Как получить посылку\письмо на почте если есть tracking id

CrazyProg

Ситуация такова: есть письмо с объявленной стоимостью и две посылки обычных, известен почтовый идентификатор, по ссылке http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/r... результат статус "Прибыло в место вручения". Уведомлений в ящик не приходило, хотя 2 недели уже прошло с последнего изменения статуса. Могу я просто прийти на почту с паспортом и этими идентификаторами и попросить найти мне мое письмо и посылки? Какими ключевыми словами противостоять попыткам меня послать? На что ссылаться?
Заранее спасибо :)

asser1

Можешь. Ссылайся на дату прибытия в место вручения и track-id. Пусть проверяют по накладным за эту дату (или в соседние дни) твой номер. При тебе выписывают "новое" извещение и выдают.

msfs11

при сообщении им трекинга они обязаны проверить наличие посылки на почте и при наличии выдать её.

CrazyProg

Отчитаюсь о результатах - был на почте в субботу и вчера.
1. "Письмо с объявленной ценностью" "25.03.2013 18:33 115054 Москва 54 Прибыло в место вручения." На момент прихода в отделение было в каком-то "ящике возврата", т.е. собирались его отправлять обратно.(Хз правда, сколько бы они еще прособирались, по регламенту должны были сделать через месяц.) В субботу не было нужной тетки, вчера это письмо без вопросов нашли и мне вручили.
2. Мелкий пакет из Китая, "25.03.2013 18:33 115054 Москва 54 Прибыло в место вручения". Без вопросов нашли и мне вручили в субботу.
3. Мелкий пакет из Китая, "10.04.2013 00:00 111989 Москва МСП-3 Мпко-Восток Уч-1.9 Покинуло сортировочный центр". В субботу искать отказались, сказали что будут искать только когда в трекинге будет их отделение. Легкое гугление дало вот эту ссылку, позвонил в Московский Межрайонный Сортировочный Почтамт №3, там мне сказали что посылка давно в отделении, продиктовали номер сумки(ящика в которой эта посылка пришла в отделение. После чего вчера в отделении по двум номерам - трекинг айди и номер сумки - мне молча тоже все нашли и вручили.
Мораль - в отделениях работают старые тупые и ленивые суки, однако в центральных ведомствах почты работают не менее старые, но трудолюбивые и отзывчивые люди, и на первых всегда можно найти управу при помощи вторых. При чем мне даже голос повышать ни разу не пришлось - когда в отделениях видят нужные идентификаторы - они молча уходят и четко все приносят.
Вторая мораль - когда есть трекинг айди почтальоны с уведомлениями нахрен не нужны. Если посылка в статусе "Прибыло в место вручения" можно смело идти в отделение и ее получать. Если посылка в статусе "Покинуло сортировочный центр" - нужно позвонить в этот центр, узнать номер сумки, в которой она приехала в отделение и тоже идти получать.
итого - трекинг через интернет это мегакруто, а Почта России медленно, но уверенно выкатывается из сраного говна.

rkagan

в третьем случае желательно накатать заяву, чтоб у этих сук в отделении случилась от начальства нечаянная радость на старости лет.
а на счет статуса "Покинуло сортировочный центр" - все не так однозначно, у меня бывало, что отправления раза по три на сортировке оказывались, пере тем, как в отделение попасть.
ну и эта. про получение по трекингу, без извещения.
у них отчетность на извещениях построена, соответственно, когда приходишь с номером, им приходится выписывать еще одно извещение и дать тебе заполнить оборот.
может это типа и круто, но, пока они это пишут, они столько гадостей и претензий успевают высказать..

CrazyProg

чтоб у этих сук в отделении случилась от начальства нечаянная радость на старости лет
да у них иммунитет давно, ничему не научатся один хер
"Покинуло сортировочный центр" - все не так однозначно, у меня бывало, что отправления раза по три на сортировке оказывались, пере тем, как в отделение попасть.
Так я и пишу, сначала надо позвонить в сортировочный центр, и узнать у них куда оно уехало.

TOPMO3

итого - трекинг через интернет это мегакруто, а Почта России медленно, но уверенно выкатывается из сраного говна.
подскажи сразу плиз как его на Ебэе узнать?
я когда заказываю, то насколько я помню жму BUY IT NOW
и потом просиходит оплата - а где выбрать тип доставки с трекингом или без?

msfs11

отправлять с ебея из америки напрямую в рашу очень плохо.

algraf

у меня у текущей посылки стоит на сайте почты
Приём 12.05.2013 11:00 Китай 200949
а трекая через китайский сайт
2013 NULL SVO RU 20130517 0000
посылка ужо в раше

TOPMO3

а это какое отношение имеет к моему вопросы? кстати насчет США - заказал аккумулятор - доставили напрямую быстрее всех, быстрее чем любую мою другую посылку

msfs11

прямое отношение не имеет, это так, намек.
Аккумулятор высылали usps'ом? Продаваны в сша, по идее, должны быть в курсе запрета на отправку аккумуляторов, да и , наверняка, не пройдет такая посыль, если честно заполняли декларацию.

algraf

Аккумулятор высылали usps'ом? Продаваны в сша, по идее, должны быть в курсе запрета на отправку аккумуляторов, да и , наверняка, не пройдет такая посыль, если честно заполняли декларацию.
заказывал как-то на dx аккум когда ужо запрет был положили какой-то гаджет в коробку мега дешевый и задекларировали его ;)

msfs11

а как китай связан с usps? Или кетайская почта тоже запрет вввела?

TOPMO3

я не в курсе если честно чем отправляли но дошло очень быстро так что к США претензий нет
а вот как запросить трек номер для китая? куда тыкнуть на сайте ебеая?

leon4891

Вторая мораль - когда есть трекинг айди почтальоны с уведомлениями нахрен не нужны. Если посылка в статусе "Прибыло в место вручения" можно смело идти в отделение и ее получать. Если посылка в статусе "Покинуло сортировочный центр" - нужно позвонить в этот центр, узнать номер сумки, в которой она приехала в отделение и тоже идти получать.
У меня вот не все так однозначно получилось: отправила заказную бандероль в Ростов-на-Дону из Москвы, статус на сайте почты "Прибыло в место вручения", получатель пришел в отделение, а посылку так и не нашли... Вчера писала заявление о потере в своем отделении (чудом сохранилась квитанция). До этого звонила по горячей линии почты России (уже прогресс: ответили через секунд 10 оч.удивились, что с таким статусом посылку так и не вручили, т.к. этот статус само отделение ставит.

Wizzon

А не поможете найти контакты Москва-Домодедово АОПП Уч-1? Уже 2 недели как оттуда посылка ушла и никаких подвижек.. гугл говорит, что мутное это место и контакты не могу найти... :confused:
апд: доброфорум помог силой мысли - телефон нашелся, завтра буду звонить.. :)

cerge-d2008

подскажи сразу плиз как его на Ебэе узнать?я когда заказываю, то насколько я помню жму BUY IT NOW и потом просиходит оплата - а где выбрать тип доставки с трекингом или без?
надо поговорить с продавцом.
Написать ему, что хотите "с трекингом".
Я всегда требую обычную самую дешовую доставку- доходит быстрее и НИЧЕГО не потерялось!
Доставка с трекингом - дороже.

Wizzon

Блин, чот у меня не прокатило, не смогла найти телефон, куда обратиться как частному лицу, отправляют в отделение..

antru

НИЧЕГО не потерялось!
а у меня вот тут потерялась посылка на 215 фунтов, хорош через paypal платил

dmitry131

Мораль - в отделениях работают старые тупые и ленивые суки
У нас вроде не особо старая на выдаче сидит (лет 35).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: