Оспорить транзакцию, которую провел интернет-магазин

dimas8080

на одном сайте (назовем его xxx.com) оплачивал услугу доступа к контенту вводя там CVV2 и реквизиты.
потом этот же сайт еще пару раз списал с моей карты деньги, без моего участия естественно.
как думаете, реально ли отспорить транзакции? претензию в банк написал, но там ответа ждать 40 дней, а мне интересно.

maniac

xxx.com
доступ к контенту
Неудивительно :smirk:

myrka88

назвал ты его конечно забавно, но если серьезно - оспорить вполне реально
40 дней - это максимум по законодательству, по факту это занимает в среднем пару недель

Solefald

ты наверняка при первой оплате не снял какую-нибудь малозаметную галочку "автоматически продлевать подписку, если я забуду"

2405oidb

Вообще это довольно странно. Может быть сайт и виноват ,но сам того не подозревает, ибо сайтам запрещено хранить CCV (по крайней мере, так я читал в Вики).

kastodr33

ты на сам то сайт не догадался написать и попросить отменить подписку?
чем ты занимался между вторым и третим списанием, они же раз в месяц были, да?

Oleg4534

Как же тогда всякие P2P игры списывают за подписку? :)

Tallion

Можно первую транзакцию провести с CVV, а потом повторять уже проведенную. Это называется recurring billing.

dimas8080

ты на сам то сайт не догадался написать и попросить отменить подписку?чем ты занимался между вторым и третим списанием, они же раз в месяц были, да?
нет, они были одна за друггой, потому что у меня там около 20 -30 аккаунтови это были списания паралельно за пару акков. кроме того, не понятно, за какой из этих 30 акков прошла оплата, я половиной давно не пользовался и не уверен что у меня где то остались записаны пароли. кроме того, часть аккаунтов были сайтом заблокированы, за нарушение каких то там "правил сайта" - подозреваю что именно на этих аккаунтах и было списание, в базе то они остались на сайте, т.к. я замечал что блокировка имеет свойство сниматься через месяц другой (бывал там такое).
галочку автопродления я естественно старался снимать после регистрации аккаунта.

polyphage

Может они так наказали спамера? )

dimas8080

врядли, т.к. я не спамил (т.е. не рассылал незапрошенных сообещний никому).

gsaxxx

Можно первую транзакцию провести с CVV, а потом повторять уже проведенную. Это называется recurring billing.
тот же стим запоминает номер твоей кредитки и cvv и в дальнейшем можно покупать не вводя эти данные заново
и так делает не только стим

Evgenui

и cvv
cvv запоминать нельзя. у меня его стим, кстати, каждый раз спрашивает.

maniac

а у меня иногда

geki-li

Play Station Store никогда ничего не спрашивает.

maxsoft

Как впрочем и Google Play. Единственное "препятствие" - поставить галочку "Требовать подтверждение пароля".

amdmitriev75

Майкрософт уже 2 месяца пытается списать деньги за голд подписку с заблокированной карты. Автопродление отключал, в поддержку писал, без толку.

gsaxxx

а у меня не спрашивает, если запомнил
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: