Утечка данных при покупке билетов РЖД

andrey2107

Ну перевыпустят карту... и чО?

pita

с добрым утром!
уже недели 2 как банки карты перевыпускают

dunkel68

Доброе утро! Мне уже как 2 недели карту уже перевыпустили после этого, покупал как раз с 7го по 14е, ничё не украли

Glofish

ничё не украли
вроде сайт - фейк. есть где то подтверждение официальное, что был взлом?

Dim_Ka

вроде сайт - фейк. есть где то подтверждение официальное, что был взлом?
Данные на сайте вроде как реальные, а официального подтверждения с очевидностью не будет.

elenakozl

Too slow! :crazy:

panmb

Лишний раз доказано, что надо иметь отдельную карту для покупок, на которую переводишь сумму незадолго до покупки.
Те, кто все еще платит с зарплатных, подумайте об этом!
2: на форуме раньше не видела => не знала об этой новости. Спасибо, что запостил! Лучше поздно, чем никогда.

geva

надо иметь отдельную карту для покупок, на которую переводишь сумму незадолго до покупки
я кредиткой пользуюсь ежедневно, мне что, установить там лимит в 1 тыс. руб и ежедневно его гасить?

panmb

я кредиткой пользуюсь ежедневно, мне что, установить там лимит в 1 тыс. руб и ежедневно его гасить?
хз, как с кредитками, я не пользуюсь ничего не могу посоветовать. Ты наверно продолжай платить, как платишь.
Пусть хотя бы народ зарплатными дебетками не платит.

Logon

определенный резон в её словах есть, не стоит зарплатной карточкой расплачиваться направо и налево, хотя бы в целях той же самой безопасности. Совсем несложно завести вторую карту и переводить туда раз в месяц/неделю сумму, достаточную для ежедневных покупок.

geva

зарплатной не следует, тут только ++ скажу.
получил зарплату - часть на погашение кредитки и обязательных платежей типа по квартире, часть на депозит с возможноностью частичного снятия и оттуда раз в неделю снимать на карманные расходы типа маршрутки и сигарет. Ну еще часть можно бросать на депозит с повыенной ставкой, "кубышку"

igor_56

Можно на зарплатную суточный лимит поставить, нопример. И по необходимости его увеличивать до нужных размеров.

advocat

Мне уже как 2 недели карту уже перевыпустили после этого, покупал как раз с 7го по 14е, ничё не украли

Тебе из банка сами позвонили с предложением перевыпустить или сам решил перестраховаться?
Я покупала 14го, новость только сейчас узнала, пока всё нормально...)
----
Ой, вернее я покупала 17го наверное можно выдохнуть.

dunkel68

Тебе из банка сами позвонили с предложением перевыпустить или сам решил перестраховаться?
Я покупала 14го, новость только сейчас узнала, пока всё нормально...)
15-го вроде как стало известно об дыре, вечером 16-го у меня перестали проходить платежи без присутствия карты, хотя по пину проходили, причём никаких уведомлений от банка не было, позвонил в банк и спросил чё за фигня, разумеется мне начали говорить что я сам установил какие-то лимиты, на что пришлось направить их в нужное русло что я как бы лучше них знаю почему так и тогда сразу же перестали тупить и оформили заявку на бесплатный перевыпуск. числа 20-го карта уже была готова, я её забрал из отделения, и спустя часа 2 пришла смс от банка, что «ваша карта скомпрометирована, обратитесь за перевыпуском в банк». Я поржал.
Альфабанк.

kshangin

Мне пришла смска, что карта отключена от системы мобильных оповещений. Как удалось потом восстановить хронологию, заблокирована она была спустя час примерно (да, не мной. Когда пришла смска, категорически нельзя было разговаривать по телефону). Потом уже прочитал новость о том, что этот банк перевыпускает все карты, с которых была оплата на РЖД. В отделении банка мне, тем не менее, сказали, что карта была отключена по запросу Visa с подозрением на компрометирующую транзакцию. Какую именно - якобы операционистка в банке не видит. Но с моей обывательской точки зрения два факта а) отключение от мобильной системы до блокировки карты, а не наоборот и б) то, что мне никто из банка не перезвонил говорит о том, что перевыпуск был не единичным, а среди большой кучи.
Уралсиб.

gadzet

Тоже покупал примерно в этих числах) Мне никто ничего не сообщал
И в ближайшее время еще собираюсь приобрести
Вообще полностью согласен с тем, что зарплатной лучше не пользоваться.
И не держать на карте для покупок больших сумм.
К сожалению сам не выполняю требований ни по одному из пунктов.

Aleks150284

Ну, допустим, понятно, люди, покупавшие билеты, пострадали....
А чему ты так радуешься :confused:

GeorgeL

Вообще полностью согласен с тем, что зарплатной лучше не пользоваться.И не держать на карте для покупок больших сумм.
Как я уже говорил неоднократно, на карте нужно держать ровно столько, ссколько не жалко проебать, если карту скомпрометируют скриммером или чем-то ещё. Остальное достаточно хранить на депозите в том же банке и переводить по мере надобности. "Сколько не жалко" - понятие у каждого естественно своё.

exsky

Лишний раз доказано, что надо иметь отдельную карту для покупок, на которую переводишь сумму незадолго до покупки.
про виртуальные карты все в курсе, да? Создается отдельная карта с нужной для платежа суммой. ее реквизиты и тд приходят смской. платеж проходит, и с картой больше ничего сделать нельзя.

meles

При пополнении/оплаты с виртуальной карты с покупателя взимается комиссия? Если да, то сколько?
2. Иногда требуется предъявить оригинал карты (пластик в этом случае виртуальная карта противопоказана

cwer2008

как дела у виртуальных карт с возвратом денег, если платёж отменили?

exsky

При пополнении/оплаты с виртуальной карты с покупателя взимается комиссия? Если да, то сколько?
вроде не взимается
по поводу возврата денег да, вопрос хороший. выводить с нее деньги очень тяжело. я на первый платеж по недомыслию создал виртуалку с запасом в 1000р, они остались лежать на карте, и пришлось ходить ногами и писать заявления, ждать несколько месяцев, пока бабло перетекало на основную карту.

geva

в крайнем случае, можно остаток с виртуалки перекинуть на мобильный телефон.
а вот с возвратом да, замучаешься.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: