну если в Пекине не был, то, разумеется, посетить можно.
Поездка на границу с Северной Кореей предполагает посмотреть на нее из телескопа (там плохо видно, но видно что все на великах ездят посмотреть на штольни, прорытые для военного захвата северянами. Ну и мемориалы всякие. Не особо интересно. Попадали туда на каких-то автобусах или стопом, за 1 день, вообще не помню как, нам все помогали.
Есть телебашня, на нее можно подняться и купить свою фотку там. Вид из окна.
В музее-тюрьме были, не впечатлило (японская тюрьма практически одни фотки. В Камбодже круче с этим делом.

mad2501

Смотрела на следы динозавров, оставшиеся на окаменелых осадках
Кстати, слышал, что это фейк, сработанный самими же корейцами.
Жил в Сеуле больше года.
Приплюсуюсь к советам по зоопарку, 63-building, океанариуму. На ручей еще сходи и на "сувенирную улицу" Инсадон.
В Everland не советую, там всегда (кроме корейских праздников типа Нового года или Чусока) огромные очереди.

ursul

Кстати, слышал, что это фейк, сработанный самими же корейцами.
как геолог скажу что не похоже на фейк. да и в других странах они есть, в Италии, например, просто там все приезжают на уффицы посмотреть а про динозавров конечно и не знает никто.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: