Людность в метро Выхино

asora

Форумчане, снимает кто-нибудь жильё на Выхино или в окрестностях?
Как там, легко зайти в вагон?
Как думаете, в какую сторону изменится ситуация после открытия новых станций?

asgrig

пока конечная - "легко".
А в остальном - гугли по понятию "синдром Выхино" - это когда с утра от нескольких станций перед Выхино народ едет на Выхино в обратную сторону, чтоб хотя бы там влезть в вагон до центра.

dmitry131

это когда с утра от нескольких станций перед Выхино народ едет на Выхино в обратную сторону, чтоб хотя бы там влезть в вагон до центра
Угу, а ещё там злые метробабки каждого второго пожирают, чтобы уменьшить толпу. :grin:
Теперь правда. Плюсы:
1. Никто до Выхина назад не едет, т.к. именно на Выхине самая большая сложность - время посадки занимает до 10 минут в "полчаса пик", т.к. толпа начинается ещё от входа на платформу (а платформы там разные на прибытие и отправление).
2. За полгода моей постоянной езды на метро в самый пик не было ни разу, чтобы я не влез на Рязанке (исключая случаи пустых поездов). Соответственно до Рязанки иногда народ ездит с Кузьминок, но довольно мало - на Планерной или Новокосине намного больше таких "возвращенцев".
3. Пиковое время очень короткое: примерно с 8 до 8:30, на соседней Калининской линии он гораздо длиннее. На Выхине часов в 7:40 или в 8:40 все желающие сесть - садятся.
4. Транспортный узел позволяет пользоваться Спутниками (комфортно доехать до Комсомольской, причём на южный - не забитый людьми - вход) и электричками (в электричках в последнем вагоне всегда есть свободные места причём электрички проезжают 3 ветки метро.
Минусы:
1. В пиковые полчаса действительно входить долго и нудно - минут 10 может занять; ещё каждый 4-5 поезд в это время идёт без посадки по Выхину и Рязанке (это одна из причин такой толпы).
2. В "полчаса пик" в вагонах, которые таки сажают на Выхине-Рязанке, на Кузьминах-Текстильщиках народ набивается зачастую мегаплотно. При этом "кузьминские" поезда идут весьма свободными.
3. В районе метро - транспортного узла - рынок в переходах и толпы народу на узком участке. Встречаются бомжи и цыгане (впрочем, они встречаются и на тех же Н.Черёмушках).

Logon

народ едет на Выхино в обратную сторону
какая-то лажа, учитывая, что в выхино переход не просто "перешел с одного края платформы на другую", в полноценную плату за вход надо платить.
На Рязанском проспекте (следующая станция) туговатенько, но влезть можно, на Кузьминках-Текстильщиках уже полная жопа.
Но имхо, в чем еще прелесть Выхино-Рязанского проспекта - наличие ж/д, может получиться так, что до работы на собаке удобнее добираться будет

stm5395371

какая-то лажа, учитывая, что в выхино переход не просто "перешел с одного края платформы на другую", в полноценную плату за вход надо платить.
Под оборот же можно съездить.

stm5395371

Радикально ситуация изменится после открытия Кожуховского радиуса. До тех пор будет размазаность людей по участку Выхино-Котельники. Но, по слухах, обещают на самом Выхино оборачивать половину поездов (так же как на Красногвардейской после открытия Братеево). Что в итоге получится - фиг знает.
Но, предположительно, Выхинский "автовокзал" переедет за МКАД.

montoya

Если смотришь на Юго-Восток, попробуй поискать жилье в Новокосино или Реутове, это лучшая альтернатива Выхино.
На калининской ветке ходят хорошие новые поезда с кондеями, сесть в 9 утра можно всегда.

Alexl222

Как там, легко зайти в вагон?
Я живу на Выхино уже 7 лет, жесть там только в период с 7.40-7.50 до 8.30-9.00 ( и то, как жесть, просто придется пропустить один поезд в худшем случае в остальное время все вполне нормально. Тесненько, но нет такого, что приходится полчаса ждать, чтобы сесть в вагон.
Поезда запускают с обычной периодичностью - пара минут
Единственно, но опять же, это в вышеуказанный час пик, чтобы на остальных станциях люди спокойно зашли, то бывает, что несколько поездов пускают свободных мимо Выхино, но они не подряд и даже не через один.
Поэтому, плотненько, конечно, но не жесть-жесть.

Alexl222

На Рязанском проспекте (следующая станция) туговатенько, но влезть можно, на Кузьминках-Текстильщиках уже полная жопа.
Но имхо, в чем еще прелесть Выхино-Рязанского проспекта - наличие ж/д, может получиться так, что до работы на собаке удобнее добираться будет
Да, есть такое!
Многие пользуются электричкой.

JOKER19890727

гугли по понятию "синдром Выхино"
это миф такой, по крайней мере в летние 3 месяца точно ничего подобного нет на Выхино.
в 9-00 утра в Выхино в вагоне значительно меньше народу чем например в вечерний час пик на Пушкинской в обратную сторону, или в те же 9-00 утра на Октябрьском Поле - Щукинской....

montoya

Подозреваю, что часть жителей Люберец, Косино-Ухтомского и Новокосино которые регулярно катались на Выхино оттянула станция Новокосино, которая открылась в прошлом году, соответственно, нагрузка на Выхино уменьшилась.

redtress

Я живу на Выхино уже 7 лет
такой жЭнщин и в выхине :shocked: :shocked: :shocked:

Alexl222

такой жЭнщин и в выхине
Учитывая, что я сейчас в России не так часто, то да к тому же, у меня не такое плохое жилье. На Выхино тоже есть новые районы с развитой инфраструктурой ;)

asora

Сам посмотрел утром в пятницу - в 8.45 поезда с Выхино уходили уже полупустыми. То есть, действительно, никакой жести нет. На полчаса раньше, зимой будет плотнее, но, думаю, терпимо.
Вот на Текстильщиках зимой действительно жесть.

dmitry131

Вот на Текстильщиках зимой действительно жесть.
Просто надо ждать кузьминский поезд. В остальных поездах, действительно, жесть - особенно перед (залазят в кузьминках, т.к. уже народ поднакопился в ожидании) и после (забиваются на Рязанке, т.к. накопились при отсутствии посадки на кузьминский) кузьминского.

CLERiC_77rus

мне почему-то представилась ситуация, когда на этом выхино приезжает позед из центра, забитый битком... а ИЗ НЕГО НИКТО НЕ ВЫХОДИТ!

dmitry131

мне почему-то представилась ситуация, когда на этом выхино приезжает позед из центра, забитый битком... а ИЗ НЕГО НИКТО НЕ ВЫХОДИТ!
Ещё месяц-два назад доводилось видеть на Рязанке кузьминский поезд с 2-5 людьми на вагон (кто в оборот съездил сейчас что-то не видел такого - наверное, стали более серьёзно проверять и выгонять. :)

stm5395371

Вроде как были умельцы, которые разжимали двери, пока поезд стоит на Рязанском проспекте из-за смены машиниста.

nicoletta

Я думаю, гоняют ссаными тряпками - там же еще и выход без турникетов, теоретически ничего не мешает зайти через него, сесть и поехать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: