Где купить повседневную обувь

asgrig

Типа кед R&G и так далее.
Рынки все позакрывали, нах.
Можно купить кроссовки Adidas в фирменном магазине за 3-6 тыщ, но они так же сдохнут за полсезона. Можно фирменные кеды ливайс за те же три тыщи - та же фигня.
Меня чисто жаба душит за повседневную обувь столько отдавать.
Купил в начале зимы ботинки Camel Active за 7 тыщ - с трудом до конца зимы доживут, уже почти сдохли.
А есть китайские нонеймы или абибасы такого же качества за 1000 рублей.
Только где их взять сейчас в МСК?

AbakumovAM

ТЦ Москва?

foxik

После того, как в прошлом году через месяц сломались две пары ecco (пришлось делать экспертизу, чтобы вернули деньги) купил себе ботики сварщика (или как-то так) за 700 рублей в спецодежде. Уже год ношу самым безбожным образом, от +5 до -40. Можно бутылки бить, благо металлические вставки внутри. Не потрескались, не протекают. Раз в месяц протер тряпочкой и как новые.

foxik

нашел, уже 1038.40 стоят:
http://www.vostok.ru/catalogue/1022203/622/

klusser

Иди на дубровку:)

msfs11

освой покупку одежды в буржуйских инет-магазинах.

asgrig

ТЦ Москва?
а что там?

asgrig

всё бы круто, но я на лето скорей ищу.
Минусовой фактор - вес не 70, а 90 кг. Ну и не привык я как-то за обувью следить: хожу и хожу. Чаще всего стирается подошва. На всем подряд.

asgrig

Вас ист дас?

asgrig

я бы освоил, но не факт, что будет качественно - я уже написал про свои предпочтения при ходьбе.
И второе - у меня ласта 45-46 в длину и 46-47 в ширину - без примерки ну никак. Не говоря уже о наличии вообще.

msfs11

сходил и примерил те же ливайс, на 100 баксов пары две-три можно купить.

asgrig

вот последние ливайс у меня и были. Два месяца - дыра в подошве.
Dr. Martens прошлого века - единственное, что я проносил 4 года. Но ВСЁ - перестали делать модель, которую делали с 1945 года. Теперь - то же говно.

AbakumovAM

туда черкизон уехал, ну и все остальные чурки

ferma

+1 за обувь из "Восток-Сервиса". В недавней теме про выбор обуви я уже писал, что у меня вот такие ботики
http://www.vostok.ru/catalogue/1022203/619/
прекрасно живут два года, подошва не стирается, пережили лыжный поход. Шьются по заказу "Восток-Сервиса" в Китае, поэтому надо очень внимательно проверять на тему "как прошито", "не криво? не косо?" и т.п.
В качестве летней обуви использую продаваемые в "Востоке" же
http://www.vostok.ru/catalogue/1022004/526/
— правда, т.к. они итальянские, то колодка у них не под нашу ногу.

ghytr0001

После того, как в прошлом году через месяц сломались две пары ecco (пришлось делать экспертизу, чтобы вернули деньги) купил себе ботики сварщика (или как-то так) за 700 рублей в спецодежде. Уже год ношу самым безбожным образом, от +5 до -40. Можно бутылки бить, благо металлические вставки внутри. Не потрескались, не протекают. Раз в месяц протер тряпочкой и как новые.
охуенно, строили капитализм, теперь обувь негде купить

asgrig

ну вот ты опять в качестве летних посоветовал стобаксовые ботинки.
А мне нужны двадцатибаксовые кеды, которых купил пять штук - и носи, как носки

Suebaby

передайте игнорасту, что я закупаюсь кедами в ашане и например в магазах типа "центр", "фамилия", "твоё"
убиваются очень быстро, за несколько месяцев, но зато очень дёшево (200-600р за пару)
в итоге выгоднее, чем покупать более дорогую лёгкую обувь
вес 75-80
насчёт размера яхз, сам ношу 42
будет ли твои размеры — не знаю, звони
тяжёлую более надёжную обувь не ношу потому что жарко и шнуроваться влом

stm7504407

Дубровка и ТЦ Москва - это тот же черкизон, только в помещении, огромные торговые ряды
можешь еще съездить в спортмастер-дисконт на орджоникидзе - там как раз ОГРОМНЫЕ размеры прошлогодних коллекций - самый распространенный товар, и цены, соответственно, дисконтные.
и двадцатибаксовых кедов там тоже бывает разных много

kastodr33

Дерьмо можно купить очень дешево в магазинах Centro. Но я бы советовал попробовать merell, хоть они и от ста баксов но они очень удобные и прочные, для повседневной носки самое то. По качеству на порядок лучше всяких ecco и подобного.

Wizzon

Мне как-то подруга сказала, что черкизон переехал на рынок садовод. Типа ты чооо? не знаешь? у нас там полгорода ездит закупаться!
Сама не была, не знаю. В инете схема вроде есть.. если доберешься - расскажешь :)

CLERiC_77rus

Дерьмо можно купить очень дешево в магазинах Centro.
кстати да, отличные тапки на пару месяцев.

loop

Купила там кроссовки за 95 руб., и только через год они немного порвались. Но на тренировку до сих пор одевать можно.

stm5982441

Минусую merell от слаера.
Муж пытался носить - через 2 месяца развалились. Хуже вообще не покупал обуви наобум даже.
Сейчас покупал 3 сезона demix из спортмастера - за 690 вроде. Ходят сезон примерно.

wawa321

У меня повседневные ботинки Salomon носятся уже несколько лет. Чисто спортивные Adidas - тоже несколько лет. Если у тебя развалились за полсезона - или подделка, или носил неправильно (например, в обуви для зала бегал под дождём).

kolyan

у меня ласта 45-46 в длину и 46-47 в ширину
так ты хоббит! :)

asgrig

ага, только ростом 180

asgrig

Саломон последний носился три года, кстати. Офигенские кроссовки, покупал в том же самом адидасовском магазине.
А что сейчас с этой маркой? Чья она? Ведь это же и был адидас, но их я теперь там не вижу.

tanniki

А есть китайские нонеймы или абибасы такого же качества за 1000 рублей.
Только где их взять сейчас в МСК?
декатлон-ашан-спортмастер

tester1

В ответ на:
передайте игнорасту, что я закупаюсь кедами в ашане и например в магазах типа "центр", "фамилия", "твоё"
убиваются очень быстро, за несколько месяцев, но зато очень дёшево (200-600р за пару)
в итоге выгоднее, чем покупать более дорогую лёгкую обувь
вес 75-80
насчёт размера яхз, сам ношу 42
будет ли твои размеры — не знаю, звони
тяжёлую более надёжную обувь не ношу потому что жарко и шнуроваться влом

bogdan

купил себе ботики сварщика (или как-то так) за 700 рублей в спецодежде
В армейском магазине ещё вариант.

asgrig

во! Вот такое и надо! Данке шон!

asgrig

Сереж, за 200 рублей нельзя
Но за 5 тыщ на три месяца меня тоже как-то не удовлетворяет
За тыщу - да. Но дороже на три месяца - извините

asgrig

завтра будем искать, чо
Последний выходной

kastodr33

саломон есть в спортмастере.

Lenn

реально ботинки из натуральной кожи за 1 тыс. рублей?

msfs11

а чо, кожа дорогой материал?

LAPIN

Если не про спорт, а обычную обувь, то лично по мне, ничего нет лучше белорусского Belwest по цена/качество.
Единственная проблема - в магазинах полный совок, закупки у них через жопу, плановая экономика в чистом виде - приходишь не после завоза, значит лежат только неходовые размеры.
Раньше ещё дизайн сильно просасывал, большинство моделей годились только пенсионерам, но за последний год-два ситуация резко улучшилась, судя по моему последнему визиту в их магазин.
В остальном же - лучше нет. За 2 тыр реально взять оченно годные ботинки, которые прослужат как минимум год без вопросов. На мне тоже обувь горит, так вот белвест я ношу по 2 года без проблем. Недавно взял за 4 тыр (в 2 раза дороже таких же белвестовских) какое-то говно в Ситиобувь (в белвесте не было размеров) так они уже почти сдохли за 3 месяца носки...

asgrig

Белвест рулез!
Но где купить?

sanitar

Чаще всего стирается подошва. На всем подряд.
Если проблема только в этом, то она решаема. В ремонте обуви делают наращивание подошвы.

Tigra007

В нашей Железке есть магазин.

stm2383383

А что сейчас с этой маркой?
В прошлом году купил зимние ботинки Саломон за почти 7 тыр. Через неделю принес менять один ботинок - расклеился сбоку, там где место сгиба стопы. Поменяли, правда, 20 дней пришлось ждать, в старых ходить.
Недели через 2 и новые в том же месте дали ту же течь.
Этой зимой ношу в Москве, но на занятия спортом уже не годятся.

klusser

гм, у меня первые зимние соломоны отслужили 5 лет и даже до сих пор живы ( хотя прошло уже 8 лет). Использую для ночных игр. Ибо потеряли презентабельный вид.
В 2010 купил такие же новые. До сих пор ношу :).

Azorskij

Да просто ходить нужно чуть аккуратнее чем как свинья)
Ну и имт в пределах нормы держать, польза даже ботинкам будет

aaannn

В метропереходах. Я последний раз говнообувь для театра на Рижской покупала - но не совсем метро, а который начинается недалеко от выхода, через Проспект Мира переход.Что-такое... рублей за пицот.

MaximMuravev

Белвест рулез!
Но где купить?
Не уверен. Последние купленные туфли очень быстро потеряли вид и протянули очень недолго. Хотя я покупал в РБ, может на экспорт идет более качественная продукция.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: