Выбрать аккумуляторную дрель и электролобзик

stel_s

Нужны аккумуляторная дрель-шуруповерт для сверления древесины (мб еще мягкий металл типа алюминия) и электролобзик для фанеры до 5 мм и мб реек 1-1,5 см.
Использование будет в домашних масштабах :)

zorg

Рекомендую такую:
Bosch GSR 10,8-2-Li
Компактная, легкая, мощная и два аккума литиевых.
http://artem-tools.ru/bosch_gsr_108_2_li

stel_s

пользуешься такой?

avp1976

Совет девайса с литий-ионным аккумулятором очень хорош. Они гораздо легче и компактнее, чем те, что с никель-кадмиевыми аккумуляторами.

unlim7729

зато литий-ионный аккум сдохнет через пару-тройку лет, а никель-кадмиевый может 10 лет разряженным валяться :)

gsaxxx

и мороз не любит

stel_s

Мне исключительно дома использовать

avp1976

а никель-кадмиевый может 10 лет разряженным валяться
Может. Но если ты его до конца не разряжаешь, то привет, эффект памяти.

unlim7729

Разве от простого хранения проявляется эффект памяти?
Эффект памяти вроде появляется, если начинать заряжать не до конца разряженный аккум.

zorg

пользуешься такой?
пользуюсь год активно, делал полностью ремонт в квартире с нуля, всё нишнтяк, но конечно дрелить лучше перфоратором или дрелью от сети....

avp1976

Ты точно прочитал мой пост? :)

zorg

зато литий-ионный аккум сдохнет через пару-тройку лет, а никель-кадмиевый может 10 лет разряженным валяться :)
никель-кадмиевый прошлый век, смысл щас поккупать шуроповерт на таких акк. нет.

zorg

и электролобзик для фанеры до 5 мм и мб реек 1-1,5 см.
Электролобзиком так и не научился мегаровно пилить, поэтому когда надо очень ровно, то пилю обычной ножовкой. Если очень ровно не нужно и в лом напрягаться, то пилю лобзиком. Поэтому считаю, что лобзик можно выбирать любой. У меня такой: http://artem-tools.ru/bosch_pst_700_e

unlim7729

а ты мой? :)
ты отвечал на моё сообщение, где я писал про хранение. Ты тему вроде не менял. Так что да, думаю я всё правильно понял :)
Ну если всё же ты говорил про эффект памяти при зарядке не до конца разряженного аккума - тот тут всё ещё проще :) Давно уже есть умные зарядки, которые сначала разряжают и только потом начинают заряжать :)

unlim7729

никель-кадмиевый прошлый век
ну раз для тебя всё так просто и однозначно, то, пожалуй, я с тобой и не буду пытаться спорить :)

avp1976

Умные зарядки для аккумуляторов нестандартных типоразмеров, как в шуруповёртах? Не видел.

unlim7729

я тоже :)

unlim7729

маленько погуглил. Вроде как у нормальных производителей типа макиты или боша зарядки для ni-cd аккумов умными делают. Но подтверждений на официальных сайтах не нашёл :)

jordan922

поэтому когда надо очень ровно, то пилю обычной ножовкой.
Ручным фрезером ещё ништяк тоже.
Правда наебешься со струбцинами и с креплением направляющих, но зато ровнее некуда получается :)

unlim7729

:) по направляющей можно и лобзиком ровно распилить тонкие деревяшки и фанерку.

jordan922

ну в общем то да
но после фрезера срез сука ровный, а после лобзика какой то лохматый почему то :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: