Гитарастам: можно ли из активных колонок сделать комбик?

sokrat

Имеется акустика со звукоснимателем (типа как полуакустика, но как мне сказали крутые наворочанные дядьки в магазине наст. полуакустика идет от 500$ [у мя 220$]). Хотелось бы ее подключить, но на комб разоряться пока нехочу .
Колонки - Solo2.

pita

купи педальку с эффектами.
или через комп - звуковуха SBLive! позволяет добавлять гитарных эффектов.
ну ещё для перегруза - громкость на колонках сделай на максимум и лабай поинтенсивнее

sokrat

Просто воткнуть колонки в гитару почему то не работает (проверяли на комбике - все пашет).
А что даст педалька?
P.S. Компа дома нет

pita

Просто воткнуть колонки в гитару почему то не работает
А вот это весьма странный результат. У меня всё работало, да и не должно не работать. Я потому педальку и посоветовал, что подумал тебе не нравится играть на чистом звуке.
Насколько я знаю, даже в полуакустике разъём - "толстый" джек. Может, у вас переходник джек-миниджек глючит?

sokrat

Плин, вот не подумал про переходник - надо будет посмотреть.
Я и сам подумал, что странно - комбик же по идее эффекты+усилок, а колонки только усилок...

466665

У колонок звук на полную - пердеть ( = фуззить) будет, если слабые колонки.
Купи педальку

Tallion

Кто такие гитарасты?

demiurg

Из эффектов там обычно только перегруз, но главное АЧХ. В комбиках динамик по диаметру большой всегда.

sokrat

Написал же Solo2 (30W RMS на каждую)

avtosun

в комбиках частотная характеристика ограничена сверху, завал уде с 2кГц начинается, максимум 5 кГц отыгрывают комбы. Соответственно, на соло нужно как минимум вч придавить-иначе резонансы противные лезут

sokrat

Спасибо всем откливнувшимся
Особенно 'у - дело действительно в переходнике было
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: