Новый год с детьми в России

pit89

Заграна у меня нет, есть двое детей (1,5 года и 4) и огромное желание встретить новый год с семьей и не в Москве. В идеале учудить какое-нибудь небольшое путешествие, свалив из Москвы за несколько дней до НГ, но в голову совершенно ничего не приходит.
Посоветуйте плз куда/где/как?

Valeryk

бюджет озвучь. Я советую паромный круиз взять. Спб-хельсики-стокгольм.

avp1976

В России же.
У него ж заграна нет.

Rastreador

Спб-хельсики-стокгольм.

Заграна у меня нет,

Ваня, сделай уже загран-то. Тебе же больше 28 )

pit89

А загран для этого нужен?

sever576

сейчас загран делают за месяц, вполне успеешь до нг

Rastreador

У него, судя по всему, заграна нет или что-то такое.

Заграна у меня нет
МГУ, элита!

alexshamina

В Сибирь съездить - там красиво :D
Сам я поеду на ферму диких кабанов на север шотландии.

Valeryk

я слепой

sever576

чем тебя привлекла шотландская свиноферма?

Rastreador

не только ты.

alexshamina

свирепые дикие кабаны из Сибири бегают за колючей проволкой под напряжением по белоснежным горам :D
а рядом ресторанчик где кабанчиков можно пожевать с виски. нет интернета, телефона, добраться можно лишь на джипе по грунтовке :D ибо кабаны дика опасны и агрессивны! постоянно хотят кого-то на клыки насодить

Rastreador

В Великий Устюг или где там родина деда мороза ?

alexshamina

не только ты.
я там не сильно асё отпинал сегодня? отошла?

sever576

кабаны по горам не рассекают, им там жрать нечего
я так понял ты решил на ферме подработать забойщиком? )

Valeryk

бля. не ебать мозги, а загран сделать реально.

alexshamina

им корм как бе кладут, ибо разводят на мясо. не забойщиком, а заточником :D хочу кабанятенки =) хотя, может ерусб съесть :D

pit89

Ок, сделаю. Раньше как-то не возникало необходимости в нем.

cavid

В Устюг к деду Морозу, конечно же! Старшему уже будет интересно, наверное.
Или любой горнолыжный курорт в предгорьях урала. Там на санках или ватрушках всяких кататься.

pit89

сейчас загран делают за месяц, вполне успеешь до нг
Ок, Визу куда я успею сделать? Хочется понять, куда поехать с детьми: климат менять особенно не хочется (на пляжный курорт точно не поедем).

gsaxxx

Заграна у меня нет
есть еще время его сделать и провести новый год на море

gsaxxx

с детями? ну нах

pit89

есть еще время его сделать и провести новый год на море
Море точно отменяется. Жена боится за резкое изменение климата для детей.

alexshamina

Жена боится за резкое изменение климата для детей.
Выгнать жену.
Получить загран.
Получить визу.
Поехать на море.
Найти там новую жену.
Профит :D

valov27

теоретически можно успеть визу в австрию или германию сделать.

gsaxxx

Море точно отменяется. Жена боится за резкое изменение климата для детей.
Это как-то не правильно. С детями на море может быть очень неплохо, причем им понравится.
Я опечален, что мои родители занимались подобной аргументацией (помимо прочего).

gsaxxx

теоретически можно успеть визу в австрию или германию сделать.
Времени полно, можно успеть практически куда угодно. Другое дело, что стоить это может больше из-за НГ и путевок в последний момент. А с детями расчитывать на горящие путёвки как-то не комильфо.

valov27

ну, тут условия были - чтоб климат примерно такой же + лететь не долго.
ну а цены на нг везе уже приличные

Rastreador

австрию или германию сделать.
ну и что там делать на НГ ?

valov27

странные ты вопросы задаешь...

Rastreador

ну а ты попробуй на них ответить.

valov27

отдыхать и веселиться

Andrey48

С заграницей ты наверное пролетаешь уже. Загран нужен тебе, детям жене и успеть ещё визу под это сделать. Времени уже мало осталось.
Можно банально съездить на урал посмотреть на горы и покататься на лыжах на жопе. Можно прокатиться по нашему кольцу "золотому". Или если не боишься лететь слетать на камчатку :)

Rastreador

Можно банально съездить на урал посмотреть на горы и покататься на лыжах на жопе.
наверное -20 это тоже резкая смена климата. Хотя, конечно, Урал это очень круто )

katmiola

Можно прокатиться по нашему кольцу "золотому"
Неоправданно дорого и особо не отличается от Москвы, на НГ чего-то более прикольного хочется.
Загран я сейчас не знаю сколько делают, а срочную визу вполне реально получить. Попробуй в турагентсво с этим вопросом обратиться.

Rastreador

и особо не отличается от Москвы,

karim

да ну, гопота, и гор-то нету толком

Rastreador

Нету у нас гопоты особо. А та что есть читает философов бывает. Горы у нас есть, но на севере. А Тут просто охренительнейшие сопки и холмы и лес. Я ещё нигде леса круче не видел. Когда бы маленьким - так кланно в снегу 2 метра барахтаться! Очень весело и круто )

alexshamina

так кланно в снегу 2 метра барахтаться
утонет же - она метр в прыжке

Rastreador

Ладно, уговорили, поеду на НГ в Ёбург, буду там на разных видых лыж кататься!

valov27

со Стасярой чтоли?

alexshamina

буду там на разных видых лыж кататься!
чо Асё не завет тибя вгосте в свою "просторную" квартиркой с "видом на Монблан" :crazy:

karim

снег много где есть, как и сопки
просто тебе нравится урал, но это не означает что это лучшее зимнее место в рашковании

gsaxxx

Ладно, уговорили, поеду на НГ в Ёбург, буду там на разных видых лыж кататься!
всем похуй, топ

Rastreador

вообще зовёт ! а тибя ?

Rastreador

а какое лучшее?

XATbIGA

А какое море ты советуешь детям на нг?

karim

восточная сибирь конешно :confused:
реал зима :D

gsaxxx

любое, где можно купаться
в основном конечно юго-восточная азия, но и ОАЭ и окрестности приемлимый вариант

Rastreador

ну я там не был, думаю там также )

karim

это безумно уныло

gsaxxx

это безумно уныло
что конкретно?

karim

отдых на море

gsaxxx

для тебя может быть, для детей это будет интересно

valov27

ни один свой детский НГ со снежком и елкой не променял бы на море, которого и в другое время хватает...

gsaxxx

сначала подумал, что это топ отвечает
впрочем разница между вами не велика
если ты живешь на море, тогда да, разница не велика и лучше в Устюг съездить, для контраста
если часто ездишь на море, то тоже стоит подумать
во всех остальных случаях я бы советовал море

valov27

тебя походу дельфины покусали

gsaxxx

мне не хватало моря в детстве

valov27

сочувствую. у меня каждый год месяца по 3 было, не считая остальные 9 северного)

gsaxxx

большинству рожденных в ссср и живущих не на южном море подобное было недоступно
сочувствие неуместно

selena12

постоянно хотят кого-то на клыки насодить
теперь дедушка фрейд знает, почему непутин хочет туда поехать

selena12

только лучше при этом заранее запастись чоткой аптечкой.
а то например у коллеги не так давно в ялте ребенок получил отек квинки из-за аллергической реакции, и всё, летальный исход.

pit89

Кстати, вброшу ка я, пожалуй: как так получилось, что патреот топ на мой вопрос где отдохнуть с семьей сразу же предлагает мне сделать загран?

olg534

http://www.nevatravel.ru/tours/trip/mos/fin/256055/
в Питер
в Финляндию-Швецию, визу за неделю делают
http://www.nevatravel.ru/tours/search/mos/fin/17.12.2012/all...
довольно интересно.
Еще можно в Турцию, как это не банально.
Там будет не жарко, как у нас в сентябре, и довольно интересные экскурсии.. Плюс в том, что визу заранее не надо делать, на месте вклеивают

Rastreador

Наброс тусклый. Я тебе предлагал Великий устюг сразу же.
Так получилось, потому что ты мало знаешь о других странах, розовочёчно считаешь что там эльфы и феи. Хорошо бы макнуться и понять, ну или не понять реальность. А для этого нужен загран. В независимости от твоего вопроса где отдохнуть.
А вообще я считаю что нет ничего лучше чем встречать НГ с друзьями в уютном доме. С ёлкой, с подарками детям и друг другу. А поезки отдохнуть это все можно потом, на новогодние праздники.
И да, слово патриот пишется именно так и никак иначе.

lebuhoff

Из России я бы подумал о Великом Устюге, но когда младший подрастет ( мы думаем в их 4-6 лет съездить а также на Сев Кавказ типа Кисловодска, мы там были 2 раза на НГ и еще бы съездили, но правда про инфраструктуру для детей не уверен.

karim

а мы года через четыре в рованиеми поедем :p

mars

Жена боится за резкое изменение климата для детей
А что такого происходит в организме человека, если приезжаешь из -10 в +25? В такой ситуации самое неприятное, что приходится таскать с собой зимние и летние вещи.

spiritmc

> А что такого происходит в организме человека, если приезжаешь из -10 в +25?
Ты не поверишь! Жарко становится.
Приходится останавливаться, снимать рюкзак и убирать в него тёплые вещи.
---
"А я
боками учил географию..."

rbee1983

Плюс в том, что визу заранее не надо делать, на месте вклеивают
В Турцию давно уж не нужна виза.
По теме: великий устюг рулит, но там на сам НГ будут толпы народа и жилье будет крайне недешевым.
Ехать туда тоже чуточку напряжно: поездом до Ядрихи, дальше к таксистам.

pit89

а также на Сев Кавказ типа Кисловодска, мы там были 2 раза на НГ и еще бы съездили, но правда про инфраструктуру для детей не уверен.
В Кисловодске у меня теща :(

leon4891

Про предложенную ранее Германию:
в немецкое посольство позавчера записались на самую ближнюю к НГ дату - 14 декабря (делаем дочке загран). С моск.пропиской загран делают через госуслуги максимум месяц по закону (по факту меньше, можно и без госуслуг по идее так что при желании все успеете оформить. Другое дело, что в самой Германии на НГ с 1,5годовалым, имхо, скучновато (мы-то у родственников будем, а если у вас там никого нет, то, опять же имхо, можно и поинтересней места найти). Там хорошо летом - есть натурпарки, там всякие олени, которых можно с рук кормить, и т.д. - интересно детям. Ну а зимой рождественские ярмарки клевые, но это не совсем НГ уже...

Wizzon

А надолго свалить то?
Если дней на 10 максимум, то я солидарна с женой :) моя вон на сдвиг в 3часа (как раз в Германии) дней 5 переходила, но ей 1г3.5м, может в полтора попроще, хз.
К тому же, по слухам, мелкие часто болеют при переездах, будь то хоть Турция, хоть Германия. Но тож хз, нас миновало :)
Пару лет назад коллега отлично встретила НГ в Костроме, кажется. Нашли уютный отель, пили вино, ездили на ферму, ходили гулять. Но они без детей, компанией..

Rastreador

Что делать в Германии на НГ ? ЧТО ?

mars

в самой Германии на НГ с 1,5годовалым, имхо, скучновато
Неправда. В любое время года открыты детские музеи, зоопарки и просто куча всяких развлечений для мелочи.
Опять же, авиамузей будет больше интересен взрослым, но для детей там есть куча интересных горок и площадок, поэтому никто не скучает.

mars

моя вон на сдвиг в 3часа (как раз в Германии) дней 5 переходила, но ей 1г3.5м
ИМХО, не обязательно переучивать ребенка на новый режим во время кратковременной поездки.
по слухам, мелкие часто болеют при переездах
А в реальности детей просто неадекватно одевают. В +10 в зимних комбезах и теплой обуви. Неудивительно, что потеют и болеют. :grin:

Azorskij

кларисон, если перелет длинный, то любое место куда прилетаешь покажется очень влажным
а если там еще и на самом деле влажновато, то вообще адовый ад :grin:

KazantesDmitry

ферму диких кабанов
Напомнило фразу твоей швейцарской антагонистки: "в швейцарии легко найти самый настоящий дикий лес, но при этом он окажется чей-то частной собственностью". :grin:

alexshamina

швейцарской антагонистки
:ooo: зоокарлица не тянет на эту роль

pit89

Появилась шальная мысль: а не поехать ли на новый год в Кисловодск на машине не спеша, заезжая по дороги в различные города и веси и смотря на всякие достопримечательности? Только вот чего интересного есть по дороге до МинВод?

Ancifa

autotravel.ru
altertravel.ru
geocaching.su
тибе в помощ

mars

а не поехать ли на новый год в Кисловодск на машине не спеша
Маленькие дети не высиживают длительные переезды в автокресле. Да и ты сам задолбаешься, когда будешь каждые 40 минут останавливаться, чтобы дети сходили в туалет. :crazy:

pit89

Маленькие дети не высиживают длительные переезды в автокресле. Да и ты сам задолбаешься, когда будешь каждые 40 минут останавливаться, чтобы дети сходили в туалет.
Теоретик?

mars

Почему же? Первые 600 км ребенок проехал в 2 с лишним года. Максимум 3 тыс км в течении месяца в 5 лет.

sever576

не самый интересный вариант, имхо
зимой ехать достаточно тяжело да и опаснее, темнеет рано, на природу особо не посмотришь

Logon

Только вот чего интересного есть по дороге до МинВод?
Если на участках до Воронежа и после Ростова еще найти что-то интересное, то вот на этом практически 500 км участке с развлекухой плоховатенко будет...

Rastreador

А в Кисловодске снег бывает на НГ ?

pit89

А в Кисловодске снег бывает на НГ ?
У меня жена рассказывала, что однажды в детстве даже на лыжах вокруг дома прошла!
Снег там в формате выпал-растаял.

Rastreador

НГ без снега крайне печально
Собственно поэтому я не понимаю народ, который педлагает равнинную европу на НГ.
Весело чтоли водить с детьми хоровод вокруг ёлки под дождём?

Ancifa

асобенно в 1,5 года наверна весело вокруг елки па сугрбоам бегать!
снег это крута канеш, но и циклиться на нём не вижу смысла.

Ola-la

в 1,5 года
в 1.5 года уже можно на санках
а в 2.5 уже можно на лыжи ставить
снеговика можно лепить, снежную крепость
короче много чего делать можно, главное, чтобы снег был

Rastreador

асобенно в 1,5 года наверна весело вокруг елки па сугрбоам бегать!
вообще-то ОЧЕНЬ!

снег это крута канеш, но и циклиться на нём не вижу смысла.
Ну не циклись. А я зимой без снега не могу.

Galaxy_

Ваня,
идея выбраться из Москвы хороша.
Вопрос не просто в месте, которое комфортно родителям, но и интересно детям.
Родителям проще, потому что им легче адаптироваться к смене обставновки и окружения.
Детям, по идее, нужны свои "злачные места" с наличием, таких же "товарищей" примерно того же возраста.

pit89

Ваня,идея выбраться из Москвы хороша.Вопрос не просто в месте, которое комфортно родителям, но и интересно детям.Родителям проще, потому что им легче адаптироваться к смене обставновки и окружения.Детям, по идее, нужны свои "злачные места" с наличием, таких же "товарищей" примерно того же возраста.
В точку! Вопрос где этот детский Казантип находится.

Taran_1

Организуй сам :)

Galaxy_

http://www.lesnoe.net/new-year/
Но нужна компания :-)

Ancifa

вообще-то ОЧЕНЬ!
ты давно ваще живого ребёнка 1,5 лет от роду видел?

Rastreador

а ты ?

Ancifa

прошлой зимой

oksanakliss

Езжайте в Абхазию, там погода будет в районе от +5-+8 до +20, мандарины с дерева сами в рот падать будут, как и апельсины, никакой московской слякоти вперемешку с грязью, чистый воздух и абсолютный ноль народа в несезон. Могу также частный сектор посоветовать в Пицунде.

vova53

В Азию не хочешь? Можно в Алматы скататься, там горы рядом и загран не нужен :)

sany

Вообще как-то странно поставлен вопрос. Кроме постановки вопроса "отметить НГ и путешествия" нет никаких пожеланий.
А ведь вариантов может быть масса.
1. если охота отдохнуть по-овощному в комфортной гостинице с организованным питанием и культурной программой, то наверное лучше цивилизованный запад. Как у них там не знаю, зато знаю, что у нас сервис просто отвратительный.
2. если охота отметить максимально приближенно к народным традициям, то нужно выбирать регионы с музеями-заповедниками под открытым небом и изучать план новогодних мероприятий. Тут и Устюг, и Архангельск (Малые Корелы) и города Злотого Кольца. И посетите несколько таких городков.
3. если охота отметить в семейном кругу в уютном уголке, то рассматривайте малые городки Золотого Кольца или небольшие райцентры вроде Кашина, Калязина. Только о культурной программе придется позаботиться заранее и самостоятельно поботать инет на тем что смотреть.
4. Если охота отметить в семейном кругу в глуши на природе - ищите деревенский дом и берите в аренду.
5. если охота отметить не просто на природе, а на не характерной природе для привычной среды обитания, то тут уместно выбирать регион исходы из желаний:
море южное - краснодарский край или хохляндия,
море северное - заполярье Мурманская область или Архангельская
горы - Кавказ или Урал
красивая северная природа - Карелия или Архангельская.
...
Можно посмотреть и в сторону дальнего востока.
Хотя если мне память не изменяет, вы вроде тоже из Севердвинска и сами прекрасно знаете какая зима на севере и какое северное море.

galka1

Заграна у меня нет, есть двое детей (1,5 года и 4) и огромное желание встретить новый год с семьей и не в Москве.
Дешевле будет сделать загран и уехать-куда-угодно. Будет дешевле чем в Росии

Logon

Будет дешевле чем в Росии
задолбал этот шаблон, если честно.
В РФ, ровно так же как и "за бугром", можно отдохнуть и очень дешево и очень дорого, поэтому утверждение "отдых за рубежом дешевле отдыха в РФ" оно очень лукавое, я бы даже сказал лживое

katmiola

задолбал этот шаблон, если честно.
В РФ, ровно так же как и "за бугром", можно отдохнуть и очень дешево и очень дорого, поэтому утверждение "отдых за рубежом дешевле отдыха в РФ" оно очень лукавое, я бы даже сказал лживое
конечно можно, тут имеется ввиду при прочих равных...
например, если сравнить одного уровня гостиницы

Logon

сравни, что уж там.
может я изменю свое мнение и признаю ошибку

Rastreador

Будет дешевле чем в Росии
это самоцель чтоли? Съэкономить 2000 рублей?

dunaeva81

Съэкономить 2000 рублей?
ну ещё можно нормально отдохнуть, с адекватным уровнем сервиса и окружать тебя будут не опухшие рашковынские быдлорожи, а сияющие лица европейских донов! :p

valov27

и окружать тебя будут не опухшие рашковынские быдлорожи
че-то не везет мне с отдыхом. куда не приеду - всё время родные рожи... не дают забыть Родину )

lebuhoff

В Москве гостиниц достаточно много, чтобы выбрать, хотя ниша недорогих не очень представлена и проще квартиру найти в этом ценовом диапазоне, но все равно город по мировым меркам очень дорогой для туристов, на уровне Лондона или Парижа. Рейтинги можешь сам нагуглить.
А в глубинке зачастую проблема и с выбором, и с соотношением цена/качество. Да, встречаются замечательные мини-отели, но их обычно мало и номерной фонд небольшой, поэтому в высокий сезон так просто не попадешь.
Вот возвращаемся к теме Великого Устюга.
В городе пара гостиниц, одна в вотчине Деда Мороза, пара общежитий и частный сектор.
Если смотреть путевки, то стандартное предложение 15-20 тыс на чел ( ребенку чуть дешевле) на 3 ночи, если размещение в гостинице или квартире с удобствами, если в общежитии, то 10тр за место (!) в 2-4 местном номере без удобств. Это цены за проживание и экскурсионное обслуживание, за жд билеты дополнительно или же добираться машиной самим.
Можно и самим, конечно, организовать все, но гостиницы уже в сентябре все на брони, владельцы квартир заламывают цены, т к это их хлебный сезон, жд на фирменный поезд надо ловить, а в Вотчине приоритетное право у экскурсионных групп, т е надо еще постараться добраться до того, ради чего и приехал.
Вне пикового периода, конечно, половины проблем нет и можно хорошо отдохнуть, но вот за 12 лет проекта инфраструктуру так и не развили толком.

addd

Прикольно было бы съездить в Мышкин ( от Москвы далековато, но объясню, почему):
Красиво - Волга там и народу мало
Есть приличная гостиница с бассейном и боулингом
Старшему по возрасту будет и музей валенков, и музей мыши, и даже музей старых машин под открытым небом.
Город маленький, но гулять там с детьми в дневное время совершенно безопасно, набережная вообще пешеходная.
Вам хватит за 2 дня все в городе обойти и детям понравится. Даже младшему в музее мыши может понравится. Да и просто побегать там будет где. Больше трех дней вы с женой в Мышкине не вынесете(в моем представлении, чтобы и дети не устали - двух дней хватит с потом можно в Углич переехать и там уже до конца каникул затусить.

gsaxxx

то стандартное предложение 15-20 тыс на чел ( ребенку чуть дешевле) на 3 ночи,
200 баксов в сутки за гостиницу в мухосранске, трындец

Logon

200 баксов в сутки за гостиницу в мухосранске, трындец
давай-те, кто большую цифру нафантазирует :smirk:

gsaxxx

номер в мухосранске должен стоить баксов 30-40 максимум

spiritmc

Не должен он стоить больше двадцатки еврорублей за койко-место.
---
"А я
боками учил географию..."

gsaxxx

Не должен он стоить больше двадцатки еврорублей за койко-место.
ты пропустил слова баксы и максимум

a10099

номер в мухосранске должен стоить баксов 30-40 максимум
Номер в Мухосранске (типа Туруханска) будет стоить 500-900 руб за койку. Но долететь из ДС в Ньюарк дешевле выйдет, чем туда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: