Случай во дворах

tsa_2004

Из спортзала, через дворы.
Вдруг на перерез мне ломится парень. Лысый. В кожанной куртке поверх майки. Килограмм 100, рост около 1,90. Вид ниразу не интеллигентный.
Напрягаюсь.
Парень активно начинает жестикулировать издалека.
Останавливаюсь и напрягаюсь еще больше.
Парень движется ко мне и параллельно машет телефоном и зовет повернуть за угол.
На автомате разворачиваюсь полубоком и оглядываюсь (прям из школьных лет рефлексы.
Парень тормозит в метре от меня и тычет в свой телефон.
Подхожу.
На телефоне надпись "я глухонемой. Машину заблокировали. Позвони, пожалуйста" :)
Ну позвонил, чо вот думаю нервы у меня не в порядке, раз я так напрягся или наоборот в порядке

Logon

Машину заблокировали. Позвони, пожалуйста"
мог бы смс-ку отправить

klusser

ну наверняка уже отправлял, раз попросил позвонить.

kent0000

ну или такое продолжение
- Тут я беру телефон и замечаю что он не работает. К нам подходят еще пара парней, друзей того лысого и начинают меня прессовать, что мол я сломал телефон и гони бабло за него :grin:

kuprienko

Вдруг на перерез мне ломится парень. Лысый. В кожанной куртке поверх майки. Килограмм 100, рост около 1,90. Вид ниразу не интеллигентный. ...и зовет повернуть за угол.
Ну и шутки у Стасяры ;)

meles

зачем тогда устраивать такой спектакль? не проще у девушки на темной улице отжать?

Banzay1

просто ты настроен на негатив.
Видать чуть что, сразу ебошиться полезешь

kent0000

зачем тогда устраивать такой спектакль? не проще у девушки на темной улице отжать?
ну вобщем тема такая есть, я предупредил.
а что там проще или сложнее уже сами решайте :)

RUS2009

ну вобщем тема такая есть, я предупредил.
а что там проще или сложнее уже сами решайте
А раньше просто кирпичи прохожим продавали. А сча вона какие извраты придумывают.

roza200611

я как-то приехал в другой город к другу, договорились что как приеду - созвонимся. а телефон не работает(роуминга нет, а там, далеко от Московии, видно был нужен). ну я и пошел к первому попавшемуся прохожему. в кожаной куртке, волосатый и небритый что пиздец, килограмм 100, росто около 2,00. иду и в телефон тычу, типа не работает, дай позвонить. а прохожий как побежит, сцуко, не видел его больше.
ЗЫ в итоге дал позвонить какой-то таксист...

irenape

А я вот в самом деле полгода назад в фудкорте ТЦ Европейский встречался с товарищем, было около 12-ти дня, забыл телефон дома, куча народу. Подошёл к столику, за которым сразу три мужика лет 35 сидело, попросил мобилу - те зассали. Сказали, что они из Питера и им дорого. Я отдал сто рублей и сказал, что мне просто сказать что я на месте и телефон забыл. Нет. Пипец, так разозлился на них, даже паспорт достал и показал питерскую прописку, ещё развёл какой-то флуд на полминуты про взаимовыручку и трусость :grin:
В итоге подошёл к другому столику, за которым сидело три пацана лет 20, и те без проблем дали позвонить.

Damrad

в такой ситуации возможен вариант "позвоните сами и скажите бла-бла-бла"

irenape

Предлагал.

stm7543347

в такой ситуации возможен вариант "позвоните сами и скажите бла-бла-бла"
Заводишь сервис со звонками по 500 рублей в минуту, ходишь по кафе, просишь, чтоб сами позвонили, а ты им стольник дашь. ? PROFIT!

dmitry131

Заводишь сервис со звонками по 500 рублей в минуту
Ну я, например, сам номер набираю обычно (пару раз просили и сами номер диктовали).

stm7543347

Ты не параноик.

Evgenui

я краем уха слышал, что повесить дикую плату за входящие можно (было?) при желании хоть на обычный 10значный мобильный номер.

dmitry131

я краем уха слышал, что повесить дикую плату за входящие можно (было?) при желании хоть на обычный 10значный мобильный номер.
На обычные коды нельзя.

Vlad5e

На обычные коды нельзя.
это точно?
лично при мне было 2 таких случая:
- одна подруга звонила на номер (он был обычный) по объявлению, которые раскидывают вконтактиках....типа заберите этих милых щенков, хозяйка не знает куда их девать, иначе их усыпят, утопят итп, помню там были далматинцы, а по рынку их цена от 15 тыщ...я сразу ей сказал, что тут в чём-то явный развод, кто же будет их бесплатно раздвать....с неё списали рублей 50 за минуту
- в первые дни, когда вышел айфон 5 и был ажиотаж заполучить его, на авито было кучу объявлений, один мой друг (с) также позвонил по обычному номеру, указанному в объявлении и списали также около 50 руб. за минуту

Mish-74

Надо было сразу в табло!

griz_a

Это из серии "говорили мне, не ходи по Дерибасовской"?

Serg1912

напомни из серии

stm7543347

Ну или базы данных не администрировал.

stm7543347

Платные звонки придумали задолго до цифровой телефонии.
Вы платите только за соединение с Канадой.

TOPMO3

Платные звонки придумали задолго до цифровой телефонии.Вы платите только за соединение с Канадой.
с обычного десятизнака никак не получить прибыли мощенничеством.

avp1976

А как же «мама, нет времени объяснять, положи на этот номер 5000 рублей»? :)

TOPMO3

это понятно, но это не звонок и не смс

stm7543347

Подходит к тебе такой кекс и говорит такой: чувак, у меня телефон сломался, можешь вот туда позвонить, я тебе сто рублей дам. А ты потом такой туда звонишь, а тебе оттуда говорят: мам положи на этот телефон 5000 рублей, нет времени объяснять. А ты такой слушаешь и охуеваешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: