Рыбалка в Норвегии

kachokslava

Хочу скататься туда на следующий год. где/что/почём?
какие есть нюансы? рыбу без проблем можно вывозить?

Hisstar

я рыбачил на западе на о. Ровер. Если любишь макрель и крабов, то рекомендую. Там тихо, и очень дружная добрая деревня, хороший хостел, можно снять дом. Вывозить не пробовал.

vova53

В Норвегии туристам бесплатно можно ловить рыбу только в море, для рыбалки в пресной воде надо покупать специальное разрешение, хз сколько оно стоит. Про вывоз не знаю.

lebuhoff

В Норвегии туристам бесплатно можно ловить рыбу только в море, для рыбалки в пресной воде надо покупать специальное разрешение, хз сколько оно стоит.
Да, это правильный ответ: во фьордах или открытом море без проблем, в реках или озерах со спецлицензией, обычно ее можно на месте купить там, где жить останавливаешься.

armario

Есть нюанс связанный с паразитом Gyrodactylus salaris, которым заражены некоторые реки. Как правило возле рек можно найти стенды с информацией и всякими запретами (дезинфицировать снарягу, не переносить воду из реки в реку, чистить рыбу на месте поимки и т.п.). Иногда можно столкнуться с людьми, которые хотят проверить, дезинфицировали ли вы снарягу. Если нет, то вам предложат провести дезинфекцию за денюжку. Средство для дезинфекции (и стикеры) можно найти бесплатно.

kachokslava

шмонает российская таможня - мясные и рыбные продукты можно провозить только в вакуумной упаковке. Мороженную рыбу нельзя. Нисколько.
насколько это соответствует действительности? и как обходится?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: